Морковку дай• 14 января 2016
Как мы были у ведуньи/целительницы. Такая история.
Киев,Бортничи.
Как-то примерно в 2009 году мне одна знакомая из Киева подсказала "предсказательницу","гадалку","ведунью"-Тамару Николаевну из Бортничей .Мол она у неё была,три раза,-так сказала Тамара Николаевна,приезжать три раза.И воду ещё надо с собой привозить.И вот,знакомая говорит,что после посещения /сеансов стало вроде лучше в работе,мол, в жизни стало налаживаться и так далее.
И вот примерно в 2011 году решила поехать и я.Знакомая эта же мне дала номер "целительницы".И я ,предварительно созвонившись,поехала на первый "сеанс".
В груди всё сжалось от немного страха и от превкушения.Да,как меня предупредила знакомая,с собой ввиде благодарности надо привозить всё съестное:крупы,сахар,булки,хлеб,масло,конфеты,-всё,что называется еда.Но,и деньгами тоже можно отблагодарить.
Я взяла торбу "благодарностей",воду,которую велели привезти-которую я потом заберу домой и буду попивать после молитв целительницы ,ну, и про конверт с деньгами не забыла.Положила умеренную сумму туда+торба с едой.
Еду-размышляю-немного волнуюсь.
Ехала маршруткой.Интересно,что в самой маршрутке,которая курсирует туда несколько раз в день никто не знал о ведунье.И в самих Бортничах только с 5 -ой примерно попытки нашла указанную улицу -тоже мало кто знает-почти никто.
На одной из улиц - старенькая ветхая изба,как выяснилось,целительница купила её здесь специально "для этих дел".А сама живёт в Киеве,у неё квартира.Возле избушки стоял серебристый дамский такой "джипик" Хундай.
Ждать пришлось некоторое время,примерно около минут 30-40.Очередь.Приходили и с грудными малюсенькими детьми и взрослые пары и матери со взрослыми детьми лет так 20-26 .Видно что-то лечили,лечили и безрезультатно. Пока сидела в очереди-очень много узнала,что люди некоторые у ней годами! ходят,ездят.В надежде на чудо.Но,чудо ,по неизвестным причинам не происходит.И каждый раз все несли,везли,тащили-в прямом смысле этого слова-на тачках таких за продуктами ходить на базар-кучу "благодарностей".
Когда я попала внутрь,в хатку уже саму,предо мной предстала женщина-пышка,но,довольно ловкая для своих объёмов.Лет примерно 39-48.Вот именно,что возраст не пойми какой,можно дать и тот и тот возраст.Голова покрыта платком,голубые ,очень "чёткие" глаза.Чёткие-потому,что смотрят как -то определённо внутрь человека.Не насквозь-нет,а именно в душу.
Она смотрела на меня и откровенно изучала.Я отдала сразу "благодарности",там стоит стол прямо по курсу,который ломился в прямом смысле от явств.И конверт тоже отдала.
Целительница смотрела на меня,и как вроде "доставала" из меня информацию.Мне почему-то стало стыдно.Как вроде она обо мне что-то знает, и говорит глазами "какая ты бестыжая развратница" .Вот такое абсолютно реальное ощущение.
Она прочла по книге одну молитву над бутылкой с моей водой,вторую молитву по памяти,тихо так читала,может так надо.А может ,чтобы я не услышала,не знаю.
И,эта вода должна была остаться у неё-так сказала Тамара Николаевна.
Забрать я её могу при следующем приезде,через пару дней.
И сказала,что приезжать надо будет,да,раза три.Что потом я и сделала.
Так вот. Завершив "ритуал" с бутылкой воды,она перешла ко мне "вплотную".
Я села на диван-она на против на стул .В избушке было очень холодно и сыро.Никто не топил ,разумеется ,и о включении хотя бы маленького обогревателя,речь,естественно не шла.В коридорчике за дверью, всё так же в холоде ,ютились люди,печальные,понурые,с мешками "благодарностей",с тоской поглядывая на дверь,приялушиваясь к каждому шороху,подгоняя мысленно своего предшественника.
