Голодаю• 14 января 2016

"Закушались" киевляне...

Приехала к нам в банк из головного офиса в Киеве аудиторская группа.
Гостиница(новая, довольно приличная)-как они выразились Ацтой
В столовую их повели(интерьер не фонтан, но вкусно и по домашнему готовят)-они отказались там кушать. Мы всем коллективом сбрасывались чтобы их на такси в ресторан отвезли.
Начали спрашивать наши ЗП и долго потом ржали и издевались. Типа что мы еще бутылки что ли собираем чтобы прожить.
Сидят друг с другом обсуждают покупки в бутиках, походы в рестораны и отдых за границей.
Так обидно. Работаем одинаково. Только мы не в Киеве и ЗП сразу в 3 раза ниже.
А они такие умные, учат как жить надо и добавляют :"ну так крутиться надо"... Они же не крутятся и им платят нормально...а оказывается не киевлянам крутится надо чтоб их же и кормить( они же клиентов не привлекают, не обслуживают. Мы все делаем, попу рвем за планы чтобы им ЗП платили)
Точная копия плова• 14 января 2016
Ответ дляЧелюскина

поверьте, человек если он понтовик, то не важно где живет - в Киеве или в Зажопинске.
Мне не нужно верить. Я это хорошо знаю. Но вопрос был про Киев. Я написала свою точку зрения. Что не так?
Разнообразие мнений украшает наш бренный мир

Пенять на зеркало• 14 января 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

шо вы мелете?))

А,що ви собі дозволяєте?
Цветок Мира• 14 января 2016
Ответ дляГолодаю
Не соглашусь. Часто бываю в Киеве. Цены одинаковые.

Сколько Вы тратите, чтоб доехать до работы?
Сколько у Вас стоит стрижка, пораска в нормальном салоне?
Сколько Вы платите в день за питание в ДС и сколько в мес на группу?
Сколько вступительные в сад?
Сколько в час берет логопед, репетитор, няня?
Список можно продолжать ..
Точная копия плова• 14 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Знаете, я когда к маме приезжаю, я тоже не отказываюсь от домашних фруктов и овощей, ягод.
Как по мне это здоровый рационализм. Не более.
Я сейчас говорю о средней семье в Киеве и средней семье где-то на просторах нашей родины. Так вот. В Киеве не дороже. Я уже писала. Дороже съем жилья, сфера красоты и медицина в платных клиниках (анализы в Киеве дороже раза в 2). Коммунальные дешевле, продукты питания по таким же ценам, плюс есть возможность пусть раз в неделю поехать в большой маркет по типу ашана или метро.
развлечения тянут много, особенно детские, но не потому что они дороже, а потому что их большой выбор
Вам тут сейчас напишут, что вы фантазируете. А на самом деле в Киеве буквально все нищенствуют. А в областях жируют. И вообще пособия по безработице, тарифы на квартплату, цены на продукты питания - это обман и не считается. Главное - это ж ходить делать пилинг и на свою квартиру копят аж 5 лет.
Залетная Я тут• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
1. В ашане перед НГ мартини стоило дешевле чем в ближайшем магазинчике.
2. Цены в магазинах одной сети в пределах одного города могут отличаться, что говорить о все Украине.
К примеру, не думаю, что в Херсоне в Сильпо продаются помидоры по 10 грн, как в Киеве.

Соглашусь, что по продуктам и одежде если не одинаково, то не особо дороже. Но Сфера услуг - это ваще трындец. Так же не следует забывать, что в Киеве много траться времени на проезды, стояние в пробках и т.п., воздух грязнее и люди черствее и невнимательнее друг к другу.

