Называйте меня Повелитель• 25 мая 2013

Как бороться с курильщиками в подъезде?

Подскажите реально ли бороться с курильщиками в подъезде? На лестничной площадке? Мы живем на 5 этаже,а на 4 также молодая семья у них также маленький ребенок,но видимо это их не беспокоит,а меня да. Сосед постоянно курит на лест.площадке вонь по всему подъезду, более того у нас даже в квартире воняет( хотя у нас 2 входные двери),кроме него особо больше никто не курит, со второго этажа выходят на улицу.  Очень часто курит со своими дружками,а это еще больше дыма. Вот все время хочется сказать : иди кури у себя в квартире! Ну сколько можно. Вызывать участкого? А смысл.Ведь пока он прийдет уже все разойдутся. Да и не хочется ссорится с ними,детки ведь вместе на площадке гуляют. Поговорить с ним тоже не вариант, они переехали в наш дом года 2-3 назад, жена его здоровается,общается,а он так ни разу здрасте не сказал. По закону площадка относится к общ.месту? И как по мирному разрешить это. Я конечно ничего не имею против курящих. Но пусть курит у себя дома и нюхает этот дым сам. Мы то чего страдать должны.
tereza000• 25 мая 2013
а что вы сделаете? спросите в милиции. если за это положен штраф,то скажите пускай не курит,а если за курение на площадке ничего,то...... но вообще-то нужно поговорить.

неМОЖЕТбыть• 25 мая 2013
Не знаю, как по мне так лучше пусть в подьезде курят чем на балконе. Влт с балкона вся вонь в квартире. В жару аж до тошноты.
А вот когда в подьезде у нас между этажами.,то запах не слышно в квартире. А у нас им по пять человек на перекур выходит. Ещё не терплю ,когда в лифт с игаретой залазят. Так бы и навернула,но ни разу не нарывалась на горыныча
Болтушка Му• 25 мая 2013
отстреливать нафиг)))))))))))))))))
неМОЖЕТбыть• 25 мая 2013
Пы.Сы Может у вас дверь не плотная,и пропускает запахи?
Санта Барбара• 25 мая 2013
Попросить выйти на улицу покурить! У себя на балконе покурит к Вам через окно... Только на улице! Вот была тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-119690
Болтушка Му• 25 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
у них одна альтернатива курить дома под вытяжкой
Виннипуховна• 25 мая 2013
Не понятно, поговорить по человечески не хотите, дабы отношения не портить, а заяву в милицию написать не против
я Кукарача• 25 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Согласна по поводу подъезда,у меня сосед на балконе курит дым несет весь в квартиру,так уж лучше в подъезде.Ну а если разобраться где ему курить с 9 этажа бегать на улицу? Бред по-моему.
Forel• 25 мая 2013
послушаю. у нас не так критично, курят гости соседей...

а наклейку ’не курить’ можно наклеить?

Папобус• 25 мая 2013
Ответ дляForel

а наклейку ’не курить’ можно наклеить?
можно!
Шунечка• 25 мая 2013
Ответ дляПапобус
можно!
Именно об нее будут тушить окурки!
Брюльтик• 25 мая 2013
И у нас курят на площадке,дверь одна ничего не воняет(хотя я дым вообще сигаретный не переношу).Поставьте нормальные двери.Вообще если он будет в квартире у себя куртьь вам будет еще хуже,так как по вентиляции все придет к вам
Безникая• 25 мая 2013
Больной вопрос. У нас в подъезде есть отличная лестница, проветриваемая круглый год, но соседи принципиально курят в тамбуре возле лифта с отрытой дверью тамбура. Скандалы, просьбы вежливые пофиг, я с 2-мя маленькими детьми жду лифта в дыму. Еще один сосед из их общего тамбура - собирает бычки и по утрам тоже их курит. ЧТО ДЕЛАТЬ?
неМОЖЕТбыть• 25 мая 2013
Ответ дляБолтушка Му
Жаль что они это не понимают.
Хотя моя мужа тоже курит. Бывает точнее . То месяц не курит ,то по пачке в день.Тоже его грызу
неМОЖЕТбыть• 25 мая 2013
Ответ дляБезникая
Ну это жлобство чистейшей воды
автор Называйте меня Повелитель • 25 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна
я не собираюсь ни на кого писать заяву,можно же попросить участкового провести беседу разъяснительную,что мол по закону нельзя. Я так думаю можно попросить чтоб не говорил что это я сказала,а просто жалоба от соседей.
Ответ дляя Кукарача
ну он не на 9,а на 4,разница существенная. У нас все окна в подъезде закрыты,дверь также закрыта постоянно(домофон) поэтому вонь приличная.
Ну другие же спускаются на улицу,а он что царь?
Ответ дляБрюльтик
без проблем,если вы меня проспонсируете
Ответ дляя Кукарача
у меня папа тоже курит, но теперь мама ему принципиально говорит, иди спускайся на улицу,он идет и курит на улице, соседу 26 лет,он что старик.Пройдется по лестнице.
Если я ему скажу спуститься на улицу - наверняка он скажет курю где хочу.