Мне были заданы вопросы и получены ответы.Ещё вопросы-ответы-диалог-выводы.
Ушла я из этой избушки по окончанию "сеанса",шла по улице до маршрутки с таким трояким чувством,пыталась убедить себя,что это всё так и надо,что эта женщина действительно что-то может и "видит",она сильная ведунья,-рассуждала я .Она столько правды обо мне сказала , о моём окружении,что делать сказала и так далее.И,продолжала мыслить я,если бы она была не тем,за котого себя выдаёт,то тогда разве ходили бы к ней люди так много месяцев?Они бы раскусили,если бы она была шарлатанкой и не ходили бы к ней вновь.Но,почему же,если она не шарлатанка,то,почему-же к ней водят людей годами и она их не исцеляет,а только принимает подати всё,-продолжала филосовствовать я.
Я узнала ещё ,что эта женщина,Тамара Николаевна,прислуживала в церковке,то ли в самом Киеве,то ли в Бортничах-не знаю,есть ли там церковь.Но,то ,что она там "работала",это факт.
Меня интересовал один вопрос,с которым я приехала.Он,этот вопрос так накипел,что я и сама знала,что мне надо сделать в том случае ,знала на 99 процентов.А поговорив с ведуньей -я решилась и быстрее сделала то,что хотела.И этот шаг улучшил качество моей жизни намного.Ну,хоть это радует.
Ездила я туда ещё раза три.Привозила воду,на неё читались молитвы и я забирала её домой и пила ,и ,ествественно,привозила каждый раз благодарности.
И ещё поняла,что ,если быть хорошим психологом и знать,как поставить вопрос,чтобы получить на него ответ-обеспеченное будущее в твоих руках).
Достаточно быть граммотным манипулятором и знать психологию людей-и вот,ты на золотом коне).
Прошло два года.
Я узнала,что беременна.А уже возраст за-за 35 .
Поехали мы с мужем по моей инициативе опять к этой ведунье.
Ха!Что-то вспомнила сказку о рыбаке и рыбке.Изба то-та же самая,да храм уже в ней оселился,причастия ведутся да молебны.Целые "шабаши",так сказать.Уже там "мини-церковь" ,оказывается,внутри.
Рядом ,во времянке живёт круглогодично смотрительница избушки-храма сего,злая тётка,озлобленно выкрикивающая что-то из своей норы,когда её вопросами отвлекали от просмотра телевизора-дверь открыта-вот и спрашивают люди кое-что.
Ждать пришлось на этот раз дольше.Внутри шли персональные приёмы "граждан".
так,как я юбок не ношу-их у меня просто нет,мне было предложено одеть на бёдра..платок.
завязать по окружности бёдер.Платок трещал по швам,я сама себе напомнила бабу-разбойницу из Бременских музыкантов,штаны и сверху платок.
Я же не знала,что тут в избушке "церковь уже организовали".Обмотавшись негигиеническими платками,скажем мягко,брр,стою жду.
И тут всех позвали внутрь,на всеобщее служение/молебен/причастие.
Хатка/комнатка до предела была забита людьми.Некоторых из них я уже ...видела ..давно тут.
Все стали читать молитвы по розданным листикам,ну, мы и так знаем многие из них наизусть.
Потом пошло причастие."Целительница" делала какие-то манипуляции с водою,потом сливала эту воду из множества кружек в одну посуду,все стояли в очереди и друг за другом подходили, и она крестила /обливала той водой человека,потом,совала крест,в котором сделано углубление ( на палке внизу) -набирала им воду и всем подходившем по очереди внивала в рот эту воду.Всем.Одной деревянной ложкой/крестом.В рот.Мамадарагая.
