Марфушечка душечка• 13 января 2016
А как вы ведете себя с врачами из гос. поликлиник?
Даже не знаю, вопрос я хочу задать или выговориться... Как-то нехорошо у нас в стране все происходит. В гос. поликлинике мы с ребенком были только 1 раз, когда ребенку был 1 месяц. Но его там только померяли, взвесили, при этом над ребенком дул вентилятор. Мы естественно сидели в очереди. Больше туда ни ногой. Обращаемся в частные поликлиники. Когда ребенок заболел вызывали врача из частной клиники на дом, заплатили 500 гривен. Это самый дешевый вызов на дом из частных клиник. Чтобы вы понимали, в Медикоме больше 1000. Но отношение - супер.
Недавно ребенка нужно было просто послушать, вызвала я врача из поликлиники. Подумала, зачем платить 500 грн просто за то, чтобы его послушали. Пришла пожилая недовольная врач, которая почемуто позвонила мне, чтобы я открывала дверь еще пока она не дошла до парадного. Сразу поперлась в обуви ко мне в комнату, где ковролин. Почему они не раззуваются, я не понимаю? Ну неужели она не видит, что здесь ковры, чисто? А она в грязных ботинках. Я ей надела на ноги пакеты. Она не скрывала своего раздражения ни ко мне, ни к ребенку. Лезла ему в рот достаточно острым краем ложки. О том, чтобы мне все толком объяснить, рассказать, почему ребенок кашляет и что она там услышала - даже речи не было о нормальном диалоге. Просто написала мне на листочке назначения и ушла. На вопросы мои отвечала через зубы. К слову, приветливым и внимательным врачам в гос. поликлинике я всегд даю какие-то деньги, но точно не таким, как она. Но самое ужасное то, что я даже не понимаю, как мне с ней себя вести... Или быть с ней очень приветливой, пытаться раскрутить ее на нормальное общение? или принять, что это гос. поликлиника и тут такое отношение и другого не дано? Или четко обозначить, что она должна себя нормально вести, как минимум ответить на мои вполне адекватные вопросы, а не так вот - через зубы? Просто у меня самой тоже такое чувство, как будто она мне одолжение делает... И так постоянно в гос. поликлиниках... А как вы себя ведете с такими врачами?
Ответ дляМолчалка
Какого результата я хочу - чтобы врач осматривал ребенка и мне внятно САМ объяснял, что он видит и что с ребенком и рассказывал, какие назначения он пишет в карточке, что и как принимать. А не на каждый мой вопрос что-то раздраженно отвечал недовольным голосом...Т.е. не пришел, осмотрел, что-то написал в карточке, что я с трудом могу разобрать, и ушел, при этом не попрощавшись и не поздоровавшись.
Кстати, она еще мне написала ’Смазывать ребенку горло эвкалиптом’ - как это представить, смазать горло 6-месячному ребенку?
И 1 табл. септефрила. А как ее давать, я сама должна догадываться...
ну смазывать ватной палочкой ,я так делала по крайней мере , а септефрил , это интересно
Татьяна и Александр• 13 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
ну понятно... мама ребенка инвалида... на весь мир злая... че тут еще говорить... а не подумали, что врачи, впрочем как и все остальные люди, разные... и в той же районной поликлинике могут работать совершенно нормальные адекватные специалисты... не обязательно вызывать из частной конторы и платить огромные деньги... не подходит ваш участковый - идите к другому частным образом... мы так много лет назад нашли ’своего врача’ и проблем не было... кстати, задумайтесь еще над фразой - каков привет, таков и ответ... может все таки проблема и в вас...
вы про меня или про автора?
к детям инвалидам ходят на дом, на минуточку
и анализы берут на дому
вы ходили по этажам с ребёнком колясочником???
понятно вам? сомневаюсь
злая на весь мир?
НЕТ
я добиваюсь для своего ребёнка того, на что он имеет право, прописанное в законе
чего и всем желаю и советую делать
и анализы берут на дому
понятно вам? сомневаюсь
злая на весь мир?
НЕТ
чего и всем желаю и советую делать
Запасная спина• 13 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
вы можете выразить жалобу на не профессиональное поведение врача и потребовать замену врача на того, кого сами выберете, и даже поликлиники
по поводу того что они ходят обутыми, не моют руки и лезут к ребёнку, вы тоже можете пожаловаться, это элементарные санитарные нормы, которым учат даже в медучилищах
то что им не дают бахилы не ваша забота
не разуваются только врачи скорой помощи, терапевты и педиатры либо должны разуться, либо принести с собой пакеты
то что им не дают бахилы не ваша забота
вызова обслуживает только свой участковый
И Вы не правы - врач не обязан разуваться. Нет дома бахил - Ваши проблемы.
Руки мыть - должен. Но мыло и полотенце - опять же Ваша забота
Швабристка• 13 января 2016
и вот мне прям покоя не даёт!
не такая, блин, мамаша...не так поприветствовала врача...это вообще не должно рассматриваться...
