Lavanda20• 17 января 2016

Ингаляции с декасаном детям.

Подскажите пожалуйста сколько дней можно делать ингаляции с декасаном ребенку?Он вызывает привыкание или нет?Мы делаем ингаляцию с ним уже дней 7.Думаю может уже больше и нельзя?
УлыбАчка• 17 января 2016
Да, достаточно.

Зяблик протестант• 17 января 2016
на 5 дней назначали
автор Lavanda20 • 17 января 2016
Ответ дляУлыбАчка
Да, достаточно.
вы не знаете сколько дней можно максимум его делать?
УлыбАчка• 17 января 2016
Ответ дляLavanda20

Нам врач говорил 5-7 дней.
Бокс-орун• 17 января 2016
достаточно 7 дней
автор Lavanda20 • 17 января 2016
а врачи никому не говорили вызывает ли он привыкание при длительном приеме?
Люблю кетчуп• 17 января 2016
Привыкание не вызовет, но всю полезную микрофлору убить вместе с вредной может.
ПотеряласЯ Я...• 17 января 2016
привыкание вызывает,можете поменять антисептик на мирамистин,продается раствор в аптеке(пусть Вас не смущает ,что на коробке указано от моче-половых инфекций)он универсальный антисептик,но привыкание тоже вызывает ,не больше 5 дней.А вообще если Вы делаете 7 дней значит он Вам не помогает,делаем ингаляци первые 3 дня в остром периоде,а дальше народными методами стараемся
автор Lavanda20 • 17 января 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
какими народными методами вы пользуетесь?у дочки кашель и сопли,но нам нужно наверное вылечить сопли чтобы прошел кашель .у насаденоидит

УлыбАчка• 17 января 2016
Ответ дляLavanda20

Могу сказать одно, что когда мы второй раз через две недели начали его использовать заново, то уже не помогал вообще. Потом использовали уже через год, эффект был
автор Lavanda20 • 17 января 2016
Ответ дляУлыбАчка

вот и я наблюдаю что недавно его только использовала небольшой перерыв и опять начали, но что то нам он не помогает в этот раз
120-120-120 (не худею)• 17 января 2016
Ответ дляLavanda20

вообще при аденоидах не рекомендуют ингаляции
автор Lavanda20 • 17 января 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

по какой причине?
ПотеряласЯ Я...• 17 января 2016
Ответ дляLavanda20

если Вас слушал врач и у Вас нет бронхита,а кашель вызван соплями стекающими по задней стенке,то сделайте сложные капли
автор Lavanda20 • 17 января 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...

это что такое?
ПотеряласЯ Я...• 17 января 2016
это капли которые Вы делаете сами из ампул которые купили в аптеке,очень хорошо убивает бактерии и лечит сопли особенно зеленые.Сколько Вам лет?
автор Lavanda20 • 17 января 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
нам 6 лет.что вхотит в состав капель?
автор Lavanda20 • 17 января 2016
у нас кашель вызван стеканием соплей по задней станке глотки.
УлыбАчка• 17 января 2016
Ответ дляLavanda20

На самом деле это касается не только декасана, но и остальных лекарств, точно также как с антибиотиком. Как минимум, пол года перерыв. Это касается и лечебных капель для носа - проторгол, изофра и прочее. Оно все эфективно, но нужно делать существенные перерывы между приемами

Коленная ложечка• 17 января 2016
Нам уже 2 раза за этот год назначала врач по 10 ингаляций, наверное можете еще 3 дня делать.
УлыбАчка• 17 января 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

Вы правы, может быть отит
Коленная ложечка• 17 января 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

а нам пи аденоидах лор виписывала ингаляции. И капли колларгол.
Коленная ложечка• 17 января 2016
при аденоидах
автор Lavanda20 • 17 января 2016
Ответ дляУлыбАчка

Вы правы, может быть отит
делаем ингаляции небулайзером уже на протяжении 2-х лет.ни один врач не запретил.ним только и спасаюсь,так как болеем часто из-за аденоидов,вся инфекция так и липнет
автор Lavanda20 • 17 января 2016
Ответ дляКоленная ложечка

нам тоже лор давал назначение на ингаляции с декасаном
УлыбАчка• 17 января 2016
Ответ дляLavanda20

У нас так было, а в 4,5 года после ингаляций начался отит. Врач объяснил, что если в ухо началось воспаление, то ингаляция только усугубит этот процесс. Просто в начальной стадии воспаления уха незаметно. Теперь делаю ингаляции не через маску, а через насадку для рта
автор Lavanda20 • 17 января 2016
мы тоже делаем через муштук для рта и через спец насадку для носа.
ПотеряласЯ Я...• 17 января 2016
покупаете по одной ампуле:
дексаметазон
гентамицин
димедрол
алое
натрия хлорид на 5,0
все смешиваете в емкости 10 мл(может осталась бутылочка от капель,если не то просто в шприце на 10,0.Натрия хлорида может понадобиться 2 ампулы ,что бы добавить до 10мл
Храните в прохладном месте ,сначала промываете нос,потом капаете сосудосуживающие капли(какие есть)а потом эти лечебные,3 раза в день по 2 капли,обычно 3-4 дня.Рецепт дал знакомый лор,проверено на двух моих детях и знакомых
автор Lavanda20 • 17 января 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
покупаете по одной ампуле:
дексаметазон
гентамицин
димедрол
алое
натрия хлорид на 5,0
спасибо посоветуюсь со своим лором на счет таких капель,уже незнаю чем ее лечить,нет сил(((((
120-120-120 (не худею)• 17 января 2016
Ответ дляLavanda20

Вам повезло,что Вы не надышали не бронхит ,не пневмонию