Ума Палата• 16 января 2016
Уход за лицом!
девушки а как Вы пользуетесь гелем,скрабом, маской, лосьоном, кремом, льдом для лица. Как правильно? в какой последовательности?
Машка-замарашка• 16 января 2016
я не знаю точно как правильно но я делаю так: Сначала я очищаю лицо умывачкой, оно у меня как мыло жидкое, потом идёт скраб, потом лосьён, потом кремом под глаза и на лицо отдельный крем.
Ума Палата
• 16 января 2016
у меня утром и вечером лед для лица. Утром и вечером снимаю косметику с умывалкой потом лосьон, скраб потом крем для лица и на проблемные зоны от прыщей. 2-3 раза в неделю маска. Вот думаю - правильно или нет?
Ума Палата
• 16 января 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
А зачем скраб каждый день?
вот я поэтому и спрашиваю - можно ли? у меня просто пробленая кожа, с воспалениями и прыщами....вот лечу
Баба-царьлебедь• 16 января 2016
Ответ дляУма Палата
Скрабом 1-2 раза в неделю только
Марфушечка душечка• 16 января 2016
скраб сложно назвать лечением, а бы тоже не увлекалась каждый день
Жена миллионера• 16 января 2016
Ответ дляУма Палата
если есть воспаленные участки, то скраб вообще нельзя
Ума Палата
• 16 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
почему?
Пи Пи Пилюля• 16 января 2016
Ответ дляУма Палата
Ума Палата
• 16 января 2016
может есть какая-то схема ? для проблемной кожы или вообще общая
Звезда в шоке• 16 января 2016
Ответ дляУма Палата
Скраб Вам не нужен. Очищение если умывались, то потом очистить кожу Биодермой. Кислотный тоник и питательный крем
Жена миллионера• 16 января 2016
Ответ дляУма Палата
почему?
если есть прыщики с гноем, та скрабом Вы его разносите по здоровым участкам, попробуйте хлоргексидином протирать,он убивает бактерии, вызывающие акне
Ума Палата
• 16 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
спасибо большое за совет
Жена миллионера• 16 января 2016
Ответ дляУма Палата
спасибо большое за совет
я это уже на себе проверила,так что не трите воспаленные участки скрабом лучше
будьте здоровой и красивой
Ума Палата
• 16 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
будьте здоровой и красивой
а лосьон можно?
Жена миллионера• 16 января 2016
Ответ дляУма Палата
а лосьон можно?
надо смотреть, как кожа реагирует
я не пользуюсь, так как не могу подобрать никак, умываюсь отваром ромашки или шалфея (ополаскиваю лицо в конце умывания)
Ума Палата
• 16 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
будьте здоровой и красивой
и еще одни вопрос, если можно) что дает хлоргексидин? как он действует? не вызывает аллергию?
Жена миллионера• 16 января 2016
Вы гласное, ватный диск меняйте, проблемные участки протирайте одним, а на здоровые берите уже новый
Жена миллионера• 16 января 2016
Ответ дляУма Палата
нет, не вызывает, у него широкий спектр действия, одним из которых является губительное воздействие на бактерию, вызывающую акне
он как водичка, не печет и не сушит
Ума Палата
• 16 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
он как водичка, не печет и не сушит
то есть он как бы от прыщей действет? по поводу ватных дисков спасибо, именно так и делаю) на лосьон вроде нормально кожа реагирует, еще лицо льдом с чередой протираю утром и вечером))))
Жена миллионера• 16 января 2016
Ответ дляУма Палата
да,от акне помогает, не дает бактериям распространятся по коже
у меня такие ужасные прыщи были, вылечила хлоргексидином,отваром травок и масками из порошка бодяги
а вот купила новую умывачку, там какие то скрабирующие частицы были, и опять по подбородку разнесла((( залечиваю снова
с кожей лица надо быть аккуратным максимально, я даже боюсь что то советовать,так как у всех свои особенности
Camomile85• 16 января 2016
У меня тоже проблемная кожа, не то что сильно, но часто забитые поры и иногда прыщи. Не пожалела и купила себе Умывалку Ля Рош Эфаклар, крем и маску Джи Джи липацид. Тху-тьху, за это время ни одного прыщика, поры не забиваются. В общем, я в восторге. Очень советую.