Опля Картопля• 21 января 2016
Вышла на работу после декрета
Девочки, вот и я вышла на работу после декрета. И все меня устраивает, и работа интересная, и вес в обществе, и новые возможности и т.д. Но, девочки, я тааак устаю, просто невозможно. Встаю в 6 утра - готовлю на день еду, чтоб мужу и ребенку было что кушать после их садиков и работ(ну и мне на вечер), уезжаю на работу. Домой прихожу к 19.30-20.00 После ужина у меня уже просто ни на что нет сил. Просто умыться и лечь спать. И при этом я на работе не вагоны разгружаю - руковожу отделом. Но все равно - надо ж и квартиру в порядке поддерживать, и приготовить что-то, и пуговицу пришить/постирать. И просто с ребенком поговорить, умыть его и тд. Ой, просто сил нет. Это теперь всегда так будет? Как же себя в тонус привести? Я ложусь спать в 22 вечера и все равно, когда встаю, у меня глаза как у кролика красные. Шо ж делать??? Подскажите, посоветуйте, а? Только давайте без зависти и яда, хорошо?
Роза завяла• 21 января 2016
это временно, Вы втянитесь.
Я такая же была в сентябре. Сейчас все наладилось. Пригласили няню, готовит свекровь и передает нам посылочки ( спасибо ей за это!!!) и женщину нашла для уборки квартиры.
Все будет хорошо, надо потерпеть!!!
Роза завяла• 21 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Ой девочки, а я, была бы моя воля, не ходила на работу вообще! Так это все надоело! Первый декрет - сидишь над диссером, поесть приготовить, спать уложить, поиграть, очередную главу написать и так по кругу. Сразу после декрета защита. Вот второй декрет, ну думаю, все буду только с ребенком, и пусть весь мир подождет. Как же, грянул этот кризис долбаный. Муж без работы остался, двое деток, пришлось подработки искать. В результате, муж работает с понедельника по пятницу, я- в субботу и воскресенье, практически не можем побыть вместе. Вот благодаря праздникам, вся семья вместе. И это все бесконечный круг - работа, готовка, уборка, опять работа.
Для себя сделала вывод, женщина, особенно имеющая деток, должна работать полдня, чтобы быть Женщиной, а не загнанной кошкой,а иногда лошадью. Хочу на пенсию...
Не скажите, я работаю полный день, и все успеваю, но у меня много помошниц ( няня, женщина для уборки квартиры, свекровь и свекор и еще моя бабушка)
Апочемучка• 21 января 2016
я с ужасом жду выхода на работу. надо или как азиаты создавать уют в доме (не работать то есть) или как западные быть карьеристом (в 2 мес. в сад ребенка и досвидос). ну а мы как лошади хотим успеть все! я дома сижу с младшей. не успеваю многое. а на работу выйду+уроки у старшего+есть все хотят каждый день. про уборку молчу. еще год в запасе, но уже сейчас волосы дыбом встают
Апочемучка• 21 января 2016
Ответ дляКатастрофа
Подскажите какие витамины купить, плиз?
гексавит купила. 10 грн . типа ревит+еще 2 витанмина.. А,В1,В2,В6, С и еще какой-то
Может жестко, но! Не втянетесь, всегда будет тяжело. Будет легче только если: будет помогать домработница или бабушки. Как можно втянутся, жить без работы 2 часа в сутки, и вставать в 6 утра?!....
Я бы работала в таком режиме, если бы у меня не было выхода (одна с ребенком, денег нет, жить не за что).
Ответ дляnanaec
Девочки, а есть какие-то сайты с планированием меню? Задолбалось уже блюда выдумывать...
Сайт-Меню недели. Лично проходила у них пару тренингов-детское питание,как составлять меню, как правильно замораживать продукты и многое другое. Очень интересно и эффективно! Советую!
Любви вам!• 21 января 2016
Да, это так всегда. Пока будете вставать 6, особенно если Вы сова. У меня уже пол года так.
Задумалась над тем чтобы пригласить кого то на уборку и готовку.
ДваДваВосемь• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
Вот и я уже 2,5 мес на работе в таком режиме - и муж вроде помогает по возможности. Но все равно.
возьмите домработницу 2-3 раза в неделю, чтобы убирала и кушать готовила.
