Однозначно• 20 января 2016

те кто живёт по Комароскому - зайдите, успокойте пожалуйста!

Добрый день! девочки что б не спорить, если кто не согласен с методами лечения данного доктора не пишите в теме. я всегда следую всем рекомендациям данного врача, а сейчас что-то я испугалась.. оцените ситуацию объективно.
заболел сын (5 лет) в среду, темпа 40,3, боли в мышцах и суставах, головная боль, сразу поняла то грипп, сбивала только выше 39, 2 дня не кормила много пили ну и всё что рекомендует доктор (влажность, температура соблюдается всегда), через два дня темпа 37,5 и так продержалась ещё 2 дня + добавился сухой частый кашель, даю амбробене. всё уже выздоровел только чуть подкашливает. и тут заболевает младший ребёнок (1 год) и я понимаю что это тот же грипп и жду примерно той же картины. но температура 39,8 держится 4 дня, и только сегодня стала 38 и больше не поднимается, но сопли ручьём и ужасный частый и сухой кашель. тоже только нурофен и амбробене принимаем. но решила позвать доктора (так поздно, т.к. наш на больничном и могу вызвать только любителя -перестраховщика любителя антибиотиков и метровых списков). в результате прослушивания имею 2 направления на госпитализаци. у страшего о. бронхит и младшего о. бронхит с угрозой пневмонии. пишу отказ. назначен антибиотик, кларитин, абробене. ренген сделать негде. (так бывает). и меня охватила паника! ну зная какая сейчас смертность от гриппа.. может давать антибиотик? назначен клацид. или ещё подождать. уже темпа не поднимается, 2 последних дня нурофен гораздо реже принимали, держал дольше. ну что мне делать?
Апочемучка• 20 января 2016
без анализа крови и ренгена никто вам ничего советовать не будет
неДоЖиру• 20 января 2016
Я бы конечно бежала в больницу , и следовала рекомендациям врачей .
МастерЮля• 20 января 2016
Или принимать антибиотик или вызывать еще одного врача
Антонина матушка• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка

100%
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 января 2016
Ну капец ((
Куплю орехи• 20 января 2016
только очный осмотр хорошим врачом, которому вы доверяете! нет такого - ищите
счас вам тут насоветуют
это не шутки же, мамочка!
Я_канеша_извиняюсь• 20 января 2016
Давать антибиотик! Тут уже вопрос в том, чтоб куча побочек не вылезла в виде осложнений.
narodne• 20 января 2016
Аналіз крові здавали? Він допоможе прояснити картину.
Шумелка Мышь• 20 января 2016
нет слов,в больницу и срочно
КонхфЭдкаТузик• 20 января 2016
Ответ длянеДоЖиру

Аналогично!

У деток всё очень быстро развивается. Чтоб потом локти себе не кусали!
Соображалочка• 20 января 2016
Мля, некоторые адепты Комаровского мне сектантов напоминают. Слов нет, одни маты просятся!
Мадам БрЮшкина• 20 января 2016
Температура может больше и не подниматься, а держаться на одном уровне, если в бронхах и легких воспаление. Я бы давала антибиотик однозначно, это лучше, чем до пневмонии доводить.
leno4katkachenko• 20 января 2016
Сдайте анализ крови с формулой. Если покажет наличие бактериальной инфекции, -тогда обязательно антибиотик. При вирусе температура может до 5 дней держаться. Я тоже придерживаюсь рекомендаций Комаровского. И наша врач, которой я доверяю научила меня действовать таким образом: 3-4 дня сбивать температуру, соблюдать режим проветривать/увлажнять/поить, если состояние не улучшается -развёрнутый анализ крови и на приём к врачу с результатом анализа! Тогда по факту врач слушает и принимает решение нужно ли подключать антибактериальную терапию.
Бегущаяпо• 20 января 2016
вы гоните!!! вам ясно сказали подозрение на пневмонию!бегом в больницу!
Утка_в_тапках• 20 января 2016
В больницу с обоими!И не медлить!
nanaec• 20 января 2016
Вам тут никто ничего не подскажет, так как реальной картины никто не видит. А значит, это брать на себя ответственность (хоть и виртуальную) за здоровье Ваших детей. А ’адепты врачей’ просто перекладывают эту ответственность на врачей, опять же. Соберитесь. Подумайте. И решайте. Посоветуйтесь с мужем.
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляСоображалочка
ну просто некоторые крутят комаровским как бибилией - одни советы выполняю, другие в упор не вижу - он постоянно повторяет - найдите врача которому доверяете, делайте анализ крови и т.д., но у на снарод же такой интересный, избирательный
автор Однозначно • 20 января 2016
Ответ дляБегущаяпо
я ничего не гоню. написано ОРВИ о. бронхит с угрозой реализации пневмонии. не ПОДОЗРЕНИЕ а с угрозой реализации. чувтсвутете разницу? и написано ОРВИ что обозначает вирусную инфекцию, к чему грипп и относится и не лечится антибиотиками. и я бы дала и не рисковала, но нам пришлдось пропить его всего 20 дней назад.
Соображалочка• 20 января 2016
Так и есть. У него много хороших рекомендаций. Но надо ж и самим иногда мозг включать.
Звездолётчица• 20 января 2016
На 5-й день всегда стараюсь, чтобы ребёнка прослушал врач, независимо от того, есть повышенная температура или уже нормальная. Если назначают антибиотики - даю, это не так страшно, как многие считают. Да и Комаровский пишет, что по показаниям антибиотики принимать НУЖНО, нельзя их для профилактики применять
спальное место• 20 января 2016

Я бы ехала в больницу...
Бабулька• 20 января 2016
Я бы вызвала Синево на дом, сдала бы кровь обеим, если вы комаровская мама, то анализ прочитать сможете, оттуда и пляшите. Вирусу гриппа АБ ничего не сделают, а вот вероятность осложнений увеличат. Госпитализация только снимет ответственность с вас, если не готовы ложитесь.
LaNo4KA2402• 20 января 2016
Сдайте анализ крови и на консультацию к другому доктору.
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляспальное место

Я бы ехала в больницу...
что бы там обкололи детей антибиотиками, алое и витаминами до синей попы, без каких либо предварительных анализов?
Ласунка• 20 января 2016
Ответ дляСоображалочка
Плюсую. Такое впечатление что им пороблено.
Давать антибиотик, сдавать анализ крови и мочи и срочный рентген!! И не страдайте фигней по комаровскому, у него на все вопросы один совет увлажнять-проветривать-нурофен. Уверена, своих внуков он так не лечит. А все ведутся.
спальное место• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
Чтобы сделали рентген и анализ крови, как минимум
Звездолётчица• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
Сдайте кровь и ещё раз проконсультируйтесь с врачом, с результатом анализов врачу будет понятнее, как действовать. Не затягивайте только!
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляспальное место
в больнице сначала колят антибиотик а потом делают анализы - а как бы смысл?
Я не тону• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно

Думаю педиатры бояться сейчас и страхуются.
У меня когда то был сииильнючий бронхит,два антибиотика меняли,ели выкарабкалась,два месяца отходила.В конце попала к грамотному пульмонологу,она сказала что бронхиты антибиотиками не лечат...но это я о себе!У вас детки!
Злюка-закусюка• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно

Автор, я все таки напишу
НАФИГ шлите комаровского!!!!
Бегом по направлению больницу! Там рентген сделают, анализы и адекватное лечение назначат - с антибиотиком, потому что за столтко дней у вас у детей уже не вирус, а осложнения!!!!!