Бабульция• 19 января 2016

Я придираюсь? Свекровь когда приезжает начинает всё переставлять

Приезжает слава Богу редко, но метко. Встаёт в 5 утра, и давай на кухне шуршать, всех будит, ну то такое, привыкли, но меня бесит что она всё переставляет, вещи и иногда даже предметы, я потом найти ничего не могу, я ей говорю, что мне удобно так она зачем-то всё равно так делает :( но вот в последний раз меня вообще убило, она пока мы спали начала перебирать в шкафу, я проснулась выхожу, а она бельё раскладывает :(( честно, я так разозлилась, а она говорит я как лучше хочу, разревелась и обиделась. Я до сих пор в шоке прошло уже 2 недели, во первых я не понимаю эти манипуляции со слезами, так ещё и копание в моём белье! Или я не права?
Муж меня поддерживает, говорит чтоб не обращала внимание, она всю жизнь такая, везде нос суёт. Но я не могу это наш дом, не нужно здесь ничего трогать, у себя пусть там делает что хочет, или я не права и это проявление заботы?
автор Бабульция • 19 января 2016
Я вообще считаю блин что в гостях хозяйничать на кухне не красиво :(

Да_Я_ТакаЯ_• 19 января 2016
больновая у вас свекровь
Foxliz• 19 января 2016
это пздц....
Одноклассница• 19 января 2016
правы. Никогда не понимала и не понимаю такой типа заботы. В мои трусы нос совать никому не позволю, пусть оно и сто раз неправильно сложено в шкафу. это мои личные половые трудности.
Бабка в тапках• 19 января 2016
приедьте к ней и наведите там порядок
neoba• 19 января 2016
Не вы первая, не вы последняя. Уедет - все обратно переложите. Не заводитесь, поберегите свою нервную систему
автор Бабульция • 19 января 2016
Ответ дляneoba

я умом понимаю, но когда увидело её перебирающую мои вещи разозлилась, мы потом общались как ни в чём не бывало, но осадочек остался.
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
У меня подруга вот из-за точно такой свекруни и мужа тюфяка( не мог маму на место поставить и слово сказать поперек) и развелась с мужем.
Слава Богу моя далеко живёт и не оставалась ни разу ночевать)
Зефирная попка• 19 января 2016
автор спокойствие, только спокойствие, она же временно у вас бывает)))

Трусиковед• 19 января 2016
сначала плакала я лет 5 , потом моя свекровь))) у меня муж хоть и маменькин сынок , но подвыпивший сделал ей замечание при всех друзьях и родственниках ... подействовало , до этого никакие уговоры не помогали - с наглой улыбочкой делала ’как лучше’.
neoba• 19 января 2016
Ответ дляБабульция

Я вас прекрасно понимаю. Но оно того не стоит, если не принципиально. Вас не тянет перестирать и перемыть все, после того, как она все трогала? Нет? Ну и ладушки. Просто есть реально брезгливые, а так пусть развлекается бабуля. Займите ее чем-то полезным, чтобы не было времени в чужих шкафах ковыряться.
автор Бабульция • 19 января 2016
Ответ дляЗефирная попка

Вы правы, но в этот раз она превзошла себя, ещё и эти рыдания, что мы её не любим и не ценим :(
автор Бабульция • 19 января 2016
Ответ дляneoba

Да нет я не из-за брезгливости, просто свои вещи я привыкла сама разбирать
Фисташковый кокец• 19 января 2016
ее фамилия не Воронина Галина?))))
мадам Везувий• 19 января 2016
Автор, а сколько Вам лет?
автор Бабульция • 19 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец
ее фамилия не Воронина Галина?))))

не :))
автор Бабульция • 19 января 2016
Ответ длямадам Везувий
Автор, а сколько Вам лет?

25))
Лиса Патрикевна• 19 января 2016
Ха,моя постоянно так делает.Но Слава Богу только в комнате младшего сына и на кухне.В нашу комнату не лезет.Но и хозяйствование на кухне тоже вносит дискомфорт,учитывая,что я живу в квартире постоянно,а она приезжает пару раз в год.
Бентливуман• 19 января 2016
Свекрови не хватает внимания и такта

Бибер-анонимер• 19 января 2016
Ответ дляБабульция
а у меня так муж хозяйничает, когда я уежаю или он на кухне что либо делает
автор Бабульция • 19 января 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

я не одинока)) она просто спит в зале когда остаётся у нас, вот шкаф наш и попал
автор Бабульция • 19 января 2016
Ой написала здесь и попустило, спасибо девушки
Цветик-семицветик• 19 января 2016
Ответ дляБибер-анонимер
мой тоже возьмет, наведет порядок, я потом его вспоминаю разными хорошими словми, ну разные принципы сортировки вещей у нас
Бибер-анонимер• 19 января 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
+100
Лиса Патрикевна• 19 января 2016
Ответ дляБабульция

Я вам сочувствую)Не могу даже представить,как бы я отреагировала,если бы кто-то полез разбирать мои трусы-носки-лифчики....Скандал был бы точно))))А,моя ещё и бельё утюжит после стирки.Всё.даже труселя младшего сынишки,а ему(нашему 2 метровому малышу)уже 29 годиков.....
Мини-бикини• 19 января 2016
Моя свекровь одно время переставляла диван.... Уедет мы его на место. Приедет опять переставит, мы опять его возвращаем где нам нравится.... Один раз переставила этот диван и над ним картину прибила ...... То был писец. Муж малодушничал, вроде и возмущался, а толку ноль..... После этого я в своей квартире доделала ремонт и переехали ко мне (туквартиру она купила для сына в Киеве, сама живёт в другом городе). Стало получше
автор Бабульция • 19 января 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Ого))
автор Бабульция • 19 января 2016
Ответ дляПироженкА

И что ей тот диван
Так она уехала я ещё пару часов всё мыла и переставляла как было ))
мадам Везувий• 19 января 2016
Ответ дляБабульция

25))
я вышла замуж в 22 и вот моя свекровь тоже пыталась такое проделывать, ей казалось, что она обязана меня всему научить
Она развешивала на спинку стула сложенные в стопку вещи, выворачивала перед стиркой мои вещи на изнанку, любое блюдо пыталась разобрать на молекулы и посоветовать пять способов его усовершенствовать, и прочее и прочее. Я психовала, она еще больше пыталась со мной соревноваться, во всем, я сделала вывод-это от ревности. Теперь мне 38, я научилась давно говорить свое твердое ’ я сама’ и ’у нас принято по-другому’. Теперь психует она, в ведении хозяйства и кухне я ее превзошла, даже муж сказал. И она это видит и больше нету ее ’от возьмите...’, ’ от купите...’, ’ отак надо...’, ’а я бы так...’ и т.д.
Мини-бикини• 19 января 2016
Ответ дляБабульция

И что ей тот диван

Ну вот как-то так..... А ещё лет 10 назад когда только начинали вместе жить с мужем, в шкаф я положила свои вещи, но не на одну полку конкретную, а рассортировало было как и у мужа. У его трусам я свои положила к его футболкам свои футболки и т.д. После визита свекрови...... Она все мои вещи по шкафу собрала и сложила в отдельный пакет из супермаркета.... Помню было неприятно, хоть я и промолчала. Я вообще ей ничего никогда не говорю, могу мужу пожаловаться и то редко потому что это бесполезно.... Он на стороне мамочки