вентиляторная• 17 января 2016
Возможно, дочь принесла из сада ветрянку, папа не болел, что делать?
Я болела точно. Моя старшая дочь (ей сейчас 17,5) не болела. Муж точно не болел, ему почти 40 лет. Что можно предпринять для взрослых?
вентиляторная
• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
В 1974 году изобрели, если верить Вики. Были вакцинации от других видов оспы.
Не-не, нам прививка не перепала, хоть мы и 1976 г.р.
Сегодня я не я• 17 января 2016
Ничего Вы не сделаете,он заболеет тоже.Я в 30 лет болела,от ребенка на меня перешло.Это был такой ад!!!На улицу три недели не выходила.
Сиреневенькая• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
Муж ваш скорее всего был привит от ветрянки, тогда поголовно всех вакцинировали. А дочку старшую прививали?
когда это у нас прививали поголовно?
эта вакцина не так давно была введена в обязательный календарь в ЕС. У нас ее еще найти надо. Только частные центры могут нею привить.
Баба на горошине• 17 января 2016
АА, прочитала вас про прыщики. Уже все. Изолировать бесполезно. Купите лекарства и успокойтесь. Как только муж почувствует себя плохо (или посчитайте 11-14 дней от заражения)- сразу пусть пьет Герпевир или Ацикловир. Брат болел в 30 лет, было очень плохо, после приема этих таблеток-осталась только сыпь, самочувствие наладилось.
Противовирусное любое- гропринозин, виферон, оцилококсинум. Все, что повышает иммунитет и борется с вирусами.
вентиляторная
• 17 января 2016
НАписала в теме, что дочь принесла из сада. Вообще уже в неадеквате с перепугу....
Работать надо• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
Оба не привиты. А муж вообще дитя СССР, как и я. Нам под 40. Но я болела.
Так может и муж болел. Я же писала - тоже всю жизнь думала, что не болела, а оказалось - очень даже. Вы, автор вместо того, чтобы паниковать, лучше отправьте мужа и дочь сдать анализ.
Милашка-оторвашка• 17 января 2016
Ровно на 21 день от заболевания малого, заболел папа )) 38 лет, перенес нормально. Темпа только два дня была.
ПАЦАНКА О• 17 января 2016
Ответ дляБаба на горошине
Кроме ацикловира никакие противовирусные не нужны!
Баба на горошине• 17 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Да как вам угодно
я ж о себе пишу.
вентиляторная
• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
А какой анализ? На антитела?
ПАЦАНКА О• 17 января 2016
Ответ дляБаба на горошине
Да как вам угодно
я ж о себе пишу.
Мне не угодно, никто не лечит ветрянку гропринозином и вифероном)
Баба на горошине• 17 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
еще раз
вентиляторная
• 17 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
А гропринозин для профилактики тоже не стоит сейчас начинать?
Милашка-оторвашка• 17 января 2016
Ответ дляБаба на горошине
Смотрите: когда человек (ваша дочь) проконтктировала с ветрянкой, то вирус в ее крови будет набирать силу еще 11-14 дней. Заразна она станет за 3-4 дня ДО высыпаний (то есть на 7-8 день от контакта).
Если хотите изолировать папу и старшую, то есть еще время.
Но я так изолировала себя и новорожденного (я не болела, дети не болели), а старший сын не заболел :))
Теперь дети чуток подросли. Не могу я изолировать постоянно- школа, сад. Поэтому:
1. Противовирусное
2. Зеленка, календула
3. Жаропонижающее
4. Герпевир/ацикловир
Все лежит в кулечке, подготовлено :))
1. Противовирусное
2. Зеленка, календула
3. Жаропонижающее
4. Герпевир/ацикловир
Все лежит в кулечке, подготовлено :))
Противовирусное не нужно, до фени. Герпевир и ацикловир стоит, но в первый день, двп максимум. Если начать позже уже нет смысла. Взрослым мажут бесцветной жидкостью, забыла название, в аптеке знают, делают в рецептурных отделах.