В маркете помидоры хоть рядом с овощебазой будут стоить, как везде. Другое дело, что нормальный человек пойдет и купит с овощебазы дешевле. Но и смысла сравнивать херсон, где выращивается основная масса овощей, не то что с киевом, с любым другим городом, не вижу.
то что в Киеве много времени тратится в дороге, я писала. Согласна полностью. Эти добирания по 40-50 минут (машиной) выматывают.
Насчет людей... не совсем согласна. В Киеве все больше начинают поддерживать американскую технику продаж. Когда даже кассир с вами здоровается, говорит спасибо и пожалуйста. Да, это не реальное уастие, но это уже приятнее, чем недовобьное лицо кассира, когда подходишь с тележкой.
Изподтишка• 14 января 2016
А вообще автор молодец. Тему так раздули уже, все и забыли уже чем начиналось. Однозначно топовая тема!
Анонимба• 14 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А я автора повністю підтримую. Я в банку працюю. Як приїздять з головного офісу - все, ховайся. Приїздять такі кози гламурні, на власних авто, на 15 см каблах , з такими омбре...
Ми як лоховки в провінції порівняно з ними. Але ми їх нікуди і не водимо. Приїхали, провірили, понасміхались, дали пропоздонів, і на цьому спасибі.

Ну так такие не все киевляне. Зато блин как тема звучит. Автор лох и кто в этом виноват? Я бы на ее месте не платила за гостей, раз их зп в 3-4 раза выше.
Схема сыра• 14 января 2016
Грипп обострился
Челюскина• 14 января 2016
Ответ дляТочная копия плова
Если в киеве так ужасно - вопрос: зачем вы там себя ломаете?Но ведь живете. И откладываете. И, уверена, в обносках не ходите. И питаетесь не воздухом.
Если все так ужасно, то всегда есть вариант поехать в регион и платите за квартиру в разы дешевле и копить. Каким боком тут ваш личный пример с накоплением на квартиру в Киеве?

пфффф ну что вы такая вредная)
Я не писала что мне плохо тут) Мне нормально! Интересная работа, активная жизнь. Но нет свободного времени и своей квартиры.
Я говорю лишь о том, что тяжелее, чем, например, моим же знакомым в моем родном городе. У них зарплаты по 2-3 тысячи грн+квартиры от бабушек-дедушек и времени свободного вагон (до 16-17 часов работают) - вот они жалуются. а как говоришь им - так идите на подработку. Так говорят - ты что, а когда я отдыхать буду. А отдых, чтоб вы понимали, посидеть за компом или перед телеком, потому что в приличное место пойти - денег нету.

Челюскина• 14 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

вы издеваетесь?! я вообще то уже 5 лет коплю и еще не купила ничего, еще копить и копить. И это на дешевую убитую однушку. Я не ниществую! Говорите за себя.
Я знаю, как живут люди не в Киеве, я сама не в Киеве выросла и родители мои и мужа живут не в Киеве.
А поговорить?• 14 января 2016
Ответ дляГолодаю
Центральный офис. В основном у многих банков в Киеве. Координирует работу всех отделений

Надеюсь, Вы поняли, что называя офис ГОловным врядли можно рассчитывать на хорошую зарплату, это все-таки говорит об образованности человека.
Ищу-брожу• 14 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Цены в маркетах одинаковые по всей Украине. И кстати во мрогих городах о таких монстрах, как ашан и метро слышат только по тв.
И точно так же покупают все в ближайшем магазине. Вы думаете цены в сильпо Киева отличаются от цен сильпо города зайцево?
В Киеве времени не хватает потому что много уходит на дорогу - это раз (это изматывает конечно жутко), и потому что хочется многое успеть - это два. В провинции из развлечений для детей - парк и пару комнат игровых, для взрослых - тот же парк и пару кафе-ресторанов

Конечно, отличается и ассортимент одного и того же СМ даже в Киеве - в том же Сильпо на Окружной прелставлены более дешевые линии продуктов, чем на Подоле, к примеру. Тоже самое, если сравнить Киев и периферию.
Сфера услуг на периферии дешевле в разы - салоны красоты, медицина, развлечения, кафе и рестораны.
Звоночек• 14 января 2016
Ответ дляГолодаю
1700-2000грн наши ЗП
Они получают от 6000 и выше.
Девочка с нашего отделения перевелась в ГОловной банк. У нее ЗП 8000грн

