Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2016
Кто ходил к генетику?
Девочки, кого на консультацию отправляли к генетику (1триместр)? Что там рассказывают, анализы нужны с собой?
Хитрушка-чекушка• 17 января 2016
я ходила. мне не понравилось. вопросы задавала о болезнях в роду. анализы мой врач смотрел, который вел меня.
не знаю, какой профи Вам попадется, генетик, у которого была я, только добавил мне страхов.. я рожала в 35 (а это риск серъезный, по ее словам), в роду мужа по прабабушка болела заячьей губой - оч. высокий риск((... короче, вышла вся в слезах от туда. мой доктор меня успокоил и сказал, что анализы у меня отличные, генетика отличная - все будет ГУД! вопрос: зачем пугать УЖЕ беременную?..
Барышня_Смольный• 17 января 2016
Я ходила по направлению в охматдет к генетику, с скринингом на руках. Меня послали к ним же на узи, попала к Пидченко. Все хорошо)
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 января 2016
мне больше 35 - вот и думаю, я только перенервничаю, если что скажет не так. Я и так не эмоциально нестабильная
Засомневаю• 17 января 2016
По-моему, один из самых ненужеых врачей - напугает по прогнозу, лечения от генетических заболеваний нет, дальнейшая диагностика очень травматична для мамы и плода. А еще они, почему-то, очень ’доброжелательные’. Лучше к хорошему узисту сходите и не переживайте.
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Значит я могу отказаться от посещения генетика? Мой врач направила.- но я нихочу!!
Дон Пэдро• 17 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я так и сделала,написала отказ,но перед этим сделала узи у доктора ,которому доверяю и анализы скрининги.Тоже была поздняя беременность в 38 лет,перед этим родила в 35.Всё с детками ок.
Отчебучкина• 17 января 2016
я была. У меня по скринингу показатель был на 0.1 единица меньше чем надо..типа норма 5 а у меня 4.9. Решила что это врач, который просто поговорить любит. Ведь все мы не Идеальные. А если ещё и по всей линии родственников копать..то целый клад найти можно.)})).
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 января 2016
Ответ дляДон Пэдро
Завтра 12неделя. УЗИ и скрининг делала на 11. Скрининг показал повышеннный РАРР, ЧГЧ в норме. Вот и думаю, как лучше поступить.
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 января 2016
Ответ дляДон Пэдро
По УЗИ все в норме.
Осторожная• 17 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А на сколько у Вас повышен ПАПП?
Чудо в декрете• 17 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
По УЗИ все в норме.
Самое главное не нервничать. Я рожала в 40. Сколько страхов от врачей натерпелась, что просто ужас. Всё смотрела сама, благо дело сейча в интернете можно найти всю информацию. При том, что у меня было узи хорошее, анализы крови в норме (все параметры были в пределах нормы - четко средние показатели, без отклонений), генетик меня направляла на амниоцентез, учитывая только мой возраст (по все остальным пунктам риска не было). Я очень переживала, море слёз пролила, а потом просто забила. Сейчас нашему маленько счастью уже 2годика. Ребеночек родился здоровенький, слава Богу.
Не раскрытый парашют• 17 января 2016
а вы скрининг где делали? и, простите за вопрос, вам до 36 лет или больше?
Улучшанский-Ухудшанский
• 17 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
39. скрининг в инвитро.
Не раскрытый парашют• 17 января 2016
я в Киеве была у трех генетиков: в ПАГЕ- сразу на омниоцентез, в обл больнице к одной (жесть, циничная особа, в разговоре дошло до того, что спокойно мне говорила, что если что, то оставите ребенка в РД) и еще одна генетик в обл больнице - оч милая молодая доктор, все объяснила, успокоила и домой отправила. к сожалению, фамилий не помню.
Не раскрытый парашют• 17 января 2016
когда пришли результаты второго скрининга (оч плохие) - я чуть с ума не сошла, ток вот в обл больнице генетик меня успокоила, и сказала, что в возрасте после 36 и до 20-ти лет первый да и второй (по показаниям) скриниги делаются вручную, т.е. не в программу вводят данные анализа крови и узи, а как-то сами рассчитывают, вот такие результаты более достоверны. я вот как-то в инете нашла программу и подставляла данные по анализу, так вот чем меньше возраст я указывала, тем в итоге лучше результаты.