я Кукарача• 25 мая 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зимой ему тоже на улицу ? Поставьте хорошую дверь или заделайте щели! И не делайте из мухи слона, тоже мне нашли проблему,у меня тоже соседи курят, но у меня и в мыслях не было с ними скандалить или делать замечания,они же не каждые 5 минут дымят.
Играюся• 25 мая 2013
если человек адекватный - он поймет, что не прав и будет курить на улице, а нет - будет конфликтная ситуация, другими методами не повлияешь
Играюся• 25 мая 2013
просто сужу по ситуации с соседкой, на 5м этаже курили соседи - она возмущалась, был разговор, она на повышенных тонах, мол в квартиру несет - в итоге, если ее там не послали, то ктобы к ним не приходил - всем табуном курили на этаже, специально.
Электричка• 25 мая 2013
Подметаете все окурки и под дверь и в замки - дойдет быстро!!!
Ответ дляЭлектричка
фрау Гитта• 25 мая 2013
Поставьте нормальную дверь, не пропускающую дым. А то придумали окурки под дверь, отношения выяснять.
Скокмоно - стокнуно• 25 мая 2013
Девочки, а давайте вы все просто почитаете закон о запрете курения, что бы было меньше недопониманий, так вот привожу вам строки из этого закона:Каков список мест, где по новому закону запрещено курить?
в лифтах и таксофонах;
на всех территориях и помещениях медицинских учреждений;
на спортивных площадках;
на детских площадках;
на территории и помещениях всех учебных заведений;
на территории и в помещениях всех физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений;
в учреждениях культуры, включая их территорию;
в подземных переходах;
в подъездах многоквартирных домов;
в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания;
на остановках общественного транспорта;
в помещениях и на территории органов государственной власти и местного самоуправления;
в помещениях и на территории аэропортов и вокзалов;
в помещениях общежитий.
Мэри Попкинс• 25 мая 2013
Ответ дляЭлектричка
не боитесь от соседей ответного ’дружеского’ жеста?
Мэри Попкинс• 25 мая 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
в лифтах и таксофонах;
на спортивных площадках;
на детских площадках;
в подземных переходах;
в подъездах многоквартирных домов;
на остановках общественного транспорта;
в помещениях общежитий.
Тогда все будут курить на своих балконах,это же законом не запрещено, и весь дым потянется в квартиры соседей,что намного хуже особенно в летнее время.
Мамаша в бигудях• 25 мая 2013
Я написала объявление ’Уважаемые соседи, просьба не курить и не сорить’. Чвекровь, ходила в ’гости’- ’по-людськи’ попросила, мол астма у нее - задыхается от дыма. Теперь курят, но если услышат, что замок открывается- бегом в квартиру. У нас соседские девченки - три еще и подружек водят курить на лестницу - у нас квартира возле балкона подъездного.
Скокмоно - стокнуно• 25 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Как по мне, так хуже в подъезде, т.к. дым находится в закрытом пространстве и хуже выветривается, чем если это буде происходить на балконе