mokko123• 13 января 2016

Мало молока ищу таблетки МАМОГРАН

Девочки, последняя надежда на Вашу помощь. У меня маленький 1,5 месячный ребенок - и у меня недостаточно молока. Принимала Апилак, чай Хумана - но никаких изменений нет(((( Чтобы хоть немного было молока мне нужно есть-пить каждые 2-3 часа, и молока выходит грамм 40-80, а малышке нужно 110-120. Поэтому даю докорм смесью. Последняя надежда на таблетки МАМОГРАН, но его нигде не могу найти. Кто знает где они есть???? Помогите пожалуйста!
Natalisa7613• 13 января 2016
80 грамм вы нацедили?у вас скорее всего лактационный криз 6 недель,чаще давать грудь,потом вторую,не докармливать.Все восстановится.Ребенок в весе нормально набирал до сих пор?

НатаРК• 13 января 2016
Про МАМОГРАН не знаю, но неплохие были ’Ширафза’. А чаи мне не помогали тоже.
Ksenja03• 13 января 2016
только частое прикладывание,та .хоть и каждый час ,наладит лактацию,от вашей еды -питья кол-во молока не зависит.перед кормлением-теплый душ на грудь,чай,что любите,горячий и позитивные мысли,иначе ваши тревоги,а это нервы,стресс уменьшают выработку молока.ищите в своём городе консультанта по гв.у вас всё наладится.как вариант-пажитник заваривать,тертую морковь со сметаной и чаем,если у детя с животом нет проблем сильных.морковь хорошо увеличивает кол-во молока,но запивать горячим.
iren-madam 1• 13 января 2016
Если за месяц набрали хорошо, то почему решили, что мало молока? Нам почти 1.5 мес., но больше 80-90 гр не съедает. Набрал за месяц больше 1 кг, хотя у меня тоже постоянное чувство, что мало молока. Кормлю по желанию и просто, чтобы успокоить и ночью на груди постоянно.
uheban@mail.ru• 13 января 2016
Это просто криз. Не паникуйте. Моему сейчас год и три. Таких кризов было ой сколько!!!! Спокойствие, питье, акушерка!!!!!! (пусть прийдет расцедит и сделает массаж) и ШИРАФЗА (таблетки на травах).
uheban@mail.ru• 13 января 2016
i-аптека интернет-заказы. есть все. если ищете именно свои таблетки, попробуйте там
MarryV• 13 января 2016
Мне лучше всего помогало молоко в чай, отсутствие стресса, выспаться и прогулка. Еще хвалят грецкие орехи 1-2 в день, сгущенное молоко в чай.
СтрашнаяНаташа• 13 января 2016
Это обычное дело - уменьшение молока в этот период. Меньше нервничайте, больше пейте тёплого питья. Не спешите переходить на искусственное.
Ishtar• 13 января 2016
вы сцеживаете 40-80 грамм? А больше и сможете, так как ваш ребенок высосет гораздо больше чем молокоотсос и руки. И да, ваш организм вырабатывает столько молока, сколько нужно вашему ребенку в этом возрасте. И чаще прикладывается , принцип- есть спрос-будет и предложение.

Ishtar• 13 января 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1200256, барышня отдаст маммогран
pkmateur• 13 января 2016
Просто тысячелистник аптечный заварите - он молоко гонит (чайная ложка на стакан) и побольше горячего питья, все нормализуется, не нервничайте
mangyst• 13 января 2016
Я заваривала семена фенхеля, ооочень хорошо помогало. И самое главное - это не докармливать смесью. Таких лактационных кризисов еще будет много впереди, особенно в 3 месяца.
автор mokko123 • 14 января 2016
Ответ дляNatalisa7613
И сцеживала и ребёнка важу до и после кормления. Грудь давала часто,сейчас по часу можем висеть на груди, но дитё не наедается. У меня накануне Нового года была затвердевшая одна грудь и температура- то дочка выла от голода . С трудом подобрали смесь, от двух у неё была рвота.
автор mokko123 • 14 января 2016
Ответ дляKsenja03

Частое прикладывание было- но молока больше не становилось. Насчет горячего питья - действительно помогает, пью горячущие чаи. То что кушать-пить не обязательно - то не могу по себе так сказать. Если я ночью поленюсь и не встану покушать, то на утро грудь будет пустая, поэтому приходится себя заставлять кушать что-то и ночью. А нервы - это самый важный критерий - действительно много переживаю и ничего не могу поделать...(((( стараюсь не нервничать, но что-то не выходит. Сейчас у малышки температура держится 37,1-37,4 никак не проходит, какая причина не понятно. Педиатр увидела кресненькое горло - сейчас капаем капельки в носик, но пока результата нет. Еще превывку БЦЖ хотим успеть сделать к 2 месяцам - т.к. в роддоме нет вакцины пришлось ехать с Умани в Киев в частную клинику, приехали - а у нас температура , превывку отменили... Еще нас животик беспокоит, вообщем что-то не могу я не нервничать(((((
Ksenja03• 14 января 2016
не хочу осуждать вашего педиатра,но неонатологи знают,до 37,5 у деток до 3-х месяцев,иногда больше-нормальная температура.еда+питье-только на психологическом уровне,вы не успели поесть,и думаете об этом,в результате стресс и меньше молока.это доказано уже давно,все беды с молоком в большей степени от нашей головы.немножко успокойтесь и все время говорите,у меня столько молочка в сисе,сколько нужно малышу,это работает,а у вас всё замечательно будет)))