Калёва Замалёва• 17 января 2016
6 диоптрий - это какой минус?
помогите разобраться пожалуйста, как диоптрии переводятся в минус и обратно
спасибо!
Калёва Замалёва
• 19 января 2016
Ответ дляФантазерша
Да, сейчас все хорошо. Я с этой проблемой прожила 21 год (с 8 до 29 лет), и знаю что это такое не по наслышке. Не отчаивайтесь и обязательно держите проблему под контролем. И не откладывайте лечение иначе можно упустить момент...
Желаю вам найти доктора, который избавит вашего ребенка от этой проблемы!!

спасибо за поддержку.
а что можете сказать про лазерную коррекцию? вам не предлагали?
понимаете, мы прошли уже столько врачей! все в один голос - близорукость не лечится. я и сама это знаю. как поддерживающая терапия - аппаратное лечение (результат - 0), санаторное лечение. год носили парагон (линзы ночные), за тот год практически не упало, то есть, осталось на том же уровне. продолжать не стали, так как коррекция в них процентов 50. сами врачи сказали, что нет смысла. сейчас перешли на контактные линзы. ну и очки есть.
ну и витамины, упражнения... я уже понимаю, что все это лишь бы совесть не так мучала, ведь сидеть и ждать, ничего не делать - еще хуже.
надеюсь, что лет в 18-20 немного приостановится падение с приостановкой активного роста тела. а потом - не знаю даже.
Фантазерша• 19 января 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
спасибо за поддержку.
Сколько лет сыну или дочке??
Фантазерша• 19 января 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
спасибо за поддержку.
Ага, парню 16 лет, - 6 близорукость.... Лазерная коррекция имеет свои показания. По моему она эффективна до -5... После-никто гарантии не дает. Понимаете, с такой близорукостью уже ни примочки никакие упражнения эффекта не дадут. Может я вас огорчу, но вам поможет только операция.
Скажите, а операции на глазах у сына уже были???
Фантазерша• 19 января 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
сын. 16
С какого возраста начались проблемы со зрением?
Калёва Замалёва
• 19 января 2016
Ответ дляФантазерша
та нет. операций не было.
сказали врожденная, но прогрессировать начала с 6 лет.
Фантазерша• 19 января 2016
Я болела глазами с 8 лет... В 15 лет мне сделали операцию ’склеропластика’ - эта операция позволила ОСТАНОВИТЬ падение зрения. На момент операции у меня было -7 и -7,5. После этого я много лет носила контактные линзы, за 14 лет зрение снизилось до -9 и -9,25. Обратилась в клинику, прошла обследование, спросила за лазер, сказали, что не мой случай... Зато нашли периферическую отслойку сетчатки (и слава богу, что нашли) сделали операцию, подшили ее на место. Через 3 месяца сделала операцию по имплантации линзы в глаза.
Вот в кратце моя история.
У вас парень в активном росте, советую вам начать серьезное обследование!! Я в свои 15 лет очень боялась операции, но когда после обследования врач маме моей сказал, где вы так долго были. что если еще бы потянули время, она бы начала слепнуть.... Знаете, я на следующий день бежала впереди медсестры на операцию. Я вас ни в коем случае не пугаю, просто вам нужно уже радикальное лечение.
Вот в кратце моя история.