Ответ дляtynuha
це як?
Принцип данной методики заключается в том, что бы кушать холодное, принимать прохладный душ, не пить горячих напитков, только холодные и желательно добавлять в них несколько кубиков льда.
Смысл в том, что в среде более низких температур, чем нормальные показатели температуры тела человека 36,6, организм начинает процесс интенсивного сжигания, имеющихся жировых накоплений для того, чтобы получить энергию, которая будет направлена на согревание тела и достижение температурного баланса в организме. А это именно то, что крайне необходимо тем людям, которые обременены избыточной массой тела.
Холод повысит расход калорий на 50%.
Ответ дляjul_25
Холод повысит расход калорий на 50%.
я навіть не чула про таке....зараз теж худну,але по простому..
Сытая Кошка• 14 января 2016
Да ну, Автор. Сколько там нужно для того чтобы подогреть себя в душе холодном или выпив холодной воды кубиком льда. 3 калории? Ну подистощится запас гликогена на ’дрожание’ и все. И еще не факт что что-нибудь не простынет, особенно по женской линии.
Если бы это было так в Сибири и на Урале были бы сплошные фотомодели, или где-нибудь в Якутии. Накидался картошкой, конфетой, оливьешкой, вышел на мороз- и калорий нет)) Или мороженым одним питаться.
И в северных морях плавали бы тощие тюлени и киты))
Обливаться холодной водой полезно для организма, для иммунитета, для тонуса кожи..но не более.
В комплексе в правильным питанием - весьма может. Но как утверждает автор что в месяц до 8 кг без изменения питания и без спорта - нет.