Дежурняшная• 21 января 2016

мать одиночка трое детей, не работающая

сколько платит государство?
Глаголица• 21 января 2016
Ответ дляДаха-сваха

Дети подрастут-она пойдет работать и платить налоги. В чем проблема?

пока вся орава подрастет она и работать разучиться так и не научившись

Скользкая• 21 января 2016
Ответ дляПодмигашка
Ну вот в садиках мне таких несколько встретилось. Семьи ради этого пособия даже разводились. Это правильно? Нормально? Я их пожалеть должна?

Считаю их обманщицами, папы есть и живут одной семьёй, развелись и лишили прав отца ради статуса матери-одиночки - ради пособий. Это нормально? Почему я должна им сочувствовать?

Я знаю девочку, у которой родители разбились в автокатастрофе, муж бросил, вот она одна на целом свете. Ей не жалко помочь, а этим вруньям - жалко! Бесит! Мои дети тоже хотят всего, но за их существование мне отваливали аж 130 грн, а моим родителям за моё - аж ничего. Так почему я должна содержать таких? Почему заботливые родители позволяют себе одного-двух-максимум трёх детей, а такие плодятся? Я против! Может я тоже хочу 5 детей или хотя бы 3, но я не могу себе их позволить. А эта мать-одиночка - может! И ее потомками будет заселена наша планета, а не адекватных людей. Не обидно, девочки?
хи, совбезы необразованные или много работы? Отец лишенный род.прав может платить алименты. Это не проблема госсударства. А вот платить алименты за нерадивых папаш уже не будет государство (взымать бы их научилось, правда).

Т.е. чисто теоретически этим знакомым светит история описанная здесь выше - взыскание суммы неправомерно выплаченной помощи через суд. а если что - еще и криминаьная ответсвенность за мошенничество
Пончик Солнечный• 21 января 2016
Ответ дляСкользкая
ПОнимаете, Вам тяжело оппонировать, потому как у Вас оч разрозненые аргументы. Вы писали и о реабилитации, и о медицине, и о помощи. Теперь вдруг пишете. что только о реабилитации))
В Ваших аргументах есть и рацзерно, и очень спорные моменты.
НО чтобы хватало на реабилитацию, на больницы онкобольным и т.д. надо не кормить мать-одиночка 5 детей. беременна 6м, так не хватает на водку.

Я против льгот, субсидий и т.д. Я ЗА больницы и операции за счет государства в тяжелых случаях и страховую медицину. Вот не важно есть корочка чернобыльца или нет, к примеру.
З

у меня смысл один..пока я тоже буду ЗА. кто-то будет жить, а я не смогу сделать элементарного! вот пойду, с гордой головой и откажусь...мол, стыдно..мне ил как там должно быть по мнению некоторых. а кто тем временем мне оплатит занятия, и очередной курс лечения? да никто!
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляГлаголица

что за люди, так увольняйтесь, что бі не кормить одиночек и успокойтесь, а то они зажрались уже вашими віплатими
Настя Снежок Воля• 21 января 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Наше государство создало все блага для мам-одиночек неработающих - повышенное пособие на ребенка,пособие малообеспеченной семье, субсидии. А тут пашешь на государственном предприятии- зарплата 3000грн. Субсидия не положена, пособие -не положено...... А эта алкашня (не о вас автор) бухают, дети бегают грязные, а им еще доплачивают на водочку с пивком!
Вот-вот!!!!
Скользкая• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный

начистоту - у Вас немного другой случай((( скажем так, Вашему ребенку и Вам и так досталось
Лунтик-паунтик• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина

Я думаю проще отладить систему и садить за мошенничество маму и папу которые живут вместе, активно плодятся, но при этом оформляют одинокую мать.
Даха-сваха• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина

ага, а то они в декретах не разучились работать, пока муж их содержит)) Но они же ЗАМУЖЕМ! Богини
Пончик Солнечный• 21 января 2016
Ответ дляСкользкая

я вступила дискуссию только в защиту того, что не надо всех под одну гребенку!

да, есть такие, что нужно не то, чтобы забрать...но проверить куда они идут! может блин даже тем же питанием выдавать только..вплоть до этого...

но тут же такое было..мол как дважды, трижды мать одинокая..да всякое бывает.

вы меня б увидели с виду бы не подумали, что я мама одинокая...но вот так сложилось и да, смутно верю, что выйду замуж имея такой букет хлопот и счастья одновременно. и конечно у меня вообще не стоял вопрос рожать или нет...я бы чокнулась уже , если бы не родила! это поймет только тот кто в моей шкуре побывает

я конечно ужасно боюсь забеременеть снова..и не планирую конечно. но как говорят не зарекайся! аборт для меня это тоже страшно! предохраняюсь очень усиленно...но понимаю, что жизнь такая штука блин......даже думать не хочу об этом..

