Шмоточницаца• 19 января 2016

Выхотите выехать из Украины на пмж или на несколько лет?

Если да, то в какую страну?
Ресничный червь• 19 января 2016
Ответ дляЛепешечка
а мне такого никогда не понять я б хотела иметь возможность жить в разных странах по 1-2 года.
Не представляю зачем привязываться к одному месту. В мире столько интересного и цвлекательного, столько стран, мест, людей

Вот-вот, это ж круто - разные города, языки, ментальности
Лепешечка• 19 января 2016
Ответ дляКима_кепка
Я мечтаю туда попасть где вечно весна лето и морское побережье
советую - Тенерифе - рай на земле. Остров вечной весны
Я тут Живу• 19 января 2016
А есть такие кто после 35-40 лет куда-нибудь уехал и нормально устроился?
Лепешечка• 19 января 2016
Ответ дляЯ тут Живу
мы в 37 уезжаем. Как устроимся еще не знаем.
Но основная масса наших уехавших знакомых были как раз с детьми и в возрасте 30-45 лет.
Я тут Живу• 19 января 2016
Ответ дляЛепешечка
Спасибо, такие примеры внушают оптимизм ) А то мне иногда кажется, что жизнь после сорока закончена в том смысле, что устаканена настолько, что поздно менять место проживания, ничего нового уже не жди, ну и в таком духе. Кризис жанра в общем
Лепешечка• 19 января 2016
Ответ дляЯ тут Живу
ну мы вообще (я в основном ) по жизни путешественники.
Я и детей родила поздно по меркам нашей страны (в 32 и 34 года).
И вот когда родился первый ребенок, то муж сказал, что не хочет чтоб его дети жили в этой стране и начала ’работать’ в этом направлении.
И когда подвернулась эта работа, то мы согласились, хотя нацелены сначала были исключительно на Германию.
Решили для начала Польшу попробовать
Я тут Живу• 19 января 2016
Ответ дляЛепешечка
Решили для начала Польшу попробовать
я по меркам нашей страны вообще в древнем возрасте родила, в 38 )) оно может и так) Ну то такое.
Я тоже всегда была легкая на подъем, но сейчас вот призадумалась, а не махнуть ли мне с ребенком куда-нибудь)
Лепешечка• 19 января 2016
Ответ дляЯ тут Живу
махнуть!
ЗЫ: Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен
ЛолитаНеРазлита• 19 января 2016
Ответ дляРесничный червь

простите, а не устанете новые языки постоянно учить и разбираться со всеми тонкостями..? знаю уже, о чем говорю...
Я тут Живу• 19 января 2016
Ответ дляЛепешечка
махнуть!
Марк Твен
После шести ни-ни• 19 января 2016
Ответ дляЛепешечка
Решили для начала Польшу попробовать

А как Вы детей по рабочей визе вывозите?
Лепешечка• 19 января 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

дети вписаны в приглашение от фирмы.
Мужу дают национальную рабочую визу.
Нам шенген мульт на год.
Там на месте после оформления договора аренды получаем карту часового побуду на каждого члена семьи.
автор Шмоточницаца • 19 января 2016
Ответ дляЛепешечка
дети вписаны в приглашение от фирмы.
Мужу дают национальную рабочую визу.
Нам шенген мульт на год.
а муж на кукую работу устроился?
Лепешечка• 19 января 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
а муж на кукую работу устроился?
программист
Сиреневая цапля• 20 января 2016
Ответ дляКапитанша

Из моих знакомых все укоренились , ни один не вернулся .

Ну, из моих тоже, но моего мужа не устроило работать грузчиком или таксистом, тем более что мы приехали и дальше занимаемся своим бизнесом
Кстати, перед нашим возвращением, вернулся знакомый стоматолог, говорит, его год клиенты дожидались)) больше ни ни
Ещё нюанс, перед тем как остаться, мы пару раз были в США, но одно дело месяц гулять, а второе два года жить