Кому там слова не давали• 21 января 2016
Вот так дари подарки крестнику. Теперь желания ноль.
Может я не права или все беру близко к сердцу, девочки, рассудите.
Сегодня было др у крестника. Ему 8 лет.
Когда я спрашивала маму, что дарить, мама сказала типа деньги, но я ответила, что деньги это не подарок, тем более мама эти деньги просадит на себя, в чем я уверенна на 100%, так как делает это неоднократно.
В итоге я купила ему настольную игру гранна и велокомпьютер на велосипед, велосипед мы ему купили в прошлом году сбросившись с кумовьями, покупала его я почти за 8 тыс. А еще купила сундучок с киндерами и сладостями.
В итоге я пришла, ДР не праздновали, будут праздновать с детьми на выходных, но знали что я приду, извините, но даже чай не предложили, учитывая, что я приехала по морозу с другого конца города на общественном транспорте, да еще и в положении. Ну да ладно, может забыли.
В итоге дарю подарок, поздравляю, говорю, что мол если хочешь, могу велокомпьютер сразу установить и тут ребенок выдает, а мы его продали и мама купила мне планшет, который случайно упал и разбился, ремонт стоит больше 1500 и мол крестная нафига мне эти все подарки, мол мы деньги хотели, чтобы отремонтировать планшет.
Девочки, я была на столько в шоке, что даже не знала что мне сказать, меня как гоуном облили, я сидела просто в полнейшем ступоре:((((
Мне на столько неприятно все это, не могу передать словами:((((
Может это нормально? Может гормоны?:(((
Мужу пока ничего не говорила, так как начну говорить и плакать:(((( а слезы мне сейчас ни к чему:((( пройдет волна, потом с ним все обсудим:(((
Сегодня было др у крестника. Ему 8 лет.
Может это нормально? Может гормоны?:(((
Прыг-скок• 21 января 2016
Свинья ваша кума. Ребенок в этой ситуации не виноват , конечно, если маман позволяет вслух при нем обсуждать , что именно крестная бабла подкинет. Я бы прекратила общение, переводила бы символическую сумму на карту куме на Нг и день рождения ребенка. И все
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляКусочек Сыра
А как вы крестили ребенка, если вы неверующая, зачем??? Ведь обязанность крестной совсем не в дорогих подарках.
Вы думаете я этого не знаю? Знаю.
По глупости наверное крестила, как одного, так и второго.
Только со вторым отношения другие.
Кусочек Сыра• 21 января 2016
Отказывать можно, нельзя как раз быть крестной и при этом не верить в Бога.
Простоваля• 21 января 2016
Ответ дляil-mari
а зачем вы шли крестной, если неверующая, это неправильно...
автор не атеистка, она в Бога верит, просто не ходит в церковь говорит...
Автор, забейте на желания своих кумовьев и дарите то, что желаете вы, потому вы - даритель. Просто поменьше общайтесь и в следующий раз не заморачивайтесь так с подарком.
А своих деток обязательно покрестите. То, что вы- неверующая, не должно лишать ваших детей ангелов хранителей.
Любви вам!• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
А как я могу быть вкурсе, если я не верующая.
В наше время мало кто задумывается о крещении, но как я могу воспитывать ребенка духовно, если я не верующая?
А как Вы не верующая согласились стать крестной? Вы крещенная? Вы взяли на себя ответственность, не понимая этого...нет слов
ПолБатона• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
а зачем соглашались быть крестной?
ВсеЧетко• 21 января 2016
А как вы часто видитесь, если не в курсе проданный велосипед и поломанный планшет?
Чтоб не быть в шоке, надо было спросить маму ребенка зачем продали велосипед?
Танцепесенная• 21 января 2016
Ответ дляEllo
больше никаких подарков им не делайте и вообще прекратите общение с ними.
Плюс 10000000
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляTatka Kiev
Вы можете позволить дарить такие дорогущие подарки но беременная ездите на общественном транспорте в другой конец города?
я не гордая, для меня это не проблема. Не час пик, людей мало ехало. За руль не сажусь с прошлой неделе, не комфортно себя чувствую за рулем.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Я крещенная, крестили в дет 7, и то для галочки что ли.
Впрочем так же как и сейчас делают.
Чупа-чупс• 21 января 2016
Капецццццццц, простонет слов и шок! Лесом таких кумовей, они вас просто дрессируют и разводят на деньги, вот в следующий раз вы точно будете дарить деньги вот и всё! Я б прекратила общение, и кто здесь пишет, что их право продавать велосипед, нет не имел просто из-за банальной вежливости, а то сначала просил купить, а потом продали. Просто жесть, автору сочувствую.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляВсеЧетко
Виделись перед новым годом, а велосипед они продали летом. И купили планшет.
Я вообде ничего не хочу спрашивать у мамы. Зачем?
Tatka Kiev• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Дело не в гордости, в такое время вы подвергаете опасности заразиться грипом, меня так перекачало думала коньки отброшу, а с животом это вообще опасно.
