Грушки-яблочки• 26 мая 2013
Во сколько, вы начали давать ребенку коровье молоко, и варить на нем кашки?
Катерина Валентинівна• 26 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
в год,начала давать домашнее но первое время немного водой разбавляла.
и я водой разбавляла тоже
Бойцовская• 26 мая 2013
ребенку сейчас 10,5 мес, на ГВ, планирую птихоньку вводить молоко коровье, буду варить на нем кашки, но разбавлять водой однозначно, думаю соотношение молока и воды 2:1 будет нормальным. Готовые рстворимые не особо впечатляют...
Грушки-яблочки
• 26 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Да,покупные каши-это нечто.Я когда пробуюб думаюб бедный мой ребенок,как она это ест? Не вкуса, не цвета, не запаха.
Бубль Гум)• 26 мая 2013
около 7ми месяцев, когда начала каши в прикорме давать, разбавляла мооком каши, покупала детское в стекле разбавляла вода/молоко в пропорции 1/2, мне так мой педиатр посоветовала (не участковый). когда была возможность взять хорошее домашнее использовала домашнее заранее прокипяченое
Бубль Гум)• 26 мая 2013
Ответ дляБойцовская
а мне пой врач наоборот сказала что для ребенка до года лучше готовые растворимые, типа они адаптированы для детей и лучше усваиваются. покупала почти всегда ремедию, у меня масик ее больше всего любил, хоть она и самая безвкусная
Аннуитет• 26 мая 2013
С года, домашнее разбавляли, в основном молоко с молочной кухни было. Он просто его пил, и любит до сих пор (почти 4 года уже) в сутки выпивает литр, иногда чуть больше. :)
Капитанша• 26 мая 2013
до года кормила растворимыми кашами Беби, очень вкусные, после года на ночь даю нестоджен 3, а каши хлопья нордик варю или на теме или на агуше, но не разбавляю, все ок, а вот домашнее боюсь давать ребенку.
Dudkatanya• 26 мая 2013
Коровье домашнее где-то с 10мес,варили на нем каши, коровка своя. Сейчас сыну 2,1- стакан парного молочка с булочкой- за милую душу!
Если Вы заботитесь о здоровье ребенка, мое мнение такое.
Молоко лучше вводить козье разбавленное 50х50, а кашу давать не из коробочек, а молоть в кофемолке крупы.
По поводу коровьего молока мне очень понравилось мнение Комаровского, хотя я не его поклонница :)
В двух словах, подумайте какой природой заложен состав молока, что теленок растет с такой скоростью?
Жена брата Админа• 26 мая 2013
После года, в пропорции 1:10 с водой в молочной каше, постепенно увеличивая концентрацию. Коровье молоко как питьё - после 1,8, как ребёнок от груди отказался.
с 1,7г.
Рекомендуют не раньше 1,5г
’’Ни в коем случае не следует вводить цельное коровье/козье молоко или кефир в рацион грудного ребёнка даже в разведённом виде. Эти продукты не предназначены для питания детей первого года жизни: они плохо усваиваются, часто вызывают аллергические реакции и нарушения пищеварения. Коровье и козье молоко имеют несбалансированный состав для грудных детей, в них недостаточно многих важных питательных веществ. Кроме того, из-за частого употребления этих продуктов у детей первого года жизни может развиться железодефицитная анемия.
Коровье молоко отличается от грудного чрезмерно высоким содержанием белка, натрия, кальция и при этом содержит недостаточное количество незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (важных для развития мозга и зрения железа, йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
Организм маленького ребёнка не может усвоить большое количество белка. Ведь в грудном молоке мамы только 1,2 г белка на 100 мл, а в коровьем – 3,2 г. Применение в первые месяцы жизни смесей с высоким содержанием белка (более 1,7 г на 100 мл), тем более цельного коровьего молока или кефира, может привести к неблагоприятным последствиям: повышению нагрузки на почки, увеличению риска развития ожирения в старшем возрасте.’’
Рекомендуют не раньше 1,5г