врач пришёл оказать помощь...на все эмоции нас рать...спасать жизнь\здоровье...
а то так - на меня косо посмотрели, не буду укольчики колоть...
нет, мои хорошие...
кумарить работа\пациенты\начмеды , тогда иди ’торгуй селёдку’ на ’базарь’ - меняй работу, проще говоря.
нет, мои хорошие...
Запасная спина• 13 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
вы про меня или про автора?
и анализы берут на дому
понятно вам? сомневаюсь
злая на весь мир?
НЕТ
чего и всем желаю и советую делать
и анализы берут на дому
понятно вам? сомневаюсь
злая на весь мир?
НЕТ
чего и всем желаю и советую делать
По этажам ходить не обязательно.
На первом этаже должен быть кабинет доврачебного приема или изолятор. В него спускается любой врач и осматривает Вашего ребенка.
Пандусы для колясок есть во всех мед.учреждениях
Запасная спина• 13 января 2016
Ответ дляzolyllik
септефрил растолочь и на соску
Марфушечка душечка
• 13 января 2016
Ответ дляШвабристка
Автор, Вы всё правильно заметили...
судя по Вашему рассказу, материальное положение Ваше не слабое
А вот теперь рассудите сами:
1.у Вас появился малыш и Вы были с ним в поликлинике 1! только раз (это не может не огорчать педиатрицу по той простой причине, что она понимает куда Вы всё это время ходили и куда платили)
2.в квартире хороший ремонт - значит ’бабки’ есть (это не может не огорчать педиатрицу по той простой причине, что она понимает куда Вы их тратите, а она за свои копейки идёт к Вам как прислуга, зачем она идёт, если Вы можете ходить в платную клинику - ну и ходите)
это человеческий фактор...
и Вас тут закидают тапками все, даже те, кто на своей шкуре такое не готов терпеть
просто изначально такие, и я тоже, ’протаптывают дорожку’ к участковой педиатрице, ибо на платную клинику не рассчитывают.
Если Вам материальное положение позволяет - ходите спокойно туда, где Вы можете получить качественное обслуживание и сохранить свои нервы
сейчас в госмедецине такая картина:
им делают вид, что платят, они делают вид, что работают (с)
А вот теперь рассудите сами:
это человеческий фактор...
сейчас в госмедецине такая картина:
Я не думаю, что она знает, сколько раз мы были, там менялась врач, одна другая... Да, у меня карточка вся заклеена заключениями из Добробута и т.д., но она даже карточку не спрашивала.
Мы живем в хрущевке, обычный ремонт. Да, новый, стены не ободраны,плитка, санузлы все новое, может для нее это и хороший ремонт...я не знаю.
Первый раз, когда к нам пришла педиатр на дом, она была очень приветлива, все рассказала, внимательна. Я ей дала 100 гривен. Но эта врач уволилась. Я тоже хотела ’протаптывать дорожку’, но те врачи, которых я видела - нет ни малейшего желания с ними налаживать связь...
А насчет частных клиник - да, сервис конечно не сравнить. Но это тоже не гарантия...Просто понимаю, что нужно найти своего врача. К примеру, на одного невролога из частной клиники я писала жалобу, но там объективно было за что...
А вообще вы все правильно пишете, спасибо...
Татьяна и Александр• 13 января 2016
Ответ дляЗапасная спина
По этажам ходить не обязательно.
должен быть и есть разные вещи в реальности
про спускание врача впервые слышу
желаю вам не знать как закатить коляску на 4 этаж по пандусу
с 10 летним ребёнком хотя бы
ещё и при том что любой специалис к колясочнику идёт на дом
вы в себе вообще?
про спускание врача впервые слышу
с 10 летним ребёнком хотя бы
вы в себе вообще?
Я такая боевая• 13 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
вы про меня или про автора?
и анализы берут на дому
понятно вам? сомневаюсь
злая на весь мир?
НЕТ
чего и всем желаю и советую делать
и анализы берут на дому
понятно вам? сомневаюсь
злая на весь мир?
НЕТ
чего и всем желаю и советую делать
и к чему это ваше ’на минуточку’? ну уж извините, что у меня ребенок нормальный... и больница у нас одноэтажная... у меня есть знакомые мамочки с детьми-инвалидами.. и поверьте, они гораздо добрее на этот мир смотрят... и люди к ним намного добрее... может имеет смысл сделать выводы? или вас жизнь еще не научила?
Татьяна и Александр• 13 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Бог извинит
Татьяна и Александр• 13 января 2016
Ответ дляШвабристка
и вот мне прям покоя не даёт!
нет, мои хорошие...
Марфушечка душечка
• 13 января 2016
Ответ дляЗапасная спина
септефрил растолочь и на соску
О, спасибо! Видите, а я не знала!
Чижик Пижик• 13 января 2016
Вообще приходит, здороваюсь, она снимает верхнюю одежду, моет руки и я веду к ребенку. Коврики предварительно скручиваю в сторону. Задаю интересующие меня вопросы, провожаю и благодарю.
