вентиляторная• 17 января 2016
Возможно, дочь принесла из сада ветрянку, папа не болел, что делать?
Я болела точно. Моя старшая дочь (ей сейчас 17,5) не болела. Муж точно не болел, ему почти 40 лет. Что можно предпринять для взрослых?
ПАЦАНКА О• 17 января 2016
Уже ничего. Только выехать на месяц и то не факт. Ветрянка очень летучая, уже возможно заражение было
Чижик Пижик• 17 января 2016
у нас сейчас такая же ситуация. Сын более с прошлого понедельника, ни дочь 3,8 ни папа не болели.
...аяприкольная• 17 января 2016
Кому-то прийдеться переезжать, у нас тоже папа не болел, но мы уже обговорили, если малой принесет ветрянку
Работать надо• 17 января 2016
Вообще желательно изолировать от больного. А вы уверенны, что они не болели? Я тоже всю жизнь думала, что не болела, а забеременев сдавала анализы на иммуноглобулин, они показали, что болела. Просто есть не классическое течение - когда не обсыпает.
вентиляторная
• 17 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик
дочь с папой пока не подхватили? вы что-то им даете для иммунитета? я просто думаю о свечках Виферон...
Работать надо• 17 января 2016
Муж ваш скорее всего был привит от ветрянки, тогда поголовно всех вакцинировали. А дочку старшую прививали?
Берюковна• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
’что-то для иммунитета’ при ветрянке не помогает
Берюковна• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
когда - тогда? вакцина совсем ’молодая’
А я с косою• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
Когда это такое было? Вакцина платная и появилась недавно. Вот то, что переболел уже -вполне возможно.
ПАЦАНКА О• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
Не поможет, не тратьте деньги.
Я с детьми переболела в 32.
Работать надо• 17 января 2016
Ответ дляБерюковна
когда - тогда? вакцина совсем ’молодая’
В советское время. Мужу автора, я так понимимаю лет 40 не меньше?
Берюковна• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
не было в советское время такой прививки вообще.
ПАЦАНКА О• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
Вы так и не ответили, сыпь у ребенка уже есть?
вентиляторная
• 17 января 2016
Ответ дляБерюковна
в течение 72 часов эффективна вакцинация.
Вы понимаете, как все было.... В прошлое воскресенье мы были в гостях. Там были дети. Затем, во вторник забираю мелкую из сада, у нее на пузе прыщик один. С покраснением и водянистой головкой малюсенькой. Но один. Он в течение пары дней подсох. В пятницу вот забираю, смотрю - новый прыщик, под шеей. Большое покраснение и малюсенькая водянистая головка. Подсох только сегодня. А, тем временем, вчера появился еще один возле подмышки... Больше нет. А сегодня звонит мне моя кума, которая тоже в прошлое воскресенье была в тех гостях и говорит, что у ее сына ветрянка! Что во вторник они это поняли по большому количеству прыщиков на пузе. Но я прочитала в инете, что больной заразен уже за 2 суток до появления выспаний. Т.е. ее малой в прошлое воскресенье был уже заразен((((
вентиляторная
• 17 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Только два прыща: один уже подсох, второй пока еще нет.
Баба на горошине• 17 января 2016
Смотрите: когда человек (ваша дочь) проконтктировала с ветрянкой, то вирус в ее крови будет набирать силу еще 11-14 дней. Заразна она станет за 3-4 дня ДО высыпаний (то есть на 7-8 день от контакта).
Если хотите изолировать папу и старшую, то есть еще время.
Но я так изолировала себя и новорожденного (я не болела, дети не болели), а старший сын не заболел :))
Теперь дети чуток подросли. Не могу я изолировать постоянно- школа, сад. Поэтому:
1. Противовирусное
2. Зеленка, календула
3. Жаропонижающее
4. Герпевир/ацикловир
Все лежит в кулечке, подготовлено :))
1. Противовирусное
2. Зеленка, календула
3. Жаропонижающее
4. Герпевир/ацикловир
Все лежит в кулечке, подготовлено :))
ПАЦАНКА О• 17 января 2016
Тогда уже ничем не спасете. Не все так страшно, сама болела не так давно.
вентиляторная
• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
Оба не привиты. А муж вообще дитя СССР, как и я. Нам под 40. Но я болела.
Работать надо• 17 января 2016
Ответ дляБерюковна
когда - тогда? вакцина совсем ’молодая’
В 1974 году изобрели, если верить Вики. Были вакцинации от других видов оспы.
Берюковна• 17 января 2016
Ответ длявентиляторная
тогда прививка уже до фени. а у дочки вашей, по всему, совсем легкая форма.
может, муж пронесет. только на это надеяться можно. никакие снадобья не помогут.
вентиляторная
• 17 января 2016
Ответ дляБаба на горошине
1. Противовирусное
2. Зеленка, календула
3. Жаропонижающее
4. Герпевир/ацикловир
Все лежит в кулечке, подготовлено :))
1. Противовирусное
2. Зеленка, календула
3. Жаропонижающее
4. Герпевир/ацикловир
Все лежит в кулечке, подготовлено :))
А какое противовирусное?
Берюковна• 17 января 2016
Ответ дляРаботать надо
а прививать в Украине начали несколько лет назад, и только в частных клиниках по желанию