Язвочка• 16 января 2016

Хочу переехать в Киев!

Живу в маленьком провинциальном городке.Тут все друг друга знают.Тут все нормальные парни-разобраны.Женаты.Мне в апреле 30.Семьи нет.Вот начала подумывать о переезде в Киев,так как жизнь надо строить,семью тоже.Поддерживаете?
Ситечко для мыслей• 16 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если хотите что-то изменить - поддержу вас, вперед и пусть все сложится!
Но вот у меня много подружек киевлянок незамужних в 30 лет, почему-то не нашли свою вторую половинку, хоть и в мегаполисе

30 лет - трудный возраст в психологическом плане
Все мужчины их возраста - или женаты, или уже разведены. Ни тех, ни тех - не хочется, пока еще сама ни разу замужем не была.
А холостых - сильно перебирают и сами холостые девушек тоже, так как к 30 годам имеют уже опыт использования их материально и т.д...много разочаровавшихся.
Не буду• 16 января 2016
да!!
автор Язвочка • 16 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это разве что в Петропавловской Борщаговке и других близлежащих селах. В самом Киеве возле Окружной однушка все равно не меньше 3.5К будет стоить, и то еще надо хорошенько поискать за такую цену
Ну посмотрим.Кав раз сейчас и занимаюсь этим вопросом.Ищу
Ситечко для мыслей• 16 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

да, сейчас вообще трудно предугадать цену аренды - часть читаю на ФБ у знакомых паника - повышают. Вот тупо приходят и говорят - со следующего месяца на 500 грн больше.
Анка-пулемётчица• 16 января 2016
Ответ дляСитечко для мыслей

Ну так до 30-ти почему не сложилось у них? Я к тому, что наличие свободных мужчин рядом не гарантирует того, что найдешь свою половинку
автор Язвочка • 16 января 2016
Ответ дляСитечко для мыслей

Ну и хорошо!Я надеюсь на судьбух
Анка-пулемётчица• 16 января 2016
Ответ дляСитечко для мыслей

Сейчас повышают, когда за коммуналку и так заоблачные счета приходят?
Хотя, если у хозяина кредит долларовый, например, то конечно, он и аренду хочет к доллару привязать
Ситечко для мыслей• 16 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

за последние 15 лет изменилось восприятие жизни

мне мама говорила, как ее учили - нужно выйти замуж в институте, потому что тогда работа затянет, бытовуха...
я так и сделала

а вот потом - тактика изменилась. Сначала нужно доучиться, устроиться, нагуляться...ведь так? Чтоб мозги были...Ну вот иногда - поменьше бы мозгов, мешают... Сильно думают они в таких делах и не замечают потребности душевной.
Жена миллионера• 16 января 2016
Ответ дляЯзвочка
А вам они что?Мешают как-то?
Сидите дома!!!
Анка-пулемётчица• 16 января 2016
Ответ дляЯзвочка
Честно - я бы сначала нашла работу, а потом старалась жилье найти поближе к работе, чтобы не тратить 2-3 часа жизни в транспорте каждый день. Конечно, если работа в центре, то такой вариант не катит, так как жилье там дорогое. Но если работа на Троещине, например, то нецелесообразно жить в той же Петропволвке. Ну или с Красного Хутора ездить на Петровку, например.
Первые дни можно в хостеле перекантоваться, если будете брать с собой немного вещей
Морская свинка• 16 января 2016
Поддерживаю!
Сама 10 лет назад переехала в Киев и встретила свою любовь.
Не буду• 16 января 2016
автор есть.группа в фесбуке где многие ищут соседейв квартиру и комнаты сдают хозяева и квартиры (без посредников)
Анка-пулемётчица• 16 января 2016
Ответ дляСитечко для мыслей

я так и сделала

Да ну, как у кого выходит, так и нужно делать. Кому-то вообще не нужно высшее образование и карьера, видит себя просто мамой и женой, так чего им ждать, если есть подходящая кандидатура. Да и далеко не всех в институте замуж зовут
А насчет нагуляться - так можно рано деток родить и потом гулять уже в 30. Качество гуляний в разном возрасте разное
Анка-пулемётчица• 16 января 2016
Ответ дляНе буду
Кстати, да! https://www.facebook.com/groups/kyivrent/
Сергей Юрьевич Беляков• 16 января 2016
Ответ дляФекла Персиковна