Любви вам!• 21 января 2016
Ответ дляАпочемучка
Золотые слова! Действительно мы разрываемся между востоком и западом и в итоге садимся на шпагат :(
НуПогоди!• 21 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
А я уже не могу дома сидеть. Ребенку 5 лет, ходит в сад. Я стала толстой, ленивой, лень даже утром вставать, что б малого в сад отвести - муж водит по пути на работу. Готовка и уборка занимают 2 часа в день. Остальное время сижу за компом, с вами тут болтаю:) Чувствую себя пенсионеркой... Это тоже ужасно
тянитолкайка• 21 января 2016
Малой 5 лет. Работаю с ее 1.5 месяцев.
Так и не выспалась. Ни на что времени не хватает. Себя запустила.
Вообщем, в сентябре в школу. Не знаю как оно все булет.
Девы, как родить второго? Когда? И где взять жизненных сил?
Не танцую- но пою• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
автор, втянуться - да, может быть, только потом усталость накопится.
усвойте, что на том же уровне содержать дом и все остальное (готовка) как раньше уже не получится, везде не разорвешься
и да, в выходные чем отдыхать за неделю, будете пахать дома. у меня в субботу с утра психоз начинался, когда устав за неделю, я представляла, что должна полдня у плиты проторчать. потому что после работы готовить сил нет в будние дни.
может вам легче станет, если представите, что когда начнется школа вам КАЖДЫЙ вечер добавятся еще и уроки
по этой причине я оставила офис и работаю дома на те же деньги, но меньше времени
Не танцую- но пою• 21 января 2016
Ответ длятянитолкайка
Малой 5 лет. Работаю с ее 1.5 месяцев.
ушла из офиса пару лет назад, работаю дома меньше времени - деньги те же
каблуки, ногти маникюры - все к черту
мне семья важнее и покой в ней
Ванна Тазиковна• 21 января 2016
Ответ дляСтрекозей
такая женская доля, терпите)))) Или на выходных старайтесь по максимум загготовок наделать - биточки, котлеты, вареники,сырники, ленивые вареники, и т.д. и в морозилку порционно
муж - ты???
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
не получается позже вставать, ну максимум на 30 минут, но они меня не спасают)
Может Вы сова? По-этому для Вас труден такой ранний подъем? Попробуйте высыпаться, но позже ложиться? Хоть ради эксперимента. Я сова, мне намного легче все делать вечером, хотя, при этом, все-таки встаю в 6 утра.
Верочка 100%• 21 января 2016
Ответ дляХуАнита
Это все преодолимо
Главное ,чтобы ребенок в саду не болел
+100
Я б такое не носила, но продаю• 21 января 2016
если вы руководитель, почему не приглашаете на уборку специальных хороших теть. еда аналогично. я эту проблему решила и сижу по вечерам в нете, слушаю музыку и вот шарюсь.
тянитолкайка• 21 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
каблуки, ногти маникюры - все к черту
мне семья важнее и покой в ней
Не пускают
Но я уже запустила и так себя с рождением малой. Потом не люблю себя. Надо все таки держаться в тонусе. А то муж молодуху нацдет. А худеть и мстить так тяжело будет. Караул, я себя знаю
:))
тянитолкайка• 21 января 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я при своей щп 15+ немогу себе позволить этого.
Максимум бабушка на 3 тыс. Малую водить на кружки и подстраховка если заьолела.
Какую надо зп иметь что бы нанимать домработницу?
а еще на все выходные ребенок у бабушек, сами звонят и бронируют дни))).
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Когда моя невестка вышла на работу, я сама ей предложила взять человека для уборки. При этом посоветовала свою куму. Она приходила 2 раза в неделю. И той и другой это было выгодно. Одна не так уставала, а другая немного подзаработала. Это временная мера, там посмотрите, может будете раз в неделю приглашать, или найдете человека, который будет и убирать и готовить, те же полуфабрикаты. Там по ходу разберетесь.
Моя знакомая так работала, один раз в неделю ходила убирала качественно, а в другой - поверхностная уборка и заготовки на кухне (вареника, голубцы, котлеты, налистники, выпечка).
Ответ длятянитолкайка
а муж, любовники, леваки, что вообще ничего нет? наследство, которое сдаете, хоть что-то. у меня зп намного больше, конечно. и есть работающий, не мало зарабатывающий муж.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 января 2016
Ответ длятянитолкайка
При 15 не можете???? А что ж это те бабушки такие дорогие? Может кого попроще найдите?