Коренная киевлянка• 15 января 2016

Подскажите, как быть. Шок. Ситуация на Новой почте.

Здравствуйте, девочки. Девушка заказала мужской полушубок наложенным платежом на Новой почте, обещала, что точно заберёт, размер подходит и всё нравится. Цена 3500 грн. Вчера посылка прибыла. Полушубок забрали. В интернете отследила посылку, был статус: товар получен, обратная доставка в сумме 3500 грн отправлена, маршрут с ещё города в мой. Сегодня вечером захожу на сайт Новой почты, посмотреть, когда прийдет наложка, а там совсем другая информация по той же накладной. Написано, что покупатель отказался от посылки и маршрут указан обратный, в её город из моего. Я позвонила на НП, трубку уже не берут. Набрала покупателей, она сказала, что вчера забрала посылку наложенным платежом ( заплатила 3500). Дома муж померял, что-то не понравилось и они отнесли обратно на НП и мне отравили. Она смогла отозвать наложенный платёж, как так. Что случилось с вещью у неё дома, почему работники почты смогли так поступить. По правилам посылку разрешают смотреть только на почте, а не забирать домой на сутки. Мне теперь нужно звонить, заказывать посылку обратно в мой город, т.к. доставку она не оплатила. А если вещь испортили или подменили, почему идёт такое грубое нарушение правил? Кто сталкивался, куда обращаться и кому жаловаться? Или как тут вообще правильно поступить, ведь деньги за вещь уже работники НП ей отдали.
Яйцеголовая• 15 января 2016
автор пару місяців тому була аналогічна тема про наложку нп, все як ви пишете, я лиш не пригадую чим завершилося там.
якщо пам´ять не зраджує, там дівчата оператори нп відписувалися і перевіряли хід посилки по внутрішній системі. а ще здається радили відео запросити з дільниці.
хоча я не впевнена, можливо плутаю. тема була 100%

Папобус• 15 января 2016
Ответ дляЗеленая_оливка
Была ровно такая же ситуация год назад с меховым жилетом. Покупатель отзвонилась, сказала ее все устроило, оплатила и все ок. Через 2 дня проверяю, а пишет что посылка не получена, получатель отказался, наложки нет. звоню на отделение, сказали писать заявку чтоб мне посылку вернули, покупатель принес содержимое на следующий день и они отменили наложку. Попала я тогда на сотню грн, но больше боялась чтоб не подменили. Тьфутьфутьфу все обошлось, жилетка пришла та же и с бирками. В след раз она поехала только по полной предоплате, благо там все подошло.

Один раз тоже намудрили, отправила туфли наложкой, девочка их забрала, а наложки нет и нет. Я проверяю пишет что посылка в отказе. Звоню девочке, она говорит что уже несколько дней в туфлях ходит. она заказаыввла на примерку еще у одной девочки тоже наложкой. А на нп перепутали и наложку отправили той, а мне ее туфли положили. спасибо порядочному покупателю, она мне оплатила на карту всю сумму и дальше уже с тем отправителем решала вопрос. А по хорошеау надо было на нп скандал устроить. Они по телефону мне доказывали что такая ситуация невозможна и я наговариваю))

Первый случай нереальный какой-то - она должна была оставить денег иначе у них бы касса не сошлась.
И прям таки принесла. Это как? У нее на руках и жилетка и деньги были и ей позвонили с НП и она принесла добровольно?))) Цена вопроса?
miko-n• 16 января 2016
Пишите в вк https://m.vk.com/topic-49358421_27744030
Зеленая_оливка• 16 января 2016
Ответ дляПапобус

Чуть прибрехала, это было в 2013 году в декабре. Время летит, но те нервы как вчера помню) я не знаю подробностей, где там что они хранили, но в день когда она отзвонилась что забрала, на сайте написали что наложка едет. потому я и не кипишевала. она еще и отзыв мне оставила, написала что все супер, довольна и т,п. Когда решила проверить, не пора ли ехать за деньгами, оказалось а их и нет. И тогда я стала наяривать на отделение. Так и сказали, получатель отказался на след.день. цена вопроса в районе 1300грн была. я сросила как вообще такое возможно, ответили что не знают, оператор что выдавал был на выходном.
Невидимка Майя• 16 января 2016
такое бывает, что пишет забрали, но накладную еще не закрыли, и через некоторое время статус меняется на отказ
автор вы наверное приплели ’про домой забирали’
Просто звязда• 16 января 2016
вообще отпало желание иметь дело с НП.
последний раз такую сумму выставили, что
и пришлось платить. ни в какую не слушали. и смотеть вообще не дали. только после оплаты. оператор с*чка
Папобус• 16 января 2016
Ответ дляЗеленая_оливка

Ааа, ну так понятно все.)))
Стетоскопуло• 16 января 2016
Ответ дляПапобус

Ааа, ну так понятно все.)))

Что именно понятно?
Папобус• 16 января 2016
Ответ дляСтетоскопуло

Что именно понятно?

