Коробка с карандашандрами• 14 января 2016
Правильное питание это сложно или дорого?
Всем привет.
Я из мечтающих похудеть. А еще из тех, кто не будет готовить три раза в день первое, второе и компот. Считать калории тоже не буду. Нет у меня сил, времени, желания и возможности каждый сухарик взвешивать и считать, вычислять. Да и сколько их, этих калорий, в томатном соке домашнего приготовления или в холоде из домашней курицы?
Думаю о диете Дюкана или минус 60. К любой диете подхожу скептически, в первую очередь читаю критические статьи, недостатки, негативные отзывы. ПП лидирует в рекомендациях, а вот недостатки - долго и дорого готовить. Кто испытал на себе, это действительно так?
Если у Вас есть ссылки на любимое меню или статью о правильном питании, буду благодарна. Да и вообще, рада любому опыту и рекомендациям по питанию, так что делитесь, не жадничайте.
Мастер Пис• 14 января 2016
Ответ дляМорковна
Отварить яйцо и слопать с капустным салатом - дорого?
Размять творожок с йогуртом и ложкой меда - дорого?
Запарить с вечера геркулес и разбавить утром горячим молоком - дорого? Или долго?
Это называется ПП? яйцо с капустой?
Ответ дляэнциклопУдия
а можете плиз набросать приблизительное меню в день? Я была на Дюкана, похудела на 14 кг, но потом забросила, опять набрала 7 (
\
Утро кофе натур с молоком хлеб чёрный масло сыр или овсянка или молочная каша любая
Обед Жидкое или любое блюдо мясо, овощи на десерт фрукт, желе
Ужин Вареники, запеканка, молочная каша, салат.....
Но, нужно учитывать сочетание всех этих продуктов. Например кефир только со сладкими фруктами, а молоко наоборот, только с кислыми, картошку только с овощами а не с хлебом и мясом, даже сало можно.
Разумная Губка• 14 января 2016
Я только за правильное питание!! После того, как я прекратила покупать конфетки, пироженки и т.д ПП мне показалось даже дешевле )))
]Mrs.Сексуальность[• 14 января 2016
Ответ дляshaelena
Фото нет к сожалению
не может быть. видимо не хотите показывать. ваше право
энциклопУдия• 14 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
а молоко нельзя?даже 0.5 %?
если в омлет к примеру или в кофе
можно в омлет, но в Геркусес - нет
Петриківна• 14 января 2016
Ответ дляshaelena
Сочетание продуктов
напишите плиз как это на примере?
На привозе• 14 января 2016
Ответ дляэнциклопУдия
можно в омлет, но в Геркусес - нет
Почему? Можно в каши молоко!И в омлет можно!
На привозе• 14 января 2016
Ответ дляПетриківна
напишите плиз как это на примере?
Углеводы с белками нельзя. Пример -картошка с мясом.
энциклопУдия• 14 января 2016
Ответ дляshaelena
\
а вареники диетические?))) Блин, аж слюнки потекли, любою варенички
Петриківна• 14 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
опишите вы плиз пп меню?
Сытая Кошка• 14 января 2016
ПП - это готовка в принципе. как ни крутись. Потому что постоянно на твороге, нежирной молочке не посидишь, сырая рыба и мясо невкусное))) Фрукты нужно умерено. Про готовое ПП (не путать со спортпитом), которую просто развести водой говорить особо не могу. В основном это соевый изолят с неоправдано большими ценами. Это не вредно (читала состав), но цена... дело лично Вас и толщины Вашего кошелька.
Все равно готовка. Я готовлю на 2 дня. И суп, и котлетки-тефтельки или отвариваю мясное, или запекаю рыбу. Салата большую миску или капусту тушеную жаровню, или чечевицы маленькую кастрюльку или гречки. И лаваш крутану с листьями салата и много зелени, на работу на пару дней. Печенье цельнозерновое пеку раз в неделю или две. Каждый день у плиты не изголяюсь. Но все равно готовка присутствует.
Но результат того стоит. Вместе со спортом скинете аж бегом.
энциклопУдия• 14 января 2016
Ответ дляНа привозе
ну кушайте на здоровье) я знаю точно, что от каши на молоке - не похудеешь 100%
Ягодка опять• 14 января 2016
не дороже чем питатся колбасой, майонезом, конфетами)))
готовит легко и просто
Ростки жимолости• 14 января 2016
Ответ дляСытая Кошка
поділитеся рецептом цільнозерновго печива?
На привозе• 14 января 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Глупость какая! Ничего вы не знаете! Я ела и худела. 100% и все, кто так питался тоже худели! Не каждый день, но можно.
КонФФетОшка• 14 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну так это готовится для всей семьи ешь сам ,а то плюс еще и для себя любимой нужно отдельно готовить,а это для многих сложно!Нужно просто составлять меню на несколько дней и готовить по плану в удобное время!
+100.
Петриківна• 14 января 2016
я честно думала ,что пп и раздельное питание это одно и тоже?там и там не кушать мясо с кашей и хлебом и картошкой ,макаронами.а с салатом мясо и рыба.вечером у всех кефир,творого.каша только с салатом.или я ошибаюсь?
КонФФетОшка• 14 января 2016
Ответ дляэнциклопУдия
А что кашу с молоком каждый день по 5 раз в день едят? Я часто ем кашу с молоком и мёдом на завтрак. И не знаю, что вы знаете, но я лично худею
Ягодка опять• 14 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка
и как часто вы едите яйцо с капустой?
редко очень.
с капустой люблю куринное филе
Сытая Кошка• 14 января 2016
Ответ дляРостки жимолости
Ой, ничего сложного)
Покупаю овсянку которую нужно варить. Часть в блендере в муку перемалываем. Остальную как крупу.
Сыпем крупу, туда добавляем что есть: курагу, чернослив, вяленую вишню и клюкву, орехи, кусочками можно яблочко или банан,льняное семя, кунжут, семечки тыквы и подсолнечника...что есть) потом специи: мускатный орех, тмин, имбирь,корицу, ванильку и я добавляю стевию (сахар не добавляю) или меда немного.
Добавляем 3 ложки овсяной муки.
Добавляем 2 яйца и стакан кефира.
Добавляем 1\2 ст.л.оливкового масла
Перемешиваем.
Смесь должна быть не жидкой, твердой, но хорошо смоченной.
Отправляем в холодильник на 3 часа минимум. Должно напитаться.
Достаем. Формируем печеньки. На пекарскую бумагу и в духовку на 15-20 мин. Потемнеют- выключайте и пусть доходят.
Они может и выглядят некрасиво, но насыщают.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1183058 И вот это попробуйте, вкусно)
mademuazzelka• 14 января 2016
Такое ПП, что б не надоело - дорого
Т к на кашке, твороге и курятине, долго не просидишь
Готовить Можно на 2 дня, а можно и на 3 дня. Если не брезгуете 3х дневной едой
Это лучше, чем булочки