Это я ещё скромно и быстро описала.Эту картину видеть надо было,чтобы проникнуться этой атмосферой "пробуждения". Эта посудина ввиде деревянной ложки/креста ложилась между тем на сто,где лежало всё,что могло только лежать,пакеты,банки,стаканы и кружки,мобильный телефон "целительницы".К такому шабашу я точно небыла готова.А наша очередь испить с общей такой ложечки виде креста подходила близко.Я так выпучила и округлила глаза,муж смотрит на меня-недоумевая,зачем я его сюда притащила.Жесть.И,о,чудо,как только подошла наша очередь пить-видимо она увидела по нашим лицам ,что мы очень "не желаем" лакать из общего корыта-вскочила и начала что-то там делать,мол,давайте готовится к другой части шабаша.Сказать по-другому-я не знаю как.Как подобрать название тому,что там происходило.
Я между делом опять там встретила женщину,которая безуспешно водит к этой "ведунье" зврослого сына,в надежде,что та поможет.Так вот эта женщина,давно пенсионерка,-жаль смотреть на неё-,отдаёт всю своё пенсию сюда, и в огороде что-то выращивает,и всё это привозит сюда!Говорит,что уже буквально всё отдаёт,всё надеется на чудо,что сын исцелится! И эта...Тамара Николаевна берёт.Всё время берёт и берёт с бедной пожилой женщины.Знает же,что не сможет исцелить того несчастного парня!Несколько лет!А мать даёт.Надеется всё.
Ещё вот,что я узнала от людей.Что некоторым эта "предсказательница-целительница" отказывает сразу.Кто везёт,бывало,грудных детей,некоторым говорит,что "я не смогу помочь"- и сразу выпроваживает .И некоторым взрослым тоже отказывает.
Я поняла почему так происходит.Она просто прекрасно видит,с кем можно "работать" "долго и результативно",а с кого взять ,если возмёшь,-то потом по-полной спросят с неё о "результатах" .Она очень осторожна и не глупа.Это мой вердикт,а я редко ошибаюсь.
Когда дошла через почти два часа наша очередь личной беседы с Тамарой Николаевной-мы с мужем подустали аж.
Опять сели мы и она друг напротив друга.Я видела,как она себя вела,когда смотрела и беседовала с мужем.Он у меня очень умён,мудр,вобщем взрослый мужчина.
Пару вопросов-меня интересовавших-мужа потянула к ней за компанию.Пару ответов.Упуская подробности-ничего толкового мы не услышали.Кроме общих фраз и не понятных повествований.А теперь главное,она сказала,что у нас родится дочь.И что эта дочь будет "копия похожа на папу". Сейчас у нас прекрасный сын,ещё нет двух лет ему,почти копия на меня похож,лишь некоторыми чертами лица-на папу.Он похож на нас обоих-именно так.
Часто задаю себе вопрос.Размышляю.А ведь много людей верят,ведутся,несут,везут.И очень часто отдают последнее,реально последнее,чтобы исцелить дитя своё.Верят.И несут.Везут.Я видела,что и сколько.
Хочется просить,когда же вы перестанете наживаться на чужом доверии,иногда безысходности.Видя слёзы матери,непросыхающие глаза-как можешь ты брать и брать и брать и ездить на Джипе!!!
Больше никогда ,ни к каким "лжеведуньям","псевдо-гадалкам","целительницам с большой дороги"-ни ногой.
Еду-размышляю-немного волнуюсь.
Прошло два года.
Морковку дай
• 15 января 2016
Ответ дляpupsenok
Автор, я обычно не читаю так много текста, а тут от начала до конца! Вы очень интересно пишите. Спасибо за подробное описание, может кто задумается и не пойдет!
Большое спасибо
СпайдерВумен• 15 января 2016
Ответ дляМорковку дай
Спасибо всем,кто прочёл и пишет !))) Я собиралась уже давным-давно написать об этой поездке.Но,понимая,что в одном предложении не опишешь,что писать придётся много и долго,а,это время-надо его выбрать).Вот,решила это сделать сегодня.Да,писала долго,более полутора часов,с перерывом на кормление малюка,который ещё не спал.Я под таким впечатлением была после этого всего,не могла не написать.Просто всё некогда было.
а че вы к ней ездили то? да еще и в положении? Я думала к таким едут ’от отчаяния’ ,когда уже никто не поможет: ни сам человек себе ,ни врачи ,если болезнь.