Меряю от единицы• 17 января 2016
зависит от его иммунитета. Я в детстве не болела, но во взрослой жизни сталкивалась с болеющими ветрянкой дважды. Первый раз пронесло, во второй - заболела. Мне было 37 лет. Тогда заболел и мой сын 17 лет, и дочь, от нее и заразались. Перенесла ветрянку, как вирус, грипп, было Т 38, сбивала парацетомолом (рапидол), еще горло потом болело, принимала трахисан, у сына только раз поднялась до 37,5 и все, но обсыпанные были полностью все. Тяжелее всех перенесла дочь, ей на том момент было 10 лет, у нее Т поднималась 5 дней до 39, но сбивалась хорошо. Одна врач назначила гроприназин, другая сказала, что не имеет значение, что пить, у нас был афлубин, его и пили. Детям давала еще лоратадин, сама не пила, зуда сильного не было, мазались зеленкой, тут сейчас скажут, что это прошлый век, но именно после нее было легче, снимала зуд, подсушивала, смылась потом без проблем. Пишут, что нельзя мыться - мы мылись, но парились, а быстрый душ, полотенцем аккуратно обмакивались, а не терлись. Когда будут уже проходить прыщики, нельзя тереться мочалкой, можно содрать. И еще, часто рекомендуют фукарцином мазаться, с ним осторожно, у дочки пошла на него побочка, трудно было дышать, кружилась голова, пришлось в скорую звонить, в инете можете почитать инструкцию к нему, там это все написано.
Милашка-оторвашка• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
Он не эффективен при ветрянке. А вы его еще и для профилактики... Препарат с кучей побочек.
Твоя подруга• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
дочь с папой пока не подхватили? вы что-то им даете для иммунитета? я просто думаю о свечках Виферон...
не факт, что не подхватили. ребенок заразен за 1-2 дня до высыпаний.
эффективен ацикловир, но длительно для профилактики его вроде не принимают.
ПАЦАНКА О• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
Автор не нужны противовирусные, кроме ацикловира и ему подобных (от герпеса)
Проконсультируйтесь сначала у врача, вы серьезно будете принимать препараты по совету на форуме?
Сиреневенькая• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
Вообще желательно изолировать от больного. А вы уверенны, что они не болели? Я тоже всю жизнь думала, что не болела, а забеременев сдавала анализы на иммуноглобулин, они показали, что болела. Просто есть не классическое течение - когда не обсыпает.
а можете подсказать точное название анализа?
Берюковна• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
успокойте свою панику.
нельзя принимать медикаменты ’для профилактики’
Работать надо• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
А какой анализ? На антитела?
Сейчас даже не скажу - он был в обменке у меня.
А вы врача ребенку вызывали?
Твоя подруга• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
нет, не поможет ничем.
Работать надо• 17 января 2016
Ответ дляСиреневенькая
Нет
Милашка-оторвашка• 17 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Совершенно верно.
Твоя подруга• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
поголовно прививали от черной оспы. а от ветрянки прививают по желанию и не так уж давно.
Сиреневенькая• 17 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
а можете подробнее: ацикловир взрослому, если не болел, имеет смысл принять в первые дни высыпаний у ребенка? или когда у взрослого началась эта гадость?
Работать надо• 17 января 2016
Ответ дляСиреневенькая
Вот нашла.
Для этого нужно сделать анализ крови на антитела Zoster IgG к вирусу ветряной оспы. Он позволит оценить степень вашей устойчивости к инфекции. Если результат анализа будет положительным, заражение вам не грозит. Если же отрицательным, значит иммунитета у вас нет, и нужно сделать прививку. Эта предосторожность (вакцинация) не сможет полностьюзащитить организм от опасности заражения, но значительно смягчит симптомы в случае болезни.
А я с косою• 17 января 2016
Ответ дляСиреневенькая
антитела к ветрянке.
Твоя подруга• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
то была вакцина от черной оспы, а не от ветряной.