Голодаю• 14 января 2016

"Закушались" киевляне...

Приехала к нам в банк из головного офиса в Киеве аудиторская группа.
Гостиница(новая, довольно приличная)-как они выразились Ацтой
В столовую их повели(интерьер не фонтан, но вкусно и по домашнему готовят)-они отказались там кушать. Мы всем коллективом сбрасывались чтобы их на такси в ресторан отвезли.
Начали спрашивать наши ЗП и долго потом ржали и издевались. Типа что мы еще бутылки что ли собираем чтобы прожить.
Сидят друг с другом обсуждают покупки в бутиках, походы в рестораны и отдых за границей.
Так обидно. Работаем одинаково. Только мы не в Киеве и ЗП сразу в 3 раза ниже.
А они такие умные, учат как жить надо и добавляют :"ну так крутиться надо"... Они же не крутятся и им платят нормально...а оказывается не киевлянам крутится надо чтоб их же и кормить( они же клиентов не привлекают, не обслуживают. Мы все делаем, попу рвем за планы чтобы им ЗП платили)
Дама-мадама• 14 января 2016
Ну аудиторы могли бы вести себя потактичней, конечно.. Дело не в зарплате.. В Киеве так не выпендришься на фоне других, а здесь - сам бог велел)) Любят наши люди ’царьков’ из себя корчить, ’начальничков’.. Комплексы свои таким образом заедают.
Не нужно даже сокрушаться по этому поводу, не стоит.

Цветок Мира• 14 января 2016
Ответ дляГолодаю
1700-2000грн наши ЗП
Они получают от 6000 и выше.
Девочка с нашего отделения перевелась в ГОловной банк. У нее ЗП 8000грн
Как они с такими копейками ходят по бутиках и ездят заграницу??
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 января 2016
Ответ дляА поговорить?

А может Главный офис? Не находите, что так будет правильно?
автор правильно говорит, а Вы не позортесь
котэрия• 14 января 2016
Ответ дляГолодаю
1700-2000грн наши ЗП
Они получают от 6000 и выше.

так у Вас и цены на всё ниже, глупо сравнивать
Не раскрытый парашют• 14 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Удалено администрацией...

Ну,да вы умная.
и судя по всему у нас в Киеве умные,а по регионам дураки.
От вашего ума что-то толку малова-то
НуКаНаКа• 14 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Девочки, в Киеве дороже только съем жилья и анализы в частных лабораториях. Ну и сфера красоты. Все.
Коммунальные дешевле, продукты в маркетах в одну цену, на рынках ирогда дешевле, чем в регионах, одежда в итоге выходит дешевле, потому что больше ассортимент в магазинах, большие скидки на большее количество товаров.
Так что нет смысла прямо так прибедняться
а проезд? а сборы-поборы в садики школы?
Я приехала к роидтелям. так там тролейбусы по 1,5, так на 1 трол. можно с одного конца в другой конец ехать. А в Киеве 1 вид транспорта - за счастье.

А кружки-развивалки? Знаю, что многие даже бесплатные остались или очень дешево, к примеру дети у бабушки англ репетирор ходил 40грн/час, здесь не менее 80-100 грн.
А кафе-рестораны. Мы со своей киевской ЗП нормально себя чувтсвуйем в периферийных кафешках. В Киеве - кофе-чай-пироженко на семью 400-500 грн надо выложить, у родителей - 120-150 это не в самом дешевом кафе.
Операцию кума делала - 4тыс грн, мне в Киеве - 20тыс.

Везде хорошо, где нас нет.
Брызжу ядом• 14 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Ну,да вы умная.
От вашего ума что-то толку малова-то
Мне достаточно а вы причем к моему уму?
Изподтишка• 14 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Мне есть с чем сравнить. И в киеве я очень часто. Живу здесь по нескольку месяцев и возвращаюсь опять домой. И я с уверенностью могу сказать, где дешевле.
Съем жилья тенет основную часть дохода, хоть в Киеве, хоть в пгт Сосулька. А вот все остальное в Киеве дешевле.

