lith_oops• 15 января 2016

Девочки, помогите выбрать ванну! Я в растерянности.....

Ну и в шоке от цен, конечно же. ((((
Затеяли ремонт в санузле, что говорится, припекло. Там у нас ужас ужасный с советских времен - ну так получилось. (((( Долго собирались, но когда-то же надо.
Итак, выбираем ванную. Чугун, конечно, идеален, но с нынешними ценами на нормальный чугун можно пойти по миру. (((( И отзывы спорные - выложить 10-15 тысяч (и их же еще нужно из бюджета вынуть (((), чтобы через полгода обнаружить некачественную эмаль - вообще не хочется.
Смотрим стальные, говорят, современные вроде не хуже чугунных, говорят, но они же, блин, мелкие. Наша советская - 47 высотой, а они ну по 43 максимум.... А присмотренная roka так и вовсе - 40. Это же тазик!...
Акрил вроде высокий, но у нас - собака, акрил ведь убьется, да? Собака мелкая, но пишут, что когтями акрил убивается влет. ((((
Ванную у нас принимают не часто, хотя подолгу - в основном - душ. Малая может час плескаться, но можно и подлить горячей - это в том смысле, что не критично, что остывает вода, никто там каждый день не плескается.
Скажите что-то хорошее - может, у кого-то есть идеальная и не очень дорогая ванна. (((
Хотелось бы до пятерки уложиться.
Nadia-333• 15 января 2016
У нас чугун рока-довольна очень. Муж любит в ванной велик мыть)
Летом 3014 стояла 4500
Myr1• 15 января 2016
Если остановитесь на акриле-купите силиконовый коврик на всю ванную.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 января 2016
Стальные вообще-то на разную глубину...

Чтобы ванна долго не остывала сразу после покупки оклейте ее термоизолирующим материалом... на худой конец просто линолеумом на мастике.
Добра всем!• 15 января 2016
У на с такая http://bt.rozetka.com.ua/kaldewei-saniform-plus-37.... Правда пользуемся всего пол года, но довольны. Была российская чугунка, эмаль улетучилась за 3 года.
Звездолётчица• 15 января 2016
купите акрил, ля собачки коврик силикон
Лень гуглить• 15 января 2016
Купите душевую угловую кабину с высоким поддоном.
Белая и пушистая• 15 января 2016
Ответ дляNadia-333
Летом 3014 стояла 4500

Вы прямо гостья из будущего
Оцененная• 15 января 2016
Ответ дляЛень гуглить
и потом иметь проблемы с фурнитурой. скупой платит дважды.

* пишу как продавец этого сегмента рынка.
Оцененная• 15 января 2016
стальные разной глубины есть. я квартирантам покупала немецкую. в эпицентре был нормальный выбор. акрил нежный и силиконовый коврик не спасет.
Лень гуглить• 15 января 2016
Ответ дляОцененная

у меня такая душевая кабина 12 лет!
Никаких проблем
Очень-очень• 15 января 2016
а нет возможности впихнуть еще и душ кабину? поддон выложить из плитки и шторку на одну или 2 стенки? тогда и велик и собака и ванна, но это если позволяют размеры ванной комнаты
сЛАдКОежКА• 15 января 2016
У нас глубокая угловая душевая равак, никаких проблем с фурнитурой нет. Нам удобно, т.к. посчитали, что ради купания раз в полгода смысла в ванной нет, а для ребенка хватает объема душевой.
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляMyr1
Спасибо. Все плохо с акрилом, да?
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляNadia-333
Летом 3014 стояла 4500
Сейчас от десяти, но велосипед впечатляет, будем думать.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2016
у нас roca princess стальная с ручками, глубины мне хватает, а вот длины нет. но у нас ограничения по длине ,только на 150 см получилось поставить. сама ванна мне очень нравится.
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Стальные вообще-то на разную глубину...

Была такая мысль, спасибо.
Знаете, не можем найти глубоких 150х70. ((((
pantera_i• 15 января 2016
Ответ дляlith_oops
Спасибо. Все плохо с акрилом, да?
У меня акриловая ванна уже 8 лет стоит,есть собака,с ванной все ок
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляДобра всем!
Да, мы тоже очень много уже чего почитали про кировские ванны. (((( Но, видите, глубина тоже 41. (( Хотела больше...
А в целом по пользованию стальной расскажите пожалуйста, какие нюансы?
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица
купите акрил, ля собачки коврик силикон
А если вот я душ, к примеру, уроню. Будет же скол, да?
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляЛень гуглить
Папа наш плескаться любит, а в нем - 180 см, не понравится ему угловое корытце. ))) Только удлиненное. )))
pantera_i• 15 января 2016
Ответ дляlith_oops
нет не будет,у меня ребенок не только душ туда кидал
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляОцененная
Понятно, будем искать. )))))
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляpantera_i
А что у Вас за ванна, какая марка, можно подробнее?
Добра всем!• 15 января 2016
Ответ дляlith_oops

нюансов пока нет, мы её запенили и температуру она держит хорошо.
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляОчень-очень
Нет, к сожалению. Советская чешка.
Меня сестра спрашивает - какой цвет будет. Я отвечаю - любые вариации на темы белого, чтоб хоть немного визуально расширить пространство. (((
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот у нас тоже только 150, с ручками - глубже, но на отзовике очень ругают, говорят, ржавеют ручки. (((
Оцененная• 15 января 2016
Ответ дляЛень гуглить
у меня такая душевая кабина 12 лет!
Никаких проблем
не сравнивайте качество тогда и сейчас.
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляДобра всем!

От звука тоже помогает?
Я тоже запенить думаю, но, говорят, в пене плесень любит жить. (((
pantera_i• 15 января 2016
Ответ дляlith_oops
Triton
автор lith_oops • 15 января 2016
Ответ дляpantera_i
Triton
Спасибо, пойду почитаю.