СиренаФеоктистовна• 15 января 2016
Никогда не ездила / ходила к таким людям, они просто опытные психологи и все , есть старцы видящие , которые живут в пещерах при монастырях не знают женщин , молятся и да они провидцы и в жизни не будут тебе за коврижки гадать , они говорят , но смысл понимаешь через года , поехав в Почаев и др святые места поймёшь , что такие ’ хибарки и секты ’ просто от людей паразитов живущих на бедах / трудах других .
графиняВишенка• 15 января 2016
Ответ дляZaRaZa
одного не понимаю, зачем в беременном состоянии таскаться по бабкам....
От і я за це подумала.
Чучело сосны• 15 января 2016
интересно было прочесть. у меня тоже была история. вычитали мы с подругой объявление и приехали к бабке. принимала она нас по очереди. я первая пошла. вышла - было время подумать. затем подруга пошла. выходит - нет на ней лица. говорит: на мне порча. сейчас пойду сниму с кредитки 600 грн. слава Богу, я её отговорила
Морковку дай
• 15 января 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Я ездила,потому,что ,когда наступила беременность,я уже взрослая к тому времени была,в связи с этим возник вопрос один,и ещё один вопрос серьёзный был-я поехала к ней-в надежде,что она подскажет.Обобщить можно так : роды,работа,бизнес.
Воздух в банке• 15 января 2016
Ответ дляМорковку дай
Когда-то давным-давно,ещё тогда жила я в Днепропетровске,была со мной история похожая.Жила я там недолго,где-то года три-четыре.И вот была такая ’мода’ у моих знакомых девушек,ездить к одной ’бабке’,как они её называли.Как потом выяснилось-это женщина лет 55,гадает на картах и по руке,висят у неё иконки там,но,без фанатизма,скажем так. И тоже благодарность привозили мы ей.Жила она,а может и до сих пор живёт -от Днепра ехать минут 40 машиной.Зовут её ,как сейчас помню,Ольга Павловна.
Так вот.Здесь всё было совсем иначе.И ’вердикты ’ этой самой Ольги Павловны я вспомнила спустя годы-всё совпало в точности до мелочей ! И никто ей не мог рассказать или доложить про меня.Некоторые ’сюрпризы’ стали действительно происходить с моими знакомыми,с теми,с кем я ездила вместе.Как она сказала-так и случалось.Это ,я так поняла село.Или ПГТ.На въезде в эту местность,неподалёку,на въезде бык стоит огромный из камня вроде,чёрный бык.И ещё она лечит деток.Малыша моей знакомой исцелила-ему тогда примерно два с половиной годика было.Врачи разводили руками.А Ольга Павловна поселила их (подругу с малышом) я так поняла у себя во времянке,дело летом было. И вот две недели они у неё жили.Подруга так благодарна ей.Подробностей не знаю.Но,действительно это было.
Можете дать координаты? Надо! Спс
СиренаФеоктистовна• 15 января 2016
Ответ дляДюймовочка
была у Федоровой , не просто так, типа погадать, а была в жизни ситуация , что мне нужно было хоть что-то знать , как все врали вокруг и кому верить я не понимала, а от моих действия зависела судьба моего мужа - прошло 4 года, я очень жалею что плохо ее слушала , она ничего не спрашивает , ты спрашиваешь - она отвечает
так вот - 70 проц сбылось , и что у меня девочка родится , и что я могла выйти замуж в 18 лет - так и было ) разорвала помолвку
и то что сестра через 3 года найдет себе мужа - вот слава богу в 34 нашла , прошло как раз 3 года
и много много чего плохого о друзьях - оказалось правдой ))) и по той ситуации , что меня интересовала -все правда
консультация стоила 150 дол , жаль что я несерьезно отнеслась и половины не помню ( мне тогда казалось это бредом) и какие попало вопросы задавала -так волновалась
так что по разному бывает
150 уе
да они блин миллионеры ни на чем
СпайдерВумен• 15 января 2016
Ответ дляМорковку дай
вот честно, автор, мне не понять таких людей ,как вы (без обид). Я второй раз рожала в 36 лет, но и в голову бы не пришло идти не к врачу. Работа и бизнес однозначно нет. Но есть люди, которые обманываться рады.