За 8000 в месяц не особо то в ресторанах покушаешь и за границу поездишь. особенно. если дети есть.
НуКаНаКа• 14 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Херсон был как пример. Но цены в маркетах в различных р-нах одного города - факт.
На счет людей - не соглашусь. В Киеве более черствые и не внимательные - тоже факт. И не потому что они плохие, нет, это есть недостатком любого большого города.
По поводу кассиров и других продавцов - такая их работа быть приветливыми. Опять же - большой город, большая конкуренция.
Точная копия плова• 14 января 2016
Ответ дляЧелюскина

пфффф ну что вы такая вредная)
Раз нормально, то о чем тогда ваши недовольства? Судя по вашим высказываниям вас ни за какие коврижки не загнать обратно. p/s/к сожалению, не знаю ваших знакомых, но вот мои знакомые пашут как папа Карло и ни о каких ’когда я отдыхать буду?’ речи не идет. И ваообще не совсем понятно - вы одна, в еддинственном лице представляете Киев? или я чего-то пропустила? Естественно, что и в Киеве у народа куча своих проблем. Но уровень жизни в разы выше, чем в областях.
Точная копия плова• 14 января 2016
Ответ дляЧелюскина

Если не ошибаюсь, обращалась я не к вам. И на личности с характеристиками не переходила. Но могу перейти
Челюскина• 14 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

я не писала, что я недовольна) Я писала об обратной стороне медали жизни в Киеве. Но да, согласна, в Украине в общем то жить непросто.
Добро с Кулаками• 14 января 2016
У одних мания величия, у других - комплекс неполноценности. И то и другое - ненормально, поэтому в лечении нуждаются обе стороны. От имени киевлян скажу, что заглядывать в чужой карман - удел неудачников с провинциальными привычками. Вам осталось всего лишь сделать вывод ))
Р.S. Сама нуждаюсь в лечении.
Челюскина• 14 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

вы привели в пример именно мои слова, что аж 5 лет копит ....хоть и не ко мне обращались. Не надо мне угрожать только, некрасиво как то. Извините, что я прочитала слова, которые были не ко мне обращены)

sweetlanka• 14 января 2016
Автор, а почему Вы не напишите название банка? Вы ж аноним. А еще адреса ресторанов и бутиков, где можно шиковать месяц на 6 тысяч. На эту сумму - заплатить коммуналку, оплатить ребенку школу и кружки + еда, бытовая химия и т.д. + мелочевка типа проезд, вода и.... все, приехали.
Неправдиша• 14 января 2016
Ответ дляА поговорить?

Вас уже несколько человек поправляло - банк именно Головной, это не суржик. Головной от слово голова, а не от слова главный
Залетная Я тут• 14 января 2016
Ответ дляИщу-брожу

Не путайте более дешевые линии и одинаковые продукты.
В Киеве выбор больше. Надеюсь с этим спорить никто не будет.
Я в отделе сыра зависаю минут на 20, пока выберу. То же касается масел различных и приправ (люблю это дело). Иногда, для особо жадных друзей, которые считают, что в Киеве жить дороже, я чеки привожу из продуктовых магазинов. Ну ладно, преувеличила, один раз такое было. Цены либо одинаковые, либо по акциям дешевле. Дороже было спиртное и уксус.
Сфера услуг, да дороже. Но не в разы. Приезжаю делаю маникюр и там и там. К коссетологу не хожу в Киеве, просто нет смысла на пару месяцев искать методом проб и ошибок специалиста. Медицина дороже, но квалификация врачей выше. Только в Киеве мужу поставили диагноз и за 3 посещения проблема была решена. А здесь лечили 3 года. Куча анализов, куча посещений, кстати платных тоже клиник. Ребенка тоже вожу в Киев. Нет в моем оороде специалистов должного уровня.
Лень гуглить• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
вот тут точно троль. на 6тыс ЗП не особо и походишь по бутикам и ресторанам Киева.

