Сегодня на диете• 14 января 2016
Вислоухие шотландские коты. Какие они?
Девочки! У моих знакомых родились котята. Очень красивые! Так хочется купить, но у нас съемная квартира. У меня вопрос- все коты дерут мебель или можно как-то приучите животное? Помогает ли обреза коготков?
Фенте Фря• 14 января 2016
У меня два кота. Один дерет только в когтеточилку, а вот другой иногда куда попало.
ПуГоФФка• 14 января 2016
Моя плюшка сейчас спит)), живет у нас неделю. Ласковый, умный, игривий котенок. Пока дерет диван, но когтеточки пока нету.
Первоклашка Я• 14 января 2016
У меня два,один полосатый скотишш фолд,второй рыжий скотишш фолд.Супер!Тихие,ласковые. ничего не дерут.До этого был сиамский,есть с чем сравнить!
Любовь Калистратовна• 14 января 2016
у меня 2, обе приучены к когтеточке
главное правило с самого рождения приучать к кошачьему этикету, тогда и мебель будет целой и углы не обписяны)
обрезка когтей у нас еженедельно передние лапы и раз в 3 недели задние
Застряла• 14 января 2016
Нашему 5 месяцев, только когтеточка с первого дня (его еще масей мама приучила). Диван не трогал никогда. Не шкодный абсолютно, ни разу мимо лотка не сходил.
Ответ дляЗастряла
а у меня кошка крупная-6 кг живого веса...она как порядочная усядется в лоток а попа то не помещается...смотрю уже какульки возле горшка лежат-промазала!
Цикавенная• 14 января 2016
Очень классная порода.если с детства приучите к когтеточке,то проблем не будет.нашему уже 6лет.мы его обожаем.
Застряла• 14 января 2016
Ответ дляnika7707
У нас большой лоток, а вот недавно были с ним у родителей - там маленький, так один раз тоже мимо покакал, не поместился))) Ну это же не специально, простительно.
Ответ дляЗастряла
у нас 2 больших и 4 маленьких!но у нас -как у нормальной женщинвы-попс большой..даже не помещаемся в высокий лоток!
Редиска Я• 14 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
у меня такая,умница,сразу нужно купить когтеточкуи все,проблем нет,добрая,ни разу никого не поцарапала и нигде не нагадила
Застряла• 14 января 2016
Ответ дляnika7707
У нас лоток с высокими загнутыми бортиками, кот свою систему разработал - садится в угол, чтобы хвост через край перевешивался и копчиком о стенку опирается))))
Застряла• 14 января 2016
Регионщица• 14 января 2016
Самые лучшие,особенно если у вас ребенок....никогда не обидит.....они очень любят деток) Честно никогда не думала,что так сильно буду любить кошку))))
Кудряшка Сью• 14 января 2016
у нас шотландский вислоухий, мужчина в расцвете сил (по кошачьим меркам). Пока котенком был, юзал когтеточки (было три разных). Но как подрос, они ему стали не интересны. Всякие приманки, брызгалки и прочее не помогли вернуть былой интерес.
С того времени периодически дерет стену над лотком, угол старого дивана и еще обои в нескольких местах.
По характеру животные этой породы довольно милые, как для кошаков - очень спокойные, тихие, с детьми дружат, не агрессивные совсем. Но как уживется кот и съемная квартира - тут однозначно предугадать нельзя.
Я не в теме• 14 января 2016
Я и кума брали из одного помета .у меня кот у нее кошка. Когтеточку дерут,не капостят почти.но кот мой почти весь день спит а вот утром и вечером как угорелый.мазун страшный и мурчалка. А у кумы ни секунды на месте не сидит.