Пушкин ’Признание’ Ах, обмануть меня не трудно!.. .Я сам обманываться рад!
Таких людей очень много, они подвластны гипнозу, ими легко манипулировать, уговорить на какую то плохую затею и т.д.И вот эта шарлатанка такими ’слабачками энергетическими’ и не брезгует. Будьте в следующий раз более благоразумны и не ходите по знахарям и колдунам.Кто верит, что они ’исцеляют’ просто подвластны гипнозу и не более.Некоторые на этой почве исцеляются даже. Чудо так сказать произошло!Когда мне с пеной у рта начинают доказывать ’он настоящий целитель ,а ты дура’, я уже вижу ,как зомбирован этот человек.
Морковку дай
• 15 января 2016
Ответ дляВоздух в банке
Можете дать координаты? Надо! Спс
У меня сохранился телефон Ольги Павловны.
Прошло много лет.Хорошо,если она не поменяла номер и всё ещё в силе.
Вот номер 067-783-75-30 .
Это было бы чудо.Там,где она живёт, её ,кстати ,все знают.
СпайдерВумен• 15 января 2016
Ответ дляВоздух в банке
Можете дать координаты? Надо! Спс
а вы в курсе ,что гадать и предсказывать грех большой? Но это конечно только для верующих. Может вы атеист.
Морковку дай
• 15 января 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Да.Всё потом урегулировалось и решилось само-собой.Даже лучше,чем я могла себе представить.К счастью.
Просто иногда бывают такие моменты /вопросы,когда не знаешь ответ,колеблешься и у подруги не спросишь.
Дюймовочка• 15 января 2016
Ответ дляМорковку дай
Напомните пожалуйста ,Фёдорова ,это такая дама с короткой стрижкой,да?Ярослава? О,да.Как -то она вызывает такие ощущения,что хочется то ли слушать,вжавшись в диван,ловить каждое слово и не забыть.То ли убежать сломя голову,быстро и зажмурившись).Необычная она).Я не была у неё,это я так рассуждаю об ощущениях ’сквозь экран’ ).
да она , а еще страшней видеть вживую)))) ощущения передаваемые
Морковку дай
• 15 января 2016
Ответ дляДюймовочка
Что удивительно,мой муж,взрослый,умный мужчина.Про таких говорят ’такого не проведёшь’.Так вот,он ей верит,её способностям.Не знаю,как и почему.Никому другому.Именно ей.Он этим не фанатеет,я бы даже сказала,безразличен.Но,как и все ,мы смотрели некоторые передачи ,и вот,он верит ей).
ПростоБелка• 15 января 2016
я слышала про эту женщину, но никак не собралась поехать.. видимо и не поеду )) спасибо за то что не поленились написать !
Дюймовочка• 15 января 2016
Ответ дляМорковку дай
она поразила с первой минуты , я когда записывалась , просто сказала свое имя ну и ждала месяца 2
потом пришла- жду ее в комнате, у меня в сумочке лежат все фотки , она заходит и говорит - давай показывай своего парня ) откуда она знала , что пришла именно по его вопросу ) вот так
это ни в коем случае не реклама))) и я ее не тайный агент , да и мало кто сейчас заплатит 150 дол только за консультацию
Морковку дай
• 15 января 2016
Ответ дляДюймовочка
Даа,два месяца ждать.Завидное терпение у Вас.Ну,да,желающих много,а ей энергитически какой напряг,люди ведь разные бывают.Хорошо,что Вам повезло и Вы получили то,что хотели.Должно же везти людям).