Тссс, а то вони дізнаються, що Терра Нова та Домашня кухня - це не бутік та ресторан.
Точная копия плова• 14 января 2016
Ответ дляЧелюскина

Вы вначале свои посты внимательнейшим образом перечитайте и свои хамские ’говорите за себя’, ’вредная’ и т.д. проанализируйте. А потом уже замечания делайте. И в конце-концов определитесь: вам нормально или все ж таки там где вы живете не так уж плохо. А то вас качает из стороны в сторону.
а, во-вторых, я написала свою точку зрения. Разнообразие во взглядах вполне естественно. Что так смущает в моих словах?
Lux Aeterna• 14 января 2016
вы про внутренних или внешних аудиторов?
Смячиком• 14 января 2016
Ответ дляГолодаю
Потому как они начали претензии предъявлять. Там их так кормили, там еще лучше...а Вы что действительно решили аудиторов в столовке кормить?
Вот это вы насмешили))) Вы действительно думаете что с з/п 8000гр можно кушать в ресторанах, ну разве что кушать не больше 8 раз в месяц и то в одиночестве, за Бутики вообще молчу.... У нас доход 15-20 тыс., семья 2взр+3 детей, так вот по Бутикам не ходим и в ресторан с мужем выходим не чаще 1 раза в месяц ( и то не всегда). Отложить на отдых вообще не получается....Только коммунальные 2000гр...Музыкал. школа государст. 500грр в месяц( 1 занятие в неделю), а этого как вы понимаете очень мало, надо хотя бы 2 зан. в неделю, в итоге 1000гр, садик 2 деток-1000гр минимум, кружки младшеньких еще 1000гр....Вот вам 5000гр каждый месяц только на образование и жилье, бензин не меньше 3000гр( а без машины-нет работы)... и все остается только на питание и на покупку самого необходимого с одежды...
ЖонДуан• 14 января 2016
Ответ дляГолодаю
1700-2000грн наши ЗП
Они получают от 6000 и выше.
какая заграница и бутики за 6 тысяч ? На приличный телефон не хватит Тролль
Lux Aeterna• 14 января 2016
я должна вам сказать, что живущие в Киеве люди с ЗП 10-15 тыс грн. никакого отдыха за границей уже позволить себе не могут при таком курсе, и после всех прочих расходов на жизнь. Вот сейчас не знаю ни единого человека из коллег, кто бы поехал за границу на лыжи. Только Буковель. Аналогично этим летом - на заграничные пляжи никто не ездил. Пресловутая Затока - даже выкладывали фотки, как они там неожиданно встретились друг с другом не сговариваясь
Залетная Я тут• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

Я поняла, что пример.
в любом случае есть места, где (не в магазине) будет дешевле. Пенсионеры местные раньше пользовались бесплатным проездом в электричках и ездили в запооожскую область за дешевым мясом. И оно реально там было в 2 раза дешевле.
Насчет людей. Я выросла и живу на востоке Украины. Здесь ритм не такой, как в Киеве, но люди достаточно жесткие. Западные регионы всегда были более размеренные и приветливые, южные - расслабленные и добродушные.
И вы правильно сказали, в Киеве просто некогда расшаркиваться перед каждым встречным, это уже не советское кино, но все же мне в столице люди мягче, чем в моем городе
Точная копия плова• 14 января 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Р.S. Сама нуждаюсь в лечении.
Позвольте не согласиться: если народ написал, что в Киеве уровень жизни высокий, то это что - означает, что у них комплекс неполноценности? Это элементарная констатация факта. Если ребенку говоришь: ’ты маленький еще, не всё понимаешь пока’, то это же не означает, что у ребенка комплекс неполноценности воспитывается. Обычная констатация существующего положения вещей.