kylewalker• 21 января 2016

Анализ крови на гормоны щитовидной железы

Уже готов результат анализа крови на гормоны щитовидной железы, но к врачу попаду только на следующей неделе.

Есть ли повод для беспокойства?
Помогите пожалуйста разобраться с расшифровкой.

Жалобы:
Беспокоит область шеи. Ощущаю дискомфорт при глотании + редкое покалывание ниже кадыка.
Вялое состояние, слабость и ухудшение сна. (27 лет/Муж)

Результат УЗИ:
Права частка 14-18-38 мм; v 4.5 см3
Ліва частка 13.5-16-38 мм; v 3.9 см3
Контур - чіткий
Ехогенність - підвищена
Ехоструктура - неоднорідна за рахунок чергування гіпо/гіперехогенних ділянок
та чергування ділянок різної ехогенності (різних ділянок)

Анализ на гормоны щитовидной железы:
ТТГ: 3.952 мкОд/мл
Т3: 3.80 пг/мл
Т4: 1.07 нг/дл
Антитіла до тиреопероксидази: 11.00 Одмл
Кальцитонін: 3.3 пг/мл

Благодарю Вас!

Пишущаяся• 21 января 2016
по анализу крови по возрасту разные границы. Обычно там же в результатах есть графа с допустимыми показателями для вашего возраста..

Эхогенность, вроде, хорошо, значит, опасных образований нет
persik35• 21 января 2016
ТТГ нормап от -0,40-4,00
persik35• 21 января 2016
http://shitovidki.ru/analiz
автор kylewalker • 21 января 2016
Ответ дляpersik35
http://shitovidki.ru/analiz
Не обнаружил информации по кальцитонину...
Отвечаю всем• 21 января 2016
Сколько анализы стоят?
автор kylewalker • 21 января 2016
Ответ дляПишущаяся

Во время УЗИ, врач заметила рыхловатость и увеличение с правой стороны. Это говорит о чем-то?
Пишущаяся• 21 января 2016
Ответ дляkylewalker
Честно, не знаю. Сама неоднократно проходила узи щитовидки, мне грили,что эхогенность хорошо.а насчет рыхловатости и увеличения не знаю
Kutarsis• 21 января 2016
в какой лаборатории делали? Зайдите на сайт их, должны быть значения нормы по возрасту и полу
автор kylewalker • 21 января 2016
Ответ дляKutarsis
Сдавал в мед. лаборатории Дила. Информации, по нормам относительно возраста и пола, на сайте я не нашел.
Отвечаю всем• 21 января 2016
Ответ дляkylewalker

Сколько стоят анализы?
автор kylewalker • 21 января 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Сколько стоят анализы?
750 грн.
ТелаЧьи нежноСти• 21 января 2016
Боже, Автор, не накручивайте себя. ЩЖ перестает справляться со своими обязанностями не сразу, на это уйдут годы. Сходите на следующей неделе к врачу, он вам таблетки пропишет. Я не вижу у вас ничего критического. Думаю, обойдетесь гомеопатией. Но могут Л-тироксин прописать. Все мы его когда-то пили - жители чернобильской зоны.