anita190685• 13 августа 2012
Кто худел с помощью рационального питания? Интересны отзывы и результаты.
Девочки,вчера встретила знакомую и не поверила своим глазам-похудела на 15кг.за год,придерживаясь правильного питания.может кто тоже пробовал,поделитесь, интересует что вообще можно есть и чего нельзя.
Аноним• 13 августа 2012
А знакомая очень хорошая? Некоторые сидят на таблетках, а потом подругам говорят, что питаются рационально: )) Хотя, это вполне реально.: )))
Нет,врать она не станет,но тоже думаю,что реально,но очень наверное тяжеловато:)
Ответ дляizu
Пошла ,почитала....Я бы на таком питание,не то чтобы похудела,а поправилась киллограмм на 10
Я за РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
И давно бы на раздельном?
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляizu
была с марта по июнь на системе -60 ,сбросила 7 кг.сейчас сорвалась
Это Мериманова?А какая основа-не смешивать жиры, белкИ и углеводы?
Аноним• 13 августа 2012
На Миримановой минус 60 у меня минус 15 кг за 3 месяца.
Сейчас остались лишние 7 кг, они уходят гораздо медленнее.
Но что мне нравится - я не голодаю, и не питаюсь капустным листом.
Система очень разнообразная по своему меню.
Ответ дляАноним
Мириманова кратко - до обеда ВСЁ что угодно, хоть торт целиком. В обед (естественно сахар, жир убираем) - каша с мясом, мясо с овощами, твердые макороны с овощами, картошку (редко) с овощами. Вообщем не смешиваем картошку или макароны с мясом. Даже суп с чем-то одним. Ужин - уже полегче - что-то одно - или мясо, или кисломолочка, или яйца. Это совсем кратенько. Подробней у неё на сайте. Там перечень продуктов есть на обед и на ужин, и книжка с рецептами. Из алкоголя только красное сухое вино, вместо майонеза - йогурт с соевым соусом (очень даже я Вам скажу, даже муж любит). Ничего сложного - похудела на 15 кг за полгода. Сейчас второй раз взялась за себя.
по поводу торт целиком - Вы не правы!
Все три приема пищи должны быть РАВНЫМИ по насыщаемости и питательности. Это одно из правил.
Поэтому съев торт на завтрак целиком, на обед Вам придется слопать кастрюлю чего-то, а на ужин кило творога с парой кг фруктов)
Во всем должна быть мера!
Правило - до 12 можно все, относится этим своим ’ВСЁ’ скорее к сочетаниям продуктов и запрещенным на обед и ужин яствам.
То есть можно иселедочку под шубой заточить, и пиццу, и пельмешки, и булочку.
Во всем должна быть мера!
Алена Золотарская• 13 августа 2012
Я с прошлого мая придерживаюсь правильного питания, похудела на 17 кг.
Ответ дляАлена Золотарская
а что входит в это правильное питание?не есть жирного,жареного,мучное,сладкое?или есть какие-то еще заморочки?
я похудела после зимы, было лишних 4 кг, перестала есть после 6, это одно из главных!!!!!. завтрак поздний,!!!если встаю в 6 и хочется кушать не ем где то до 10-11. уменьшила кол-во углеводов(меньше каш, макаронов, хлеб)мясо, овощи, фрукты на УРА!!!мне так нравится, чувствую себя легко!
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляNannette
по поводу торт целиком - Вы не правы!
Во всем должна быть мера!
Да что вы, у не на сайте так и написано хоть торт целиком. Только ясно что никто не осилит торт целиком.
Der_Natali• 13 августа 2012
я в прошлой осеню исключила чистый сахар(т бишь чай/кофе без сахара пью),хлеб и почти все мучное,бутерброды,майонез.Ем суп,крупы,(иногда,но очень редко пюрешку или жареную картошку,так как люблю очень их))салаты со сметаной нежирной,в обем простая деревенская кухня,как когда то говрила моя преподавательница по терапии.По праздникам позволяю есть себе все.На природе, когда выезжаем-тоже не откажусь от шашлыка и салатика вкусного.А добавила в рацион побольше овощей и творог.Как результат-минус 10 кг.Сейчас вешу 67,что тоже многовато.Но меня устраивает.Приятная полнота)))
Алена Золотарская• 13 августа 2012
Ответ дляanita190685
В общем да, есть еще некоторые правила, что лучше есть на завтрак-обед-ужин, какие перекусы, пить много воды.
Ответ дляMizevich
дайте ссылку на сайте плиз
Ответ дляMizevich
Да-да, это именно цитата. Действительно, если начинаешь кушать правильно, то вряд ли влезет этот тортик.
цитата звуит так
’ДО 12-00 МОЖНО ВСЕ!!!! ДА, И БУЛОЧКУ, И КОНФЕТЫ, И ТОРТ, И.... ДАЖЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ СЕЙЧАС СПРОСИТЬ ’МОЖНО ЛИ ЭТО ДО 12-00?’’
то бишь идеть речь о торте, как о продукте, а не как о килограммовой дозе
а вот о насыщаемости
’Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.
1. О размерах порций.
Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок ’как со шведского стола’ - следует избегать.
Четкого размера порций в граммах нет. Вы должны наедаться, но не переедать. К следующему приему пищи должен быть аппетит. Важно помнить, что порции на завтрак, обед и ужин должны быть примерно равными по насыщаемости и объему.
2. О насыщаемости. Что это такое и с чем ее едят?
Вы в каждый прием пищи должны наедаться одинаково. Т.е. съев свой ужин на завтрак, вы должны им наесться примерно так же, как и своим завтраком. Только без фанатизма! Не надо высчитывать ’граммы’. Например:
- Завтрак - 350 гр пельменей и 150 гр торта
Обед - 100 гр мяса, помидор, огурец
Ужин - стакан кефира и 2 хлебца
В меню насыщаемость обеда гораздо меньше, чем завтрака. Насыщаемость ужина еще меньше. Вот такого быть НЕ ДОЛЖНО!!’