Калёва Замалёва• 17 января 2016

6 диоптрий - это какой минус?

помогите разобраться пожалуйста, как диоптрии переводятся в минус и обратно

спасибо!
автор Калёва Замалёва • 19 января 2016
Ответ дляФантазерша

Да, сейчас все хорошо. Я с этой проблемой прожила 21 год (с 8 до 29 лет), и знаю что это такое не по наслышке. Не отчаивайтесь и обязательно держите проблему под контролем. И не откладывайте лечение иначе можно упустить момент...
Желаю вам найти доктора, который избавит вашего ребенка от этой проблемы!!

спасибо за поддержку.
а что можете сказать про лазерную коррекцию? вам не предлагали?

понимаете, мы прошли уже столько врачей! все в один голос - близорукость не лечится. я и сама это знаю. как поддерживающая терапия - аппаратное лечение (результат - 0), санаторное лечение. год носили парагон (линзы ночные), за тот год практически не упало, то есть, осталось на том же уровне. продолжать не стали, так как коррекция в них процентов 50. сами врачи сказали, что нет смысла. сейчас перешли на контактные линзы. ну и очки есть.
ну и витамины, упражнения... я уже понимаю, что все это лишь бы совесть не так мучала, ведь сидеть и ждать, ничего не делать - еще хуже.

надеюсь, что лет в 18-20 немного приостановится падение с приостановкой активного роста тела. а потом - не знаю даже.

Фантазерша• 19 января 2016
Ответ дляКалёва Замалёва

спасибо за поддержку.

Сколько лет сыну или дочке??
автор Калёва Замалёва • 19 января 2016
Ответ дляФантазерша

Сколько лет сыну или дочке??

сын. 16
Фантазерша• 19 января 2016
Ответ дляКалёва Замалёва

спасибо за поддержку.

Ага, парню 16 лет, - 6 близорукость.... Лазерная коррекция имеет свои показания. По моему она эффективна до -5... После-никто гарантии не дает. Понимаете, с такой близорукостью уже ни примочки никакие упражнения эффекта не дадут. Может я вас огорчу, но вам поможет только операция.

Скажите, а операции на глазах у сына уже были???
Фантазерша• 19 января 2016
Ответ дляКалёва Замалёва

сын. 16

С какого возраста начались проблемы со зрением?
автор Калёва Замалёва • 19 января 2016
Ответ дляФантазерша

та нет. операций не было.
сказали врожденная, но прогрессировать начала с 6 лет.
Фантазерша• 19 января 2016
Я болела глазами с 8 лет... В 15 лет мне сделали операцию ’склеропластика’ - эта операция позволила ОСТАНОВИТЬ падение зрения. На момент операции у меня было -7 и -7,5. После этого я много лет носила контактные линзы, за 14 лет зрение снизилось до -9 и -9,25. Обратилась в клинику, прошла обследование, спросила за лазер, сказали, что не мой случай... Зато нашли периферическую отслойку сетчатки (и слава богу, что нашли) сделали операцию, подшили ее на место. Через 3 месяца сделала операцию по имплантации линзы в глаза.
Вот в кратце моя история.
У вас парень в активном росте, советую вам начать серьезное обследование!! Я в свои 15 лет очень боялась операции, но когда после обследования врач маме моей сказал, где вы так долго были. что если еще бы потянули время, она бы начала слепнуть.... Знаете, я на следующий день бежала впереди медсестры на операцию. Я вас ни в коем случае не пугаю, просто вам нужно уже радикальное лечение.