Дюймовочка• 15 января 2016
Ответ дляМорковку дай
да надо было все записывать)
сейчас помню все кусками да и говорит она странно, не сразу и врубаешься
Дюймовочка• 15 января 2016
Ответ дляМорковку дай
Цитата:
Даа,два месяца ждать.Завидное терпение у Вас.Ну,да,желающих много,а ей энергитически какой напряг,люди ведь разные бывают.Хорошо,что Вам повезло и Вы получили то,что хотели.Должно же везти людям).[/cit
у нее для чистки энергетики какая то фигня горит все время и свечи и мумия змеи
Морковку дай
• 15 января 2016
Ответ дляДюймовочка
да надо было все записывать)
Точно).Я когда была у Ольги Павловны,у той,что точно сказала много лет назад,тоже.когда вышла ,пыталась всё до кучи быстро собрать.Вспоминала,’закрепляла’ в памяти.Хотелось прямо быстро записать где-то.Как во сне всё было.
Солнечный день• 15 января 2016
Я у подобной лекарки чуть кони не двинула и семью не потеряла. Если что - Кривой Рог пер Бульварный 2 (остановка Кинотеатр Олимп) номер кв-ры не помню - последний подъезд первый этаж, Полянская Татьяна Константиновна. Не вздумайте у нее лечиться!!!!!!
На иголках• 15 января 2016
Ответ дляМорковку дай
Вот номер 067-783-75-30 .
Ооо,и я к ней чюсобираюсь,координаты завтра могу гляеуть.у моих знакомых все сбылось,а я дочку хочу повезти,боится чего то она.
Малявка-козявка• 15 января 2016
Ответ дляЯ Главная
Мне было интересно и я дочитала.
Вас сюда силком за уши притянули?!не нравится,идите мимо.никто же не заставляет читать простыни.слушайте радио!
И мне интересно, сама с таким сталкивалась.
Малявка-козявка• 15 января 2016
Тоже раньше с подружками ходили к ’гадалкам’. Все у меня всегда хорошо было.Я ходила просто ради эксперимента за компанию.Вот понятно же что они тонкие психологи должны быть, так и есть, но редко. К тем, кто психологи, очереди годами. А гадалки всякие такой бред несут бывает, расспрашивает она тебя, ты отвечаешь неправду или невпопад, она от этого отталкивается и такое морозит-мы потом еще долго с подружками угарали.
Но вот однажды поехала с подругой за компанию(село Старое, Бориспольский р-н под Киевом, зовут Лидия не помню как). Домик, очередь человек 10. Заходим по 5 человек и каждый к ней подсаживается по очереди со своей проблемой и она что-то там делает. Я последняя. Подсаживаюсь. Она посмотрела на меня и говорит с улыбкой такой человеческой чтоли ’ты чего приехала?У тебя все хорошо. Уходи’. Блин, ну я удивилась и даже расстроилась немного. Через месяца 2-3 опять я с той же подружкой поехала к ней. Все как в прошлый раз, люди, очередь.Подсаживаюсь к ней, а она смотрит на меня, улыбается и говорит ’ты думаешь я тебя не помню?я же тебе сказала у тебя все хорошо.не нужно тебе никуда ходить’. Я удивилась, аж чуть ли не рот открыла.
Я к чему? Вот это память, вот это психолог, профессионал. А к ней не последние люди за советом обращаются
Пульт от линолеума• 15 января 2016
Похожее было в коралловом клубе(БАДы). Их главный ’доктор’ сделав мне компьютерный анализ и увидев сомнения в одном вопросе, я ему с научной точки зрения объясняла что не могут у нас с мужем быть разные зппп, он покрутил иголочку на ниточке и сказал это точно 100% так. Потом покрутил на мою беременность и скзаал мальчик точно, еще никогда не ошибался я, можете быть уверены. И родила я через пол года девочку)))
Аноним_1515• 15 января 2016
Да, все в точку. Я тоже не могу понять как можно так нечестно на бедных людях зарабатывать...или они сами виноваты ?
Малявка-козявка• 15 января 2016
Ответ дляДобротная
Сами, как в политэкономии спрос рождает предложение
Блондинка в Законе• 15 января 2016
ого сколько букав
, судя по первому и последнему предложению вы лох
Блондинка в Законе• 15 января 2016
Ответ дляНа иголках
что сбылось, зачем это знать ???? вы в своем уме люди очнитесь не в средневековье живем