Хомяк с пастой• 14 января 2016

Карантин в Киеве с 16 января

Как работать? С одной стороны, хорошо, наверное, меньший риск заболеть, но ведь взрослые могут тоже принести домой грипп...
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну и дебильное создание наш мер(( у нас все дети ходят, а заразу могут и родители домой принести! Ох и идиот!!! Куда мне деть ребенка((

гораздо идиотичнее звучат теккты от анонимов, которые хотят куда-то день ребенка.

Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
А двайте посмотрим что будет через неделюкакой смысл вводиь карантин если в школу прийдет 7 человек?
Просто болталка• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

господи, карантины были у нас всю жизнь и это не помешало некоторым закончить школу с красным дипломом.

Гриппы тоже - но нация жива
Чудо-Рыба-кит• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Я хочу чтобы ребенок учился - а не кто-то на отоплении экономил. Не всем боксерами быть, кому то нужно и образование получать
если вам важнее ученье чем жизнь и здоровье вашего ребенка то это ваше дело - может у вас детей много, лишние есть,одним меньше-одним больше...
А мне здоровье ребенка важнее ста школ и ста учений месте взятых.
Стервочка• 14 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
В нашем саду у сотрудницы утром умерла дочка.
Честьно говоря ’черные’ лица сотрудников сада трудно подделать.
Я спрашиваю почему карантин не обьявляют?
воспитатель говорит, умоляю, есть возможность? сидите дома.
Они там все в глубоком шоке

да горе у людей, но откройте статистику и посмотрите данные смертности взрослой и детской посуточно - вы удивитесь!
а теперь есть повод - грипп пришел!
у меня знакомая держит аптеку, за 2 недели - 3 месячный выторг - все гребут противовирусные.
Бибер-анонимер• 14 января 2016
https://www.facebook.com/merkieva/posts/1249422288...
Неутомимые шахматы• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

и не говорите,что ж они летом то делают,когда каникулы длятся три месяца.

Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

В том то и дело. КОгда дело доходит до каждого летального исхода - там зачастую самолечение дома, или ходьба на работу. На самом деле летальные исходы/да мне очень жаль людей, да это страшно/но очень часто основаны именно на обращении к врачу в последние часы или на бесграммотности врачей
Я выше писала про смерть женщины. Вчера она вызывала доктора, утром дома умерла. Откуда у меня такая увереннность что в справке о смерти будет все что угодно - только не грипп.
Бутербродница• 14 января 2016
Ответ дляСтервочка

а при чем тут город, если вы написали утвердительно что в броварах умерли 4 человека от гриппа!
Неужели непонятно, что вы разносите панику из неподтвержденных источников, тут половина мамашек сейчас начнет детей противовирусными пичкать и дома закрывать!
Люди умирают каждый день, и не по 2 человека.
К чему эти вбросы непонятные
Нагадаємо, що під час оперативної наради у міського голови 11 січня головними медиками Броварів була оприлюднена інформація про масові випадки вірусних захворювань броварчан. Головний лікар Броварської центральної лікарні Валентин Багнюк зазначив, що найпевніше йдеться про вірус H1N1, більш відомий як “каліфорнійський” або “свинячий” грип. Водночас головний лікар Броварського міського центру первинної медико-санітарної допомоги Ігор Кравцов відзначив рекордну кількість звернень мешканців, котрі скаржаться на аналогічні симптоми: у багатьох діагностували геморагічну пневмонію. Зі слів Кравцова, лише протягом однієї доби 8 січня з подібним діагнозом довелося шпиталізувати 25 дітей. У зв’язку зі спалахом хвороби було прийнято рішення запровадити карантин у центральній лікарні та ввести там “маскоий режим”.

Пізніше у ЗМІ з’явилась інформація про те, що пульмонологічне відділення броварської лікарні переповнене, всі апарати штучної вентиляції легенів зайняті, троє людей у важкому стані, ще близько тридцяти потребують реанімаційних заходів. Журналісти телеканалу ICTV повідомили про два смертельні випадки у Броварах: люди померли від геморагічної пневмонії, викликаної небезпечним вірусом. Зі слів головного лікаря БЦРЛ, станом на 11 січня результатів експертизи щодо штаму цьогорічного броварського вірусу досі немає, так само як і медичних препаратів, здатних ефективно боротися з недугою.
Источник: brovary.pravo-znaty
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляСтервочка

а теперь есть повод - грипп пришел!
Где открыть эту статистику? ЯИ я вот написала пост.
Вчера у нее был доктор! Под утро умер человек. Ну вы же умный человек. Понимаете что в статистику она не войдет.
Чудо-Рыба-кит• 14 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
ааа так вы хотите увеличить вероятность пренесения заразы не только от родителей, но еще и из школы? у вас тоже есть лишние дети которых вам не жалко?
Головная• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Тогда было один в один. Мне не все равно, просто я не верю в этот обс. Здравомыслие для меня дороже истерик. Но вам же не понять))
помню помню о чем вы)) я тоже как сумашедшая ходила, нос оксолинкой(её размели в аптеках) маску одела и еду на работу...
Просто болталка• 14 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Я не верю в истерики про страх и ужас. Вот и все. Я в отличии от вас не поддаюсь всеобщей истерики. Вот и вся разница
Просто болталка• 14 января 2016
Ответ дляГоловная

оксалинку доставали через знакоміх!!!
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Гриппы тоже - но нация жива
Я так понимаю что вы сторонница того что бы полностью исключить такое понятие как карантин, в учебных заведениях7
Чудо-Рыба-кит• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

да-да умершие люди тоже не верили...
Просто болталка• 14 января 2016
Ответ дляКыся-брыся

ВОт из-за чего? Обїясните зачем скрывать грипп? Чтобы карантин не вводить?
Просто болталка• 14 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да-да умершие люди тоже не верили...

Дада...или наоборот - сидели дома и истерили. Или не обратились к врачу. Или именно они восприимчивы к штамму. А вообще гарантии сидения дома чем помогут если все в семье ездят в транспорте а потом возваращаются домой?
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Гриппы тоже - но нация жива

лучше перебздеть всетаки

Головная• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

оксалинку доставали через знакоміх!!!
а если в аптеке появлялась так покупали всем!!! но, продавали только 2шт на руки!!! ото было жесть
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Так не надо истерить! Прочитайе элементарные правила поведения при гриппе.
1. Мыть руки
2. Проветривать помещение и влажная уборка
3, ИЗБЕГАТЬ МЕСТ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ ( ага, карантин это то самое избегать)
4, менять носовые платки.
5 Масочный режим в местах скопления людей ( транспорт, магазины)
Чудо-Рыба-кит• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Потмоу пишут реальную причину смерти. Умирают не от гриппа, а от дыхательной и сердечной недостаточности вызванной пневмонией.
Просто болталка• 14 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
1. Мыть руки
4, менять носовые платки.

Пойдем всей семьей уволимся с работы. Ну или я буду выходить в 4 утра чтобы к 9 доходить до работы пешком. Точно, спасибо что подсказали))
Чудо-Рыба-кит• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

слово вероятность вам знакомо? чем меньше контактов, тем ниже вероятность. Чем меньеш контактов у более восприимчивых -тем еще ниже веротяность.
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Чтобы по голве не настучали доктору что человека с пневмонией ( только мои предположения что спневмонией) не отправила в больницу.
Чем должен болеть человек что бы от осмотра врачем до смерти прошло не более 16 часов?
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Поверьте мне, пересидеть с ребенком недельку дома играя в игры куда легче чем под реанимацией
Головная• 14 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот вы всё верно пишите, потому что умирают не от гриппа, а от осложнений, а почему? потому что сразу не обращались к специалисту, у нас люди такие, тянут до последнего, пока не скрутит..а там уже поздно, к сожалению((( особенно взрослые
Чудо-Рыба-кит• 14 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
внезапный отек легких или мозга.
Стервочка• 14 января 2016
Ответ дляБутербродница

Источник: brovary.pravo-znaty

ну и что?
бровары растут как грибы, и если в прошлом году детей в городе было условно 10 тыс человек и с таким диагнозом в больницах лежало по 10 человек - это была норма. В этом году кол-во жителей и детей возросло и в больнице оказались 25 детей - все ЭПИДЕМИЯ, спасайся кто может
Январь - февраль всегда были самыми болезненными месяцами, а в этом году еще и зима как осень - самое время для вирусов.
Просто болталка• 14 января 2016
Ответ дляКыся-брыся

Єто если есть возможность сидеть дома. А если нет? А если маму не отпускают с работы? Вот вы завтра в жек позвоните или врачу. А их нет на работе. Она на карантине в куклы играют