Дежурняшная• 21 января 2016
мать одиночка трое детей, не работающая
сколько платит государство?
Котик-Пупсик• 21 января 2016
Ответ дляМона Лиза
мне все равно сколько она будет получать, но если я правильно поняла сюжет, то раньше она получала 300-400 грн на каждого ребенка, а сейчас получать будет прожиточный минимум на каждого ребенка исходя из возраста (примерно по 1500 на каждого). меня в очередной раз возмутила несправедливость: у реально нуждающейся отобрали 300 грн. на ребенка только потому, что она с утра до вечера работает и у нее официальная зарплата, давшая бюджету примерно 700 грн налогов.
У меня такое впечатление, что им просто все поменять хотелось , чтоб не так как раньше. Хорошо, плохо было -не важно, главное все поменять.
Видимость реформ.
Котик-Пупсик• 21 января 2016
Ответ дляГлаголица
давайте еще правительство поругаем, это оно гадкое заставляет кучу детей от разных неизвестных мужиков рожать
В этом я могу поругать правительство только в одном -оно не дает возможности усыновлять детей, рожденных от разных мужиков в разное время. Дети зачастую и не знают, что у них по матери 5-6 братьев и сестер, но усыновить их невозможно :(.
Рву и мечу• 21 января 2016
зачем рожать, если вы не можете обеспечить деток, вам не стыдно? нарожают а потом денег ждут и все им обязаны помагать, еще и большинство многодетных мам на себя да на выпивку тратят!
миссАрфография• 21 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Какого не может произойти? Жить с мужем но по факту - малообеспеченная неработающая одиночка получающая всю социалку? Да, уверена, не может)))
вы не можете быть в этом уверены, а так же на счет своих детей. кроме того - стучите в соц службы, что тут- то распинаться. а же говорю - праведницы, пока самой не коснулось. от тюрьмы и от сумы, как говорят, не зарекайтесь!
Докладная• 21 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
у меня такая же ситуация...с 3800 зарплата и 800 налоги..и пособие не положено..
У меня такая же ситуация. Только з/п намного меньше и мне не положено пособие как матери-одиночке
Балаболка• 21 января 2016
показывали на днях в новостях такую мать одиночку неработающую с тремя детьми в норковой шубке, бровки, реснички, всё как положено... ей государство обязано платить, а я работающая не одиночка (даже и на бумагах просто не додумалась бы себя таковой сделать) на шубку не заработала и в салон сходить это уже роскошь.. вот дура я дура(((
Меня прет))• 21 января 2016
Ответ дляГлаголица
А при чем здесь эта душераздирающая история? Ваша подруга еще намерена родить в статусе мать-одиночки двоих детей? Или так прет рассказать подружкину лавстори?
я к тому, что не все матери одиночки одинаковы в своих намерениях на детские деньги! хотя, будь вы поумнее, сами бы догадались к чему
Не прохожу мимо• 21 января 2016
Ответ дляМама фифти цента
все в жизни может случиться
можно жить с мужем и планировать 3 или 4 детей - а потом и муж может уйти, может заболеть и что теперь?
я бы тоже третьего хотела ребенка. очень
по ночам снится малыш
но у меня с мужем и сейчас нестабильно, если что - понимаю что троих не подниму сама, ну а если рожали в любви и согласии и что то случилось?
жизнь такая ((((((
по ночам снится малыш
жизнь такая ((((((
какое все это имеет отношение к матери-одиночке? при чем трижды?
Виктория369• 21 января 2016
Ответ дляСарафанное радио
капец,такое бывает?
Бывает,у меня невестка родила 3их,2е от последнего мужа,40ка летний не работающий олух который сидит на материнской шее,считавщий ,что ему мало платит государство т.к. невестке временно перестали платить мать-одиночку(на троих деток было 1800,а в январе 800 заплатили,чему не сказанно рада я т.к. считаю,что здоровые люди должны пахать ,а не манной небесной ждать)
Сундучок с каникулами• 21 января 2016
разные случаи бывают.
квартирантка подруги родила 3-его ребенка по умоляниям мужа, которые длились год. и что же?
он ее из роддома не забрал сьехал с кваритры. сказал, что не готов.
Дежурняшная
• 21 января 2016
Так Я не Тролль, и не мать одиночка
но есть в моем окружении такие знакомые, которые специально не расписываются что бы был статус мать одиночка и получать от государство денег, спросила сколько получают, такие мамы?
просто интересно, а спрашивать у знакомых мне неудобно
еще есть один пример, женщина уже старая, детей у нее 4 и она по документам мать одиночка, я не знаю что ей раньше давало такой статус, но и детей она так воспитала что ее все дочери имеют по трое-четверо детей и эти дети от разных мужчин, Вот так и живут
Заведует всем мамаша
Виктория369• 21 января 2016
Ответ дляДежурняшная
Так Я не Тролль, и не мать одиночка
Заведует всем мамаша
самки какие-то((
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Что значит ’Вы же девочки?’
