Кукуша• 14 января 2016

вы открывали колядовщикам?

Деловитая• 14 января 2016
А к нам брат мужа сейчас приедет попосевать, дать нечго, но накормлю борщом с пирогами...

Матраскин Брат• 14 января 2016
Конечно открывали. С 8-ми часов ходят мальчики. С даных времен такая традиция, в этот день первым в дом должен войти мужчинка. Это к добру.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2016
Ответ дляБулку Дай

щедривки наверное, колядки на Рождество. Могу ошибаться.

Нет. На 14 посыпают и говорят:- сію вію, я прийшов, дайте гроші- я пішов.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2016
Ответ дляДеловитая

Ну и 100 грам обычно тоже надо)))
Варвар@• 14 января 2016
С радостью открываю, вчера толпы приходили. И чернокожие ребята и ряженые. Кого только не было. А вот первые засевальщики не понравились-парни малолетки с перегаром конкретным и желали мне чтобы голова не болела в новом году
Матраскин Брат• 14 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Ну таким обычно и дают по рублю. А кто не поленился и выучил длинную посевалку, тому и 20грн. не жалко.
Вообще не факт• 14 января 2016
всегда открываю!
Доставучая• 14 января 2016
Меня сегодня засевальщики чуть до инфаркта не довели.
Спим все утром себе спокойно .....и тут звонок в двери как на пожар раз 6 ......я с промонья в трусах схватилась и муж тоже ....к двери , думала может чтодвое чилось чего у соседей - потоп , пожар......
Стоят двое. Я не открыла , говорю спим ещё .
И как бы это выглядело- мы все в трусах сонные и малые засевают :)

А пришли в 5:45.

Вот интересно, это их родители пустили в такую темень бродить по подьездам да ещё когда половина более сейчас .
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2016
Ответ дляМатраскин Брат

Тут все такие, что не открывают и жалко денег деткам маленьким по 2 гривны дать и причем чем богаче( по рассказам)тем жаднее. Не понимаю, если не веришь, относись как к театру. А кто выучил песню, тем более, это же детки, для них это праздник( деньги конфеты, хоть и дома всего хватает)

Матраскин Брат• 14 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Видать городские.) Скучно живут.
Кстати, 2грн. - жлобство как по мне. Я меньше 5-ти грн. не понимаю.
Бокс-орун• 14 января 2016
Вчера картину наблюдала как 4 подростка обсуждали с матами, что люди с..ки денег не дают, а только конфеты. Написала конечно все гораздо скромнее, чем услышала. Очень неприятно.
Самоучка• 14 января 2016
мы всем окрывали. Вчера пришли 2-е пацанов-школьников, спели 10 секунд, дала по 10 грн. Разбили 2 больших окна в летней кухне. У соседа те же гости украли дорогие кроссовки
Скомуниздила• 14 января 2016
Ответ для3@йk@
Вчера два раза настойчиво тризвонили в дверь щедрувальники, не пустила так как дома грудничок и мне эти толпы гафиг в квартире не нужны. И деньги у меня все на карте, боюсь они без терминала приходили.
по доброй традиции как раз лучше не деньги давать, а сладости, конфеты
Бокс-орун• 14 января 2016
Ответ дляСкомуниздила
а вот как раз сладости то им и не нужны...
Некомильфо• 14 января 2016
нет, в 6 утра уже звонили, дядьки какие то
Скомуниздила• 14 января 2016
Ответ дляБокс-орун
ну, это уже как говорится пусть останется на их совести))) Но говорят, что нельзя не пускать колядовать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2016
Ответ дляМатраскин Брат

Видать городские.) Скучно живут.

Лучше 2, чем не открыть, или сказать идите, отдыхайте. 2 гривны- это за такое, как я писала выше. Когда дети учат и поют песню, наряжаются, делают звезду и козу, то не жалко и больше. Можно ведь отнести это как милостыня, лучше детям, чем алкашам в переходе или цыганам возле церкви. Не вижу ничего плохого в этом, хоть и не приписываю себя к верующим людям. Тем более эта традиция появилась еще раньше, чем христианство. А христианство просто подстроили к этим традициям.
Если не соблюдать традиции или не создавать в своей семье, тогда скучно жить, может этим мы тоже отличаемся от животных?))))
Сердючка• 14 января 2016
Ответ дляБулку Дай
Задолбали с 5 утра((( культурно послала курить бамбук. Ведь ходят же ради денег убогие.

Царь-Матушка• 14 января 2016
Нет, никогда не открываю.

Манька Галченок• 14 января 2016
Ну вот бывают ситуации когда и двух гривен нет. Муж пришел домой, всю наличку потратил на продукты, осталось три рубля на завтра на трамвай до ближайшего банкомата. В доме из еду пюре с тефтелями, батон, молоко, сырок и йогурт ребенку. По тефтеле им завернуть в салфеточку? Я молчу уже о том что в 22 моя дочь уже спит, я в ванной вытираюсь после душа, муж дремлет. В таких случаях я да, не открою, не вижу острой необходимости. Да и вообще не люблю посторонним людям двери открывать.
Аноним Секретарь• 14 января 2016
нет, 3 часа ночи стучат, разбудили, сижу злая и невыспавшаяся, хотелось выйти и настучать по голове
Полиэтиленовый привет• 14 января 2016
Сію,вію,посіваю
Щастя й долі вам бажаю
У щасливій вашій хаті
Щоб ви всі були багаті!
Щоб лежали на столі
Паляниці немалі
Сало,м´ясо і ковбаси
Пиріжки ще й пухнасті пампушки
А іще вам побажаю
Дорожити рідним краєм!
Сію,вію,посіваю
На чотири боки
Щоб усі були здорові на всі довги боки!

Удачі і добра вам всім)
Однозначно• 14 января 2016
Ответ дляЖенамужная
Нам не звонили. Но и не открыла бы - очень много неприятных случаев было... и скривленные лица при виде 5 грн и выброшенные под дверью конфеты...

Вот поэтому и не открываю, и дальше не собираюсь. Еще маленькие детки ходят петь колядки-щедривки, а те, что старше - реально только деньги сшибать. Жаль, что маленькие у нас не ходят...
Однозначно• 14 января 2016
Ответ дляСамоучка

И что вы делали?
На-перекуре• 14 января 2016
Пришли сегодня в семь утра!Засыпали реально весь дом мне,до сих пор под ногами хрустит,не могу повыгребать!
Ухахайкина• 14 января 2016
Я не знаю кто там у вас ходил,а у нас ходили -Дебилы!Первый раз я подскочила на кровате в 23:38.И так до 2 часов раза 4-5 то засну-то подскачу.Ходили табуном целым и так по всем дверям прошлись и на выход,я даже не успела глаза потереть и открыть,ох,ну если б успела...ХАНА!!!
Матраскин Брат• 14 января 2016
Ответ дляУхахайкина
Удалено администрацией...
Боевая• 14 января 2016
кто то в 4 сегодня приходил, не открыли, дети не ходят практически, у нас кум, брат посевает, муж тоже по кумам по знакомым у родителей, у нас принято
а щедровали очень много вчера, правда щедруют все хуже и хуже, раньше такие песенки красивые были и пери красиво, а сейчас ленятся наверное
Боевая• 14 января 2016
Ответ дляНа-перекуре
сегодня еще нельзя убирать, массажик для ног)))
На-перекуре• 14 января 2016
Ответ дляБоевая
та нет,я так не могу!Оно за час разнеслось по всем комнатам!Хорошо еще дети в сад ушли!А то вобще капец был бы