Представте мне тоже есть с чем сравнить. Так что это только Ваше мнение, той которая в Киеве не живёт и коммуналку по 1500 не платит.
Не раскрытый парашют• 14 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Мне достаточно а вы причем к моему уму?

Хотела взаймы взять

Залетная Я тут• 14 января 2016
Ответ дляИщу-брожу

Ну да, и сколько Вы потратите времени и денег, чтоб найти все полешевое в Киеве? Как раз скупояются все в том, что поближе или на выходных выезжают в СМ крупные. Но тоже - бензин или проезд и тягать сумки часами. В провинции все за полчаса делается. Когла там жила - на все время хватало. И почитать, и посмотреть. В Киеве - ни на что не хватает.

Цены в маркетах одинаковые по всей Украине. И кстати во мрогих городах о таких монстрах, как ашан и метро слышат только по тв.
И точно так же покупают все в ближайшем магазине. Вы думаете цены в сильпо Киева отличаются от цен сильпо города зайцево?
В Киеве времени не хватает потому что много уходит на дорогу - это раз (это изматывает конечно жутко), и потому что хочется многое успеть - это два. В провинции из развлечений для детей - парк и пару комнат игровых, для взрослых - тот же парк и пару кафе-ресторанов
Однозначно• 14 января 2016
Ответ длялучевая терапия
Я работаю в Головном банке в Киеве и да, авторо абсолютно права - в филиалах з/п ниже, а премии вообще мизерные. А аудиторы самые наглые и у них реально хорошие з/п, выше чем у других... точно зажрались

Так может, не киевляне зажрались, а аудиторы?)
К Вам едет ревизор!
А там все хвост поджали)
Брызжу ядом• 14 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Хотела взаймы взять
Случайным встречным взаймы не даю
Золотая орда• 14 января 2016
Верю! Работала в крупной компании, нам в Харькове платили одну ЗП, в Хмельницком другую, в Запорожье третью и т.д. всего около 10-ти филиалов было. Самые высокие были в Днепре (главный офис) и в Киеве, потому как в Киеве был не филиал, а ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО и уровень жизни у них другой, им положено по статусу. Тьфу! Это я на политику руководства плюнула)))
Мочалкин блюз• 14 января 2016
я из провинции, работала в банке до дикрета 3 года назад у меня была зарплата 7 тысяч, вернее зарплата 1200 остальное бонусы, потому что на привлечение новых клиентов шли все силы, кредит выдал - доплптили бонус, и так постоянно, просто ад, а не работа больше не хочу такой!
Цветок Мира• 14 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

о каких конкретно бутиках вы говорите?
О ценах немного имеем представление.
О любых)) Хоть о самых дешевых типа Теранова, Инсити.. Невозможно на 8к качественно питаться, отдыхать заграницей и одеваться в бутиках. А если еще дети есть то вообще ппц.. Разве что у мужа 20, и тетя имея 8 тратит их только себе на колготки и ходит на понтах.
Не раскрытый парашют• 14 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Случайным встречным взаймы не даю

Правительству бы одолжили,а то пропадает добро на Советчице
Брызжу ядом• 14 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

займитесь собой и не липните к посторонним
Залетная Я тут• 14 января 2016
Ответ дляИзподтишка

Вы думаете, когда я живу в Киеве, коммунальные за меня гномики платят? И ни разу за квартиру 69 кв м, не платили 1500. Зато плачу меньше, чем за аналогичную жил площадь на переферии.
Опять же не прибедняйтесь
Я вся ваша• 14 января 2016
У нас было наоборот. ЗП одинаковые, но в других городках (филиалы не в крупных городах-миллионниках, а в небольших городках) люди на эти деньги себя королевами чувствовали.