младокошкина• 21 января 2016
в селі у батьків є жінка, має 4 дітей, всі 4 від невідомих татів. мати-одиночка. получає за її словами 8 тис. грн. не працює ніде
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляДаха-сваха

Да они вообще считать разучились КАК за єти деньги можно жить
Скользкая• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Вы просто очень непоследовательно мысли излагаете. поэтому некоторые Ваши мысли приходится конкретизировать. Ну. и см. выше. РЕАЛЬНО очень трудно быть действиельно матерью-одинокой двоих, троих детей ’случайно’
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ длямладокошкина
так де в тих селах зараз працювати??
Скользкая• 21 января 2016
Ответ дляДаха-сваха

я Вас сильно удивлю. но замужние богини часто не сидят и 3 лет. И не всегда по причине ЗП
Скользкая• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина
так де в тих селах зараз працювати??
объективно села етсьразные, но зачем 4 рожать?
младокошкина• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина
так де в тих селах зараз працювати??
вона не працює! получає як мати одиночка від держави, всі діти малолітні до 12р
Даха-сваха• 21 января 2016
Ответ дляСкользкая

Я вас тоже. Я замужем. двое детей. младшему 2. Работаю.
Скользкая• 21 января 2016
Ответ дляДаха-сваха

знач. мы не богини или Вы о каких?
КонФФетОшка• 21 января 2016
Ответ длямладокошкина

Тут с двумя на работу выйти - проблема... А то 3, 4... и тд
Я вот думаю что если 3 как мечтали, то мне о работе можно вообще забыть(( Но я не одиночка, конечно, но детьми занимаюсь 95% я и времени свободного - не особо...

Даха-сваха• 21 января 2016
Ответ дляСкользкая
знач. мы не богини или Вы о каких?

Я о тех, кто так гордится замужеством и не уважает матерей-одиночек
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик

ну а в єтом кто виноват, мама, которая создала тему, что ее с первіх комментариев говном оболяли? Даже наше сранное государство на єто не реагирует. просто потому, что єто копейки и им их не жаль, а Вы?..
КонФФетОшка• 21 января 2016
Ответ дляДаха-сваха

Как, расскажите пож. На постоянке или дома подрабатываете, с кем дети?
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ длямладокошкина
а як працювати с такою кількістю дітей до 12ти. Інша справа чи доглядає вона їх і куди їдуть ці гроші..
Глаголица• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина

Ага, вот так у нас всегда копейку туда, копейку тому, пол-копейки ещё куда-то, а потом ВСЕ В ГЛУБОКОЙ Ж
Пончик Солнечный• 21 января 2016
Ответ дляСкользкая

ну при одном папе действительно..наверное только так, как у меня что ли....

может еще вариант..он женат...записать на себя детей не может. была у меня одна такая история..у знакомых знакомыхх...но он кстати через 10 лет на ней женился и детей записал на себя

может еще вариант....поверила в новые отношения, все было серьезно и снова бросил (((( тоже бывает....
Пацака-задирака• 21 января 2016
Ответ дляНеугомонная

Не понимаете?
А я вам расскажу как.
От моего папы залетела ушлая тетка, родила, он умолял записать на него - нет, мать-одиночкой буду. Ребенок на ее фамилии, отчество от деда.
Папа умирает и эта посмертно признает отцовство ребенка и переписывает метрику на папино имя. Зачем? Чтобы помощь получать по утрате кормильца. Представляете степень цинизма?

пенсия это еще что... Участвую в судебном деле где гражданская жена просит признать отцовство, факт проживания одной семьей, признать право на наследование на несколько квартир, деньги на счетах.
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляГлаголица

даже если всем малообезпеченім и детские вообще все отменят віплаті налогоплательщики лучше жить не станут
Мона Лиза• 21 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Уже все. С Нового года..

ошибаетесь :(( показали сюжет по 1+1: одна неработающая мамашка в норковой шубе с тремя детьми и работающая за 3000 грн переселенка с одним ребенком. Так вот как раз мамашка в норке будет получать деньги из расчета по прожиточному минимуму на рот, т.к. не работает, а переселенка не получит ничего!!!
Неугомонная• 21 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

Так наша тоже губище раскатала, притом, что ребенку дом достается. Нет, она все хотела отхватить. И кстати общего хозяйства с папой не вела, ни копейки в его имущество не вложила, бабушка ему и кушать носила, и стирку забирала, когда у него времени не было. Вот такая женушка.
Даха-сваха• 21 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

дети в сад ходят. Младший на пол дня, соседка забирает до вечера. работаю полный день.