Виннипуховна• 21 января 2016
Ответ дляПутающаяся
Мдаааа. Автор, лучше расскажите как ваш малышик. Уже толкается?
Ух ты) какой вы позитивчик) автор,думайте о приятном!
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляTatka Kiev
Верю. Но я сейчас и работаю еще, поэтому находится не в обществе не могу.
Жена брата Админа• 21 января 2016
Бляха муха..крестнику велик за 8 тыс. ну больные..еще купите мозга у вас напроч нет!
Отжигающая• 21 января 2016
Вот я свою куму, близкую подругу, прошу дарить деньги и небольшую, дешевую игрушку. Но у меня особая ситуация, я одна ребенка воспитываю. Когда-то, получив в подарок деньги, я на них накупила пакет б/у одежды. И показала куме, поблагодарила, что дала деньгами. Казалось бы, что она меня поняла. Прошло 2 года и она, предварительно уточнив что я хочу, подарила ребенку огромный конструктор Технок, такой, какой у нас уже был (только больше деталей).... Поверьте, мне хотелось плакать... Ребенок, конечно рад, но вот мне так обидно было. Я же просила, объясняла, что я могу в интернете и сапоги найти за такие деньги, зимний костюм нужен и т.д. Она знает, что я копейки экономлю. Болею, не могу лечиться из-за отсутствия денег. Вот объясните, почему она так сделала?
katya.furman• 21 января 2016
Ну хорошо хоть продали и купили что-то ребенку)Завязывайте с подарками,Ваша кума-очень неблагодарная и ребенок растет такой же,сам того не понимая.Вы же духовный наставник,а не кошелек!Не расстраивайтесь,Вам нельзя)Легких родов
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, не одна я его покупала, а еще 3 крестных, мы сбрасывались, а так как в велосипедах разбираюсь только я, то покупка была на мне.
Майданщица• 21 января 2016
В следующем году не нужно ехать поздравлять, у Вас малыш будет, некогда. Деньги можно и на карту скинуть, оформите ему карточку в Привате, например, и отправьте курьером. Пусть радуется. Зачем себя расстраивать.
Простоваля• 21 января 2016
Что ещё хочу сказать...автор Вы очень мягкая, твёрдости Вам не хватает. Вот судя по вашей теме как то поняла что та подруга морально сильнее что ли. Почему не возмущались по поводу того что они деньги хотят только и всё? по поводу проданного велосипеда тоже? надо как то по строже было с ними говорить, чуть с претензией какой то хотя бы. И перед уходом ещё сказать..хотя бы чашку чая налили бы что ли!! пусть им бы стало бы не удобно! хотя бы один раз...им полезно))
Закидай меня камнями• 21 января 2016
наверно, кресник просил у мамы плашет, она сказала-денег нет, но можно продать велик... просто вряд ли ребенок сам предложил продать велик. Это раз.
Два: вы реально с умом выбрали неплохие подарки, но ребенку уже вбили в голову, что на ремонт не дадут денег и что как вариант, крестная подарит, так что на слова ребенка не обращайте внимания.
Три: куме я б ничего не сказала по этому поводу, но в след. раз просто дарила не деньги и недорогие подарки, а поход куда-нить(эмоции, развитие)
А что думают др кумовья по этому поводу?
Четыре: на счет чая, надо было намекнуть ходя бы, было бы неприятненько на вашем месте, реально как дойная корова...и ребенок вас так будет восспринимать...
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляОтжигающая
Там другая ситуация.
Мама очень любит тратить деньги на себя, а не на ребенка или семью. Она даже кредит взяла на 13 тыс, только чтобы купить себе шубу бу. При том что живут они с родителями и доходом в 4-5 тыс. Мама одета с иголочки и с маникюром, муж и ребенок в чем пришлось. Но она такой не была рантше. Я ее знаю больше 11 лет.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляКупипупсичек
Я бы тут же встала и ушла.
У меня первое желание было таким же.
Но я както подумала, что свой характер показывать будет не совсем уместно
Ядвига Юсьлегко• 21 января 2016
Ответ дляОтжигающая
Потому, что это подарок ребенку, а не Вам.
Бабка_в_кедах• 21 января 2016
1.моему старшему недавно исполнилось 8 лет и первый раз в жизни он захотел на ДР не игрушки, а деньги.....вырос ребенок, кОпит)))...так что, может крестник автора реально хотел деньги
2.несмотря на п.1 (ребенок хотел деньги) - дареному коню в зубы не смотрят!!!...и задача родителей привить ребенку уважительное отношение к ЛЮБЫМ подаркам
3.в следующий раз подарите Библию (как уже выше советовали): и свой долг, как крестная, выполните и мама ребенку что-то духовное почитает)))
Купипупсичек• 21 января 2016
Ответ дляОтжигающая
и я бы так сделала, вижу вы игрушки дитя совсем не покупает, все в одежду, а ребёнку от этого то что? Дите в любом случае игрушку ждёт и хочет.
Купипупсичек• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
У меня первое желание было таким же.
мягкая вы...