Девушка, Вы из Киева? -Да,конечно! -А,что делаете на выходных? -ДОДОМУ ЇДУ!
5 баллов
автор Язвочка • 16 января 2016
Ответ дляНе буду
Ок.Не знала
автор Язвочка • 16 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо
Alia-Kiev• 16 января 2016
Ответ дляЯзвочка
Спасибо!А где еще дешеаые квартиры(помимо Троещины)

Заболотного- это Теремки, возле метро. Не сказала бы, что квартиры тут дешевые, я к тому, что бы не брать сразу квартиру, а присмотреть комнату- с хозяевами или без (уж как выберете). Но в досягаемости к метро.
Если окажетесь на Виноградоре или Троещине и работу под боком не найдете- мозгами тронетесь добираться на перекладных в такую даль -одна очередь на маршрутку на Петровке (это что бы на Троещину доехать) чего стоит.. А зимой, в холод?..
Я это все к чему, если нужен эконом вариант, ищите комнату возле метро. Если без хозяев- вообще, как в отдельной квартире, если с хозяйкой- киевляне люди общительные, может помогут с работой или просто интересное что подскажут.
Ситечко для мыслей• 16 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

а по вашему - в чем тогда проблема в этих девушек?

Меня в ВУЗе никто не звал замуж - были симпатии, да...но не более.
Я целенаправленно сама искала себе мужа и нашла.
Анка-пулемётчица• 16 января 2016
Ответ дляСитечко для мыслей

Не встретили пока своего человека, вот и все. Всегда и везде есть одинокие мужчины и женщины, независимо от размеров населенного пункта
А как целенаправленно искали, на сайте знакомств?
Я вот честно, слабо представляю, где бы я сейчас могла познакомиться с мужчиной для серьезных отношений
Ситечко для мыслей• 16 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

тогда не было сайтов и мобильных телефонов, и компов - в единиц разве что)
были газетки - давал обьявление и сама писала, на Укрпочте абонентский ящик завела...
В общем, писали и зеки, и невменяемые...иногда думала - что я делаю, на полгода забивала...
Сама симпатичная и видная... Просто особой компании по интересам не было, а мальчики из института - были просто мальчиками, я была более зрелой, чем они.
Но вот потом встретила своего, вот так. Тоже искал. Им тоже трудно найти.
Главное - не отчаиваться и не разочаровываться.
Не буду• 16 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

не я про эту
https://m.facebook.com/groups/275249729263024?ref=...
Морская свинка• 16 января 2016
Ответ дляСитечко для мыслей

и я целенаправленно искала и нашла
мне кажется, что всегда нужно брать дело в свои руки, а не ждать у моря погоды
Не буду• 16 января 2016
Ответ дляМорская свинка

и я целенаправленно искала и нашла

и я
Налетчица Муся• 16 января 2016
Ответ дляЯзвочка
Киев-столица.Блльше возможностей.

я киевлянка и замужем. очень люблю Одессу!

я бы в Одессу махнула! автор, подумайте
Морская свинка• 16 января 2016
Ответ дляНе буду

не я про эту

в этой группе можно и комнату снять -вот там предлагают за 1600 грн. возле метро Дорогожичи

так что, автор, все возможно - главное, собрать деньги и переехать:)
МастерЮля• 16 января 2016
Ответ дляТарабарщина
автор, всех нормальных разбирают еще щенками)))
если нормальному мужчине 30 лет, то его уже давно ’разобрали’)))

Да уж. Только держать себя в хорошей форме остаётся, чтоб в 35-40 выглядеть конфеткой по сравнению с бабами женатыми и вдовца поймать или разведеногоприличного))))))))))
Ряженка• 16 января 2016
Сиди и не высовывайся!
МастерЮля• 16 января 2016
Ответ дляМотористка

я бы в Одессу махнула! автор, подумайте

Одесса -тоже мухосранск)
katrin4472• 16 января 2016
Ответ дляЯзвочка
Везде их много!Но в Киеве и возможностей больше.Я ж не только в поисках мужа еду.Я в поисках лучшей жизни
для лучшей жизни надо пахать, а не мечтать о ней!
как вам и сказали однозначно переезжайте, но не надейтесь что будет легко