Пост 152 - рассказ девушки и мой ответ, там в ответе я спрашивала что непонятно.
Так то все просто))

Статус Ква• 16 января 2016
Мой знакомый работает экспедитором в одной организации, он каждый день получае посылки. Перед тем НГ их было много. Привез посылку, открыл, а там золотые украшения, оказывается это не его посылка. Перепутали. Звонили ему с НП, получал или нет такую, он говорит нет. В общем оставил себе. Там было золото с ломбарда, застраховано на 200 грн. всего. Так он потом еще и свою получил посылку, как не знаю. Вот такая НП. Так что страховать нужно на всю стоимость.
Цвиринь• 16 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
у меня муж один раз ноутбук принес в куче других коробок. А второй раз коробку с одеждой для детей. Перед новым годом, вместо бутылочки детской, в почтомате забрал какие то запчасти для машины, 4 шт маленьких - на 25 тыс грн. А один раз - какой то хлам, вместо нашей посылки.
Первые три раза - вернули.
Крутышка-Пышка• 16 января 2016
Ответ дляЦвиринь
Первые три раза - вернули.

Тоже 2 раза такое было,но я не открывала посылки,сразу увидела,что чужое,мое мне вернули
Не буду• 16 января 2016
Наложка идёт денежнным переводом и через 3часа уже можно забирать деньги!Какие конверты Вы о чём??!
Princess1• 16 января 2016
По ситуации автора - напишите мне в личку. Нужно разбираться. У мужа друг работает в руководстве НП, Нельзя так оставлять
Ухахайкина• 16 января 2016
Ответ дляСтатус Ква

Плохой знакомый у вас. Я бы с таким не общалась. Потеряет ведь больше.
Кондуктор трамвая• 16 января 2016
Ответ дляНе буду
не вводите людей в заблуждение! деньги приходят только на следующий день и именно в конверте. Никаких трёх часов в тот же день нету.
Флюорография гуся• 16 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Есть. Я так получила. Денежный перевод называется.
ША все! я пришла• 16 января 2016
Ответ дляФлюорография гуся

у с тоже кладут конверт. сама в шоке. почему тут не получить а там не выдать деньги
ирина солнечная• 16 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Есть два варианта перевода на ложки : наличка в конверт- считается как посылка, а второй- перевод Глобал- мани. Но не на всех отделениях есть. Его можно забрать на следующий день после 12.00.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-13248-po...

ШапкаУшанка• 16 января 2016
Ответ дляирина солнечная

Перевод глобал мани также стоит как посылка.
Кашпо• 16 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка

Форпост сейчас пишут в статусе как грошовий переказ
а наложка в конверте - відправлення
На морозе• 16 января 2016
автор, напишите, чем все окончилось?
автор Коренная киевлянка • 16 января 2016
Сказали писать претензию на отделение НП, доставку посылки придётся оплачивать мне. Я посмотрю ещё, что положили в посылку, надеюсь, мой полушубок
Глаголица• 16 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
У нас не так. Если наложенный-берут паспорт, спрашивают, будешь ли осматривать, если да, то паспорт забирают себе, тебе дают посылку и ты отходить за стол ее смотреть. Если все ок-то подходишь, даешь денежку, тебе дают накладную и идешь счастливый с покупкой домой. К слову нужно сказать, что то отделение, что в моем районе, например, очень маленькое, и если будет много людей, то запросто можно подменить товар, например, или при открытии острым ножом его порезать и т.д. В накладных ведь не пишут, что там телефон такой-то марки, а просто ’телефон’ Все, как всегда, зависит только от тот, насколько человек честен.

у вас небольшой город? должен сотрудник стоять рядом при осмотре
Каменная Фрося• 17 января 2016
Ответ дляПросто звязда
вообще отпало желание иметь дело с НП.
она работе и все делала по регламенту.Сначала деньги,потом товар на осмотр.Все так было и есть.
На Укрпочте вообще по правилам деньги за наложку ни под каким предлогом не возвращаются.
Тоже будете матюкать и обзывать человека,лишь потому что он выполняет свои обьязанности?
Каменная Фрося• 17 января 2016
Ответ дляирина солнечная

перевод Форпост называется,доступен к выдаче через час после получения клиентом посылки.
У вас видимо выдают после 12 часов по банальной причине-нет налички в кассе.
Каменная Фрося• 17 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
это вы не компетентны в данном вопросе.Перевод Форпост выдается с кассы оператором наличкой,выдают чек и ни каких конвертов.Забрать такой перевод можно через час,после того как клиент забрал посылку.Деньги в конверте идут столько же времени,как и посылка клиенту.
Кондуктор трамвая• 17 января 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Я получаю часто и Форпостом и обычным переводом в конверте, так вот Форпост так же как и обычный перевод приходит на следующий день. никогда ещё форпост не приходил через час.
Каменная Фрося• 17 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
спросите у оператора на почте.
это электронный перевод.
Каменная Фрося• 17 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а обычный перевод-это в конверте?
тогда он может прийти на след. день лишь в том случае если вы отправляли в близлежащие населенные пункты.Такие переводы едут обратно вместе с посылками и их доставка занимает столько же времени,сколько и посылка.
И проанализируйте смс о приходе денег в конверте и Форпосте.Смс о поступлении денег в конверте приходит примерно в одно и то же время.В время когда по графику ваше отделения получает груз.Форпост может прийти на протяжении дня в любое время.