Совбез• 13 января 2016

Фейсбук как площадка для продаж

хотела узнать кто-то использует фейсбук, как площадку для продаж. И если да, то как лучше создавать сообщество, или отдельную страничку. В ФБ же не блокируют если в друзья зовешь к себе?
Накрыло-не отпускает• 13 января 2016
странички там для компаний, организаций. Просто так не торгуют, только в соответствующих сообществах

Анонимарик• 13 января 2016
Послушаю
автор Совбез • 13 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

а если создать страничку от имени человека и просто туда добавлять товар, как обычные личные фото, ну и народ к себе звать в друзья?
Ежик Хрюха• 13 января 2016
Фейсбук быстро бани такие аккаунты, а создавать каждый раз новый - так клиентскую базу не наработаешь...
Накрыло-не отпускает• 13 января 2016
Ответ дляСовбез

Попробовать можете, но будет ли толк?

Там хитрый алгоритм того, как посты высвечиваются у подписчиков.
Лучше вступить в сообщества и продавать там, это во всяком случае не запрещено правилами и есть своя аудитория.
К примеру: https://www.facebook.com/groups/viddam.prodam/?fre...

Или создать свою группу, сообщество для продажи определенных товаров.
К примеру: https://www.facebook.com/groups/1665284413718199/?...

вообще в Фейсбуке много всяких правил, за нарушения могут забанить. Это не одноклассники и типа того, более серьезная соцсеть))
akuva• 13 января 2016
Ответ дляСовбез

если пара человек отметит, что не знает вас, то вы больше не сможете добавлять друзей. Быстро банят.
Можно создать сообщество компании, там эффективно и недорого рекламировать основной свой сайт/ресурс, применять ретаргетинг. Если хотите, я Вам подробнее расскажу, но не сегодня - сейчас занята немножко. Напишите в личку
Здесь на минутку• 13 января 2016
Послушаю.

Надо как минимум группу создавать.
Я вся ваша• 13 января 2016
https://www.facebook.com/groups/747073682090024/ створила групу, зараз вона закрита, продаємо з подругами, але окрім цього ще купа різної інфи по темі групи, ніхто не банить
Даю справку• 13 января 2016
Я использую. Летом, когда тут началась кампания ’блокируем карты продавцом по каждому писку, блокируем аккаунты и делаем возвраты всего, чего заблогорассудится’ я потихонечку начала искать варианты . И каково было мое удивление, когда подав осенью на ФБ в группе детские вещи и уйдя на час за ребенком, в личке и в теме через час был аншлаг. Купили ВСЕ. У меня реально осталось две пары обуви и все! Причем покупали не поштучно, а кульками, без каких то дурных вопросов, есть фото, есть замеры, есть описание, я то уже приучена )) шикарно распродалась. Группу свою там создавала , но для СП, это удобно. Но сама не добавляю в друзья, скорее в группу просят добавить.

Снежнакомка• 13 января 2016
послушаю
vini86• 14 января 2016
Ответ дляДаю справку

а продавали сразу в своей группе, или в чужой уже созданной для продаж