НуКаНаКа• 14 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

В такой же ситуации большинство сограждан. Повышение курса, кредиты в аалюте отразились на всех. И точно так же нигде не кому не подняли з/п.
И я, наверное, пишу непонятно? Я не пишу о заоблачных доходах, я пишу, что они выше, и часто выше минимум в 2 раза для обычных сотрудников
нк потму что за 1500 в Киеве они не найдут сотрудников, а вот на периферии, где 1500 это очень круто - запросто. Вот в этом и разница.
Нетта• 14 января 2016
Давайте определимся сразу. К вам ездят не ваши коллеги, а отдел аудита, ну или ревизорский аппарат.
Я работаю на ЖД. У нас тоже проверок хватает. И ревизоры разных уровней ездят.
Люди от некоторой лояльности которых зависит так скажем судьба других имеют обыкновение зажираться и гнуть пальцы.
Хотя от человека зависит, порой киевские ревизоры ведут себя намного сравнее чем местные звжравшиеся.
Точная копия плова• 14 января 2016
В целом Киев - это отдельная песнь. Там другие цены, другие з/п и соверешенно иной уровень жизни, чем в областях. Рассказки о том, что в Киеве тоже плохо напоминают Оруэлла ’все животные равны, но некоторые равнее’.
ShopperUA• 14 января 2016
Автор, вы дуцмаете киевлянам доплачивают за то, что они киевляне?
Медсестричка• 14 января 2016
Ответ дляСпайдерВумен
как на з/п в 8000 можно в Киеве можно ходить в бутики? Вы представляете, какие там цены?
Ходит можно , как в музей
Не раскрытый парашют• 14 января 2016
Ответ дляЦветок Мира

Девочки,ну честно говоря,у вас квартплата меньше нашей,цены на продукты в маркете такие-же,исключение-рынок(но у нас тоже не дешево),услуги-парикмахер и т.п.дороже,но у нас качество тоже стоит не дешево.Бензин по стране-цены фиксированы.
Понятно,что простояв в пробке весь день,его больше уходит.
Изподтишка• 14 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Опять же не прибедняйтесь

Тут никто не пребедняется, у меня высокий доход и мне не на что жаловаться, просто в первый год жилось не сладко и я знаю что такое выживать в столице. А вот теперь когда приезжаю в Херсон, так уезжаю с полным багажником овощей, фруктов и вещей, поверьте совсем не из за того что там всё экологичнее. Да и рестораны в городе дешевле, на уровне кафе Киева, кинотеатр опять же дешевле...
Изподтишка• 14 января 2016
Ответ дляShopperUA

ахахахахх, было бы не плохо
Perfect_Day• 14 января 2016
Ответ дляГолодаю
1700-2000грн наши ЗП
Они получают от 6000 и выше.

Хреново они как-то зарабатывают, чтобы над другими людьми смеяться... Я уж думала, там ЗАРПЛАТЫ...
Залетная Я тут• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

Везде хорошо, где нас нет.

Проезд такой же у меня в городе, как и в столице. Кстати подняли его у нас раньше, чем в Киеве.
Но мы на машине, хоть тут, хоть там. Расстояния естесственнов Киеве больше. Это глупо сравнивать. Но мы же не о размерах города сейчас. К тому же областные города, хоть с Киевом и не сравнятся по величине, но одним троллейбусом точно не воспользуешься.
Кружки развивалки... Где они бесплатные? Но допускаю, пусть они есть. Но... Тут другая сторона медали, деньги платишь, а уровень ужас-ужас. А там где уровень, там и цены далеко не скромные.
Насчет врачей. Да дешевле. Но уровень этих врачей очень часто оставляет желать лучшего. Я сейчас опять же не об областных городах, хотя и среди них есть такие депрессивные, что лечится опасно.
Я семью лечу в Киеве. Дороже, но квалификация врачей в разы выше
Аноним ФЕЯ• 14 января 2016
Ответ дляРесничный червь
Не верю
И одна из причин, что говорите неправду : никто и никогда не будет обсуждать свою зарплату и зарплату других . Єто грозит увольнением.

Второе:мои коллеги с головного офиса всеми клеточками стараются уехать к своим коллегам т.к. и воздух чище , и продукты питания натуральней и много всего приятного.

Ну и в заключение: зарплаты то особо и не отличаются. Головной офис получает свой % и компенсацию за город с его кислородом.

А Вам жалоба.

Одни уже докричались, что киевляне с бандеровцами закушались за их счет.

ну. вторые тоже на палатках рисовали Бандерштадт. и кричали москаляку на гилляку. тоже не сильно в шоколаде.
Вывод- кричать вредно для уровня жизни вне зависимости от смысла кричалки.