Ангелочек с рожками• 21 января 2016

Кабмин отменил бесплатное питание для школьников 1−4 классов.

21 января Кабинет министров отменил бесплатное питание для школьников 1-4 классов из не малообеспеченных семей.

Теперь право на бесплатное питание в школах имеют только дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах, а также ученики 1-4 классов из малообеспеченных семей, сообщает Правительственный портал.

Питание остальных школьников могут финансировать органы местного самоуправления из местных бюджетов.

С февраля 2011 года, бесплатное питание в школах предоставлялось детям 1-4 классов независимо от финансового состояния их семей. Также Кабмин освободил от платы за питание детей в детских садах как родителей, у которых совокупный доход на каждого члена семьи не превышает уровня прожиточного минимума, так и родителей детей из малообеспеченных семей.
http://argumentua.com/novosti/kabmin-otmenil-bespl...
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Почему 21? После каникул уже перестали кормить

Аноним Завхоз• 21 января 2016
И в садике 100% оплата
Удачная• 21 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз

У нас кормили
Иванка Бур• 21 января 2016
А мы с сентября полностью платим.
Женщинас• 21 января 2016
То чем кормят и как готовят невкусно-лично я,особо не переживаю по этому поводу.А вообще,уроды,конечно.
миссДавеча• 21 января 2016
как кормили, так и кормят. Местные бюджеты выделили уже
Зашла на 5минут• 21 января 2016
Если быть точными то такое решение принято не КМУ, а Верховная Рада внесла соответствующие изменения в законы Украины ’Про охорону дитинства’ ’Про загальну середню освіту’ 24 декабря 2015 года, а КМУ просто принял соответствующий нормативный акт на основании законов Украины. Так что, все вопросы к нашим народным избранникам. На местном уровне решение кормить или не кормить принимают местные власти в зависимости от финансовых возможностей бюджета.
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ длямиссДавеча
что? Или вернее у кого?
У нас приняли 100% за счёт родителей
акель13• 21 января 2016
Днепропетровская обл.кормят видать зависит от местного бюджета:-)

Оно само купилось• 21 января 2016
Для меня лучше, чтобы питание было платное, но хорошее. А не г...но, но бесплатно.
Ластоноша• 21 января 2016
А мы и так не кушаем их бесплатное, такая еда ужасная, что ребёнок отказался кушать( берём свой перекус и чай.
Ластоноша• 21 января 2016
Ответ дляОно само купилось

100%
Деловитая• 21 января 2016
а у нас до 11 класса всех бесплатно кормят!
Воздух в банке• 21 января 2016
Ответ длямиссДавеча
не все(
Зашла на 5минут• 21 января 2016
Ответ дляДеловитая

какой город?
mamaМия• 21 января 2016
Я считаю, что правильно. У меня утром завтракает, после 2-но урока есть не хочет, но их ведут. Как малая говорит-никто не ест. Лучше б булочку с чаем давали, а обед уже на продлёнке. И вообще, хочу, что бы была еда на выбор, пусть покупают, но вкусное! Я переживаю больше за старшего ребёнка, у него 7-8 уроков, ходит голодный.
Мама Карло• 21 января 2016
в Николаеве после каникул уже нет. моя дочка и так не ела, но многие детки кушали
Деловитая• 21 января 2016
Ответ дляЗашла на 5минут

какой город?
Новоазовск
dieforlife• 21 января 2016
Ответ дляОно само купилось

Вот-вот, в прошлом году отменили. Так платно так вкусненько готовили. Снова ввели бесплатное и ребёнок даже не хочет идти в столовую

Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляОно само купилось
а г...но,но за свои деньги как вам?
Бармалеина• 21 января 2016
Херсон,кормят пока бесплатно,но так воняет в школе,что я даже не представляю,чем их кормят.Дочка не ест в школе.
Кружите меня,кружите• 21 января 2016
У нас в городе продолжают всех деток начальных классов кормить независимо от материального положения.Наверное это за счет местных органов
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляДеловитая
где?
Аноним Завхоз• 21 января 2016
Ответ дляdieforlife

Объясните чем отличие и почему так? Те кто кормят детей, им что не всеравно кто платит? Почему за ваши деньги они готовят хорошо,а за деньги государства плохо?
РозаФиалковна• 21 января 2016
не отменили, а переложили на местные бюджеты, теперь как местные власти решат, так и будет, это называется самоуправление регионов, то , за что так борется оппозиционный блок.
Оно само купилось• 21 января 2016
а г...но,но за свои деньги как вам?
Тогда свой термосок. А всё, что нахаляву, редко бывает хорошего качества.
Кондуктор трамвая• 21 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз

у нас тиждень годували. Київ.
Залатавая• 21 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
И в садике 100% оплата

Когда? И где написано?
РозаФиалковна• 21 января 2016
у нас тоже кормят до конца 11 класса бесплатно и в садиках бесплатное питание, чернобыльская зона
Не фонарь• 21 января 2016
Ответ дляОно само купилось

И я того же мнения.
На этом бесплатном ’ питании ’ списываются миллионы,а дети это не ядят.Школтнику всегда можно дать с собой бутеры,яблоко или даже термос.А вот в садик нельзя-не разрешают ,а питание в садах скудное,дети не наедаются .Так вот мое мнение,что лучше б эти деньги ,выделенные на школьные завтраки,отдали на питание в сады.
Ps: у меня второклашка