Реанимация• 20 января 2016

Чем отличается нут от гороха? Можно ли заменить?

Хочу сделать вот такие штуки http://1000.menu/cooking/1226-falafeli

Дома есть горох, нут - первый раз слышу. В магазин лень )) Можно ли его заменить горохом?
Подметайло• 20 января 2016
Наут)
Перловая Кашка• 20 января 2016
Ну мне на вкус совершенно разные они, вы конечно можете попробовать и с горохом, кухня - поле импровизации))) но только вы сразу вывод не делайте если вдруг не вкусно будет
ЛолитаНеРазлита• 20 января 2016
Фалафель из обычного гороха несъедобен.
Перловая Кашка• 20 января 2016
Делала и пловик с нутом и хумус муж был в восторге
Зарядка для хачапури• 20 января 2016
Нут более мягкий по вкусу, ореховый. Аналог по вкусу я не знаю. Горох более яркий вкус, совершенно другой.
Статус Ква• 20 января 2016
нет,автор,нельзя. нут он совершенно другой на вкус ...и вообще он другой
zoranina• 20 января 2016
Ответ дляПерловая Кашка
поделитесь рецептом.
автор Реанимация • 20 января 2016
Спасибо! Значит завтра в магазин поеду )
Перловая Кашка• 20 января 2016
Ответ дляzoranina
поделитесь рецептом.
плов по этому рецепту http://womanadvice.ru/plov-s-nutom приправы добавляю фирмы ’мрия’ к плову или на море покупаю летом )))), а хумус вот тут рецепт но тут с приправами уже можно играть по своему вкусу http://www.culinaryguide.ru/evrejskaya_kuhnya/kak_...
zoranina• 20 января 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо! А то мужу в Турции плов с нутом очень понравился, я все делала- делала, а ему все не то.
Перловая Кашка• 20 января 2016
Ответ дляzoranina
Забыла, ещё ну это когда дома есть, парочку черносливинок)) нарезаю или где-то 2 ст л изюма, так что пробуйте варианты