Столько на по обувь обсуждали...не снимают они ее, у них по 20 вызовов в день. Мою пол после ухода доместосом.
Запасная спина• 13 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
про спускание врача впервые слышу
с 10 летним ребёнком хотя бы
вы в себе вообще?
про спускание врача впервые слышу
с 10 летним ребёнком хотя бы
вы в себе вообще?
Ну и плохо, что впервые слышите.
Эти кабинеты есть везде - их не может не быть. Они просто по разному называются.
При чем тут 4 этаж? У Вас поликлиника на 4 этаже?
Врач спокойно идет и осматривает пациента. Абсолютно никогда и никаких проблем с этим не возникает. Не только Вы сталкиваетесь с колясочными больными.
Если Вам рентген понадобиться - его то же домой доставить?
Марфушечка душечка
• 13 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Я бы с удовольствием скрутила коврик, но у меня ковролин, под плинтуса.
Буду покупать бахилы.
Татьяна и Александр• 13 января 2016
Ответ дляЗапасная спина
Ну и плохо, что впервые слышите.
я разберусь как мне лечить и обследовать ребёнка исходя из прописанных законов, ок? можно?
а вы радуйтесь своим нормальным ребёнком
всего хорошего, всех благ
Марфушечка душечка
• 13 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
всего хорошего, всех благ
Здоровья вашему ребенку!
Татьяна и Александр• 13 января 2016
Ответ дляМолчалка
Здоровья вашему ребенку!
спасибо
а мыслите вы правильно и в правильном направлении
не болейте
Марфушечка душечка
• 13 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
спасибо
не болейте
Запасная спина• 13 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
всего хорошего, всех благ
всех благ
Швабристка• 13 января 2016
Автор, мы тут, конечно, все умные, но только нас ’к делу’ не пришьёшь, как говориться. Придётся всё равно разруливать самой.
Мне тут вспомнилась ситуация с соседкой по палате в роддоме.
Я лежу и хочу уже родить (третьего малыша в своей жизни), а она лежит ’сохраняется’.
Так вот какая-то ’овца’-медсестра поставила капельницу не правильно, короче, лежит моя Катя и зеленеет...молчит...вздыхает...я спрашиваю: плохо?, она: немножно...я говорю, что сейчас сестричку кликну, Катя отпиралась, но я уже на пути в коридор...там никого...в манипульке никого...на ресепшене никого...я в сестинскую - опять голяк...эх, я как включила громкость в коридоре (ну нормально так, чтоб другие роженицы ненароком не родили раньше срока) а ещё эхо...
где она взялась?...
эта, извините за выражение, медсестра...
пулей влетела в палату, всё исправила\переставила и потом ещё извинялась несколько раз...
так что спасение утопающих - в ж в курсе...
С Новым-Старым годом, вас, Автор! Не болейте ни Вы, ни малыш!!!
где она взялась?...
Марфушечка душечка
• 14 января 2016
Ответ дляШвабристка
где она взялась?...
Спасибо! и Вас!
Подставка для припева• 14 января 2016
Ответ дляШвабристка
Автор, Вы всё правильно заметили...
А вот теперь рассудите сами:
это человеческий фактор...
сейчас в госмедецине такая картина:
А вот теперь рассудите сами:
это человеческий фактор...
сейчас в госмедецине такая картина:
Вы знаете, неграмотнг судить людей и делать выводы по ремонту и по многим факторам которые бросаются в глаза на первый взгляд, Вы же не знаете все поднаготной....К примеру, муж мне на свадьбу подарил норковую шубу, да, зарабатывал до женидьбы, смог позволить...а потом обстоятельства изменились, все збережения( кстати заработанные моим мужем самолично) ушли на обустроения дома, потом кризис ЗП в разы уменьшилась, расходы увеличились и будучи беременной я ходила везде и всюду в этой шубе( хотя казалось бы такая вещь не для повседневнго ношения), а реально тогда денег хватало на комуналку, питание и кое как подготовиться к родам и купить простую куртку на пуз просто не было денег! Хотя многие тоже глядя на меня в маррутке в шубе с огромным животом смотрели в упор на ШУБУ, а не на живот, что бы пришло в голову место уступить, такими же глазами смотрели на меня и в поликлиннике, совбезе. Так что не нужно тыкать человеку в лицо ремонтом, обеспечением, это с неба как ни странно никому не сваливается и никакого отношению к тому, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА КАЧЕСТВЕННОЕ МЕДОБСЛУЖИВАНИЕ В ГОСУЧЕРЕЖДЕНИЯХ!
Марфушечка душечка
• 14 января 2016
Ответ дляПодставка для припева
Да, вы правы. Я тоже так считаю, что по закону мы имеем право на это... Просто я какбы и понимаю, что врач в мороз ходит по вызовам за маленькую ЗП... но все равно, жаль что у нас в стране вот такое медобслуживание.