Коренная киевлянка• 15 января 2016
Подскажите, как быть. Шок. Ситуация на Новой почте.
Здравствуйте, девочки. Девушка заказала мужской полушубок наложенным платежом на Новой почте, обещала, что точно заберёт, размер подходит и всё нравится. Цена 3500 грн. Вчера посылка прибыла. Полушубок забрали. В интернете отследила посылку, был статус: товар получен, обратная доставка в сумме 3500 грн отправлена, маршрут с ещё города в мой. Сегодня вечером захожу на сайт Новой почты, посмотреть, когда прийдет наложка, а там совсем другая информация по той же накладной. Написано, что покупатель отказался от посылки и маршрут указан обратный, в её город из моего. Я позвонила на НП, трубку уже не берут. Набрала покупателей, она сказала, что вчера забрала посылку наложенным платежом ( заплатила 3500). Дома муж померял, что-то не понравилось и они отнесли обратно на НП и мне отравили. Она смогла отозвать наложенный платёж, как так. Что случилось с вещью у неё дома, почему работники почты смогли так поступить. По правилам посылку разрешают смотреть только на почте, а не забирать домой на сутки. Мне теперь нужно звонить, заказывать посылку обратно в мой город, т.к. доставку она не оплатила. А если вещь испортили или подменили, почему идёт такое грубое нарушение правил? Кто сталкивался, куда обращаться и кому жаловаться? Или как тут вообще правильно поступить, ведь деньги за вещь уже работники НП ей отдали.
Мая твая не панимать• 15 января 2016
Ответ дляЖенамужная
Не,т г.Харьков, отделение 181.
звоните утром на горячую линию, потом по камерам пусть смотрят
Коренная киевлянка
• 15 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы не из Мелитополя? Сегодня отправляла посылку и частично слышала разговор между сотрудниками, что ’не указали наложенный платеж и теперь разборки’
Не из Мелитополя.
Соня-сонятко• 15 января 2016
автор вы сейчас постарайтесь собрать максимум подтвержден того что такая ситуация произошла, что бы подтверждать свои слова фактами, могут сказать что показалось и т.д ,
прегрозите телевиденьем
На-перекуре• 15 января 2016
Ответ дляЖенамужная
Не,т г.Харьков, отделение 181.
у меня доча это умеет,всегда мне в этом помогает. сейчас ее нет дома но я думаю многие здесь это умеют. девченки! помогите автору
Жирафовое варьенье• 15 января 2016
Ответ дляbibizyana
Слабо верится, автор. Простите. Конкуренты НП?
на большее ума не хватило?
Соня-сонятко• 15 января 2016
Ответ дляbibizyana
какие например?
к слову тут это не еденичный случай
Жирафовое варьенье• 15 января 2016
Ответ дляЖенамужная
Конечно буду разбираться, только думаю с чего начать. Там ведь видео наблюдение ведётся и могут его просмотреть.
да ведется, поэтому пишите жалобу , пусть проводят служебное расследование
Коренная киевлянка
• 15 января 2016
Ответ дляbibizyana
Я сама сегодня глазам не поверила, когда увидела.Первый раз с таким сталкиваюсь.
Печенюшка• 15 января 2016
мне кажется это на сайте ошибка, когда товар забран домой - то все, НП тут не при чем. Это покупатель у вас хитропопый
Жирафовое варьенье• 15 января 2016
Ответ дляbibizyana
Почему под анонимом? Откройтесь, Вы ж не троль
а если внимательно посмотреть?
Мир Мир Мир!• 15 января 2016
Ответ дляЖенамужная
они могут посмотреть видео, а что вам скажут, неизвестно. Вам видео предоставят, только если вы с полицией придете.По правилам видео предоставляется, только по запросу с правоохранительных органов.
Коренная киевлянка
• 15 января 2016
Ответ дляbibizyana
Я не троль.
Соня-сонятко• 15 января 2016
Ответ дляbibizyana
да что вы. пристали, сейчас троль это вы , случилась такая жо* у человека, тут помочь надо
ирина солнечная• 15 января 2016
Ответ дляbibizyana
пост 25, автор ’живьем’. я тоже в тихом шоке. уже и НП доверия нет(
Мая твая не панимать• 15 января 2016
Ответ дляbibizyana
та ну, какие конкуренты?
Коренная киевлянка
• 15 января 2016
Ответ дляПеченюшка
Она мне первая сказала, что оплатила, домой забрала, а потом обратно мне вернула. Я ей ещё ничего не успела рассказать.
Мая твая не панимать• 15 января 2016
Ответ дляbibizyana
Смысл? Человек совет просит, а не разбираться с продавцом. С какого перепуга она должна открываться?
Соня-сонятко• 15 января 2016
Ответ дляПеченюшка
дай бог, был тут такой случай с шубой как у автора, правда не знаю чем дело закончилось
Дама-мадама• 15 января 2016
Ответ дляЖенамужная
Автор, ну Вы же умная женщина, записали разговор и об этом скажете НП, если начнут отнекиваться, а еще сделали скрины.
Папобус• 15 января 2016
Мне кажется, что автор присочинила или ей присочинили. Шубку примерили на НП и она не подошла. Когда ее выдают - статус меняется, когда от нее отказываются - тоже. Домой вам товар никто не даст. Это риск улететь с работы с которой сейчас итак туго.
Коренная киевлянка
• 15 января 2016
Ответ дляНа-перекуре
насколько я понимаю это с помощью этой програмки делается
Спасибо, завтра позвоню знакомому, попрошу помочь, сама вряд ли разберусь.
Зубная фея• 15 января 2016
Ответ дляЖенамужная
Звоните а гарячую линию делайте заявку берите ее номер и их СБ все решит и просмотрит запись, кто это сделал накажут в лучшем случае - штраф, в худшем - увольнение.
Мая твая не панимать• 15 января 2016
Ответ дляbibizyana
Что Вам дало такую уверенность, что это правда?
И почему Вы так по-хамски общаетесь?
Вы глупые предположения делаете. Вот ей делать нечего, чтобы такое придумывать. Переживает, помочь нужно.
Коренная киевлянка
• 15 января 2016
Ответ дляПапобус
Я смотрела несколько раз за вечер, она не могла мерить больше часа.
Папобус• 15 января 2016
Ответ дляЖенамужная
Ну статус может не меняться до вечера когда товар уже забрали или отказались от него.
Соня-сонятко• 15 января 2016
Ответ дляПапобус
вполне может быть, процедура проведения посылки к сожалению не известна