Вы из детского сада? Или может вчера родились?
Детей не нужно выкидывать на помойку, просто не надо их плодить бездумно, как кролики безмозглые!
может просто не нужно давать тупые советы и поливать всех гов....
Дежурняшная
• 21 января 2016
Ответ дляВиктория369
самки какие-то((
не знаю
государство что дает такие большие деньги? что можно так бездумно стругать?
Виктория369• 21 января 2016
щас найду свой пост выше и вам дам описание ситуации в семье моего мужа,тесть его брата
Кофр для ноги• 21 января 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Стерилизовать таких! Зачем нищету плодить еще и не работать!
жаба душит) она не работает, а вы ее своими налогами кормите
Виктория369• 21 января 2016
Ответ дляДежурняшная
Так Я не Тролль, и не мать одиночка
Заведует всем мамаша
Лунтик-паунтик• 21 января 2016
Ответ дляВиктория369
ну теперь на троих будет 4500, вот олух то обрадуется и 4-го на радостях забабахает. Чего его зря деньги терять.
КонФФетОшка• 21 января 2016
Ответ дляДаха-сваха
дети в сад ходят. Младший на пол дня, соседка забирает до вечера. работаю полный день.
Цитата:
дети в сад ходят. Младший на пол дня, соседка забирает до вечера. работаю полный день.[/cit
Молодец Вы!![]()
Дежурняшная
• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
даже 4500грн на мать и троих детей это не много, но если будет такая сумма то 4 и 5 не загарами
мААААсквичка• 21 января 2016
Ответ дляМеня прет))
во вопрос девочки, как правильно оформить малыша, вписывать всю же ’папу’ иди нет? может это уже и смысла не имеет?
чтоб вписать имя и фио отца-настоящего,нужно его присутствие,что он подтверждает,что это его ребенок.
а со слов мамы-никто не запишет, если б все так просто было,можно б было и Киркорова папой записать....
отчество,пожалуйста,может любое указывать, отца ребенка например, и имя так же,а фамилию свою придется писать....
Аноним Секретарь• 21 января 2016
Ответ дляКофр для ноги
в данной ситуации и нормально что жаба душит
Виктория369• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
а с каких это простите интересов 4500,в стране война,откуда деньги ?Я такого не слышала
Виктория369• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы что не дай Бог 0((
Виктория369• 21 января 2016
Ответ дляДежурняшная
та да-наши могут,но на дай Бог,они и так ,то памперсы просят,то одежду оставить от моего ребенка,чтоб хоть так деньги сэкономить,но зато с ноутом за 3000 и интернет провели за 2500,на фига козе баян,не понимаю.
Меня прет))• 21 января 2016
Ответ длямААААсквичка
спасибо за ответ, я просто не знала всех тонкостей, надо потом будет еще погуглить посидеть.
Меня прет))• 21 января 2016
Ответ дляДокладная
точно!!!# осуждать каждый может! а потом в соседней теме пишут, почему мне Господь Бог деток не дает???, черноротые!
а вторая масса те, кто при бабле конкретном, с жиру бесятся и фигню с понтами пишут..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тебя стерелизовать
Женская Логика• 21 января 2016
Ответ дляПуГоФФка
Да не говорите ерунды. У меня 1ребенок и я мать- одиночка. Сыну 10 лет и прекрасно работаю, на нас хватает. Ноработаю неофициально. И плйдуоформлю все, что положено. Ибо нас дурят, как хотят. Где бесплатная медицина, образование? Я за школу плачу больше, чем те 400 грн, что платили матерям- одиночкам. Хотя, не спорю, есть тетки, специально рожающие для выплат, или плодятся, как кролики. Воткак выше, 4 детей от 1 папы и вме на него не оформлены?это как? Ладно 1, но 4?
вчера была в собесе, пока стояла в очереди за справкой- видела и слышала, что в кабинете обсуждалось
дама цыганской внешности спросила у инспектора, почему уже не получает пособие М-од.
у нее 6 детей, одиночка, не работает, еще кажется присутствует малообеспеченность...
Ответ- теперь будет получать пособие по рождению детей и малообеспеч. (т.е. в зависим. от доходов- до уровня гарантированных минимумов)
следующая девушка спрашивала за пенсию по утрате кормильца. я так поняла-пенсия тоже отменена, и вместо нее- пособие по доходам,
Муууумие• 21 января 2016
Ответ дляГлаголица
+1000. Вот наконец-то хоть одна нормальная умная женщина, которая старается не попасть в ’ах какую страшную жизненную ситуацию’