Кому там слова не давали• 21 января 2016

Вот так дари подарки крестнику. Теперь желания ноль.

Может я не права или все беру близко к сердцу, девочки, рассудите.
Сегодня было др у крестника. Ему 8 лет.
Когда я спрашивала маму, что дарить, мама сказала типа деньги, но я ответила, что деньги это не подарок, тем более мама эти деньги просадит на себя, в чем я уверенна на 100%, так как делает это неоднократно.
В итоге я купила ему настольную игру гранна и велокомпьютер на велосипед, велосипед мы ему купили в прошлом году сбросившись с кумовьями, покупала его я почти за 8 тыс. А еще купила сундучок с киндерами и сладостями.

В итоге я пришла, ДР не праздновали, будут праздновать с детьми на выходных, но знали что я приду, извините, но даже чай не предложили, учитывая, что я приехала по морозу с другого конца города на общественном транспорте, да еще и в положении. Ну да ладно, может забыли.

В итоге дарю подарок, поздравляю, говорю, что мол если хочешь, могу велокомпьютер сразу установить и тут ребенок выдает, а мы его продали и мама купила мне планшет, который случайно упал и разбился, ремонт стоит больше 1500 и мол крестная нафига мне эти все подарки, мол мы деньги хотели, чтобы отремонтировать планшет.

Девочки, я была на столько в шоке, что даже не знала что мне сказать, меня как гоуном облили, я сидела просто в полнейшем ступоре:((((

Мне на столько неприятно все это, не могу передать словами:((((

Может это нормально? Может гормоны?:(((
Мужу пока ничего не говорила, так как начну говорить и плакать:(((( а слезы мне сейчас ни к чему:((( пройдет волна, потом с ним все обсудим:(((

автор Кому там слова не давали • 21 января 2016
Девочки, но мама не всегда такой была, я ее знала абсолютно другим человеком. И была она другой. Буквально года 2 назад такие перемены начались. Почему не знаю. Сама не говорит, а в душу лезть я не буду.

Му ма му ма му• 21 января 2016
Ответ дляКрапипопка
так и что детей крестить не надо если не разбираетесь и не ходите??

а зачем их крестить?
мои тоже некрещеные, у нас семья неверующая.
brightbeam• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали

Многие написали, что да, не надо.
хто написав?
Раздражевская• 21 января 2016
Автор, легких родов Вам и поскорее забыть неприятность.Я считаю что кума может попросить вместо подарка деньги только если отмечают Др в ресторане или кафе, и то, смотря насколько близкие отношения, никаких денежных переводов Вы им отправлять не должны, детскую Библию это другое дело
Ответ дляbrightbeam
ви читали, що там для галочки хрестили
не той випадок, де біблію оцінять

А вы разбираетесь в Библиях?
Я как раз детям ищу. Помню у меня в детстве была не большая, формата А5 где-то, с картинками и детскими рассказами о происходящем.
Называйте меня Повелитель• 21 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Странные родители, менять велосипед на планшет... Странные.

+100000
Му ма му ма му• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали

какая разница, какая она была или есть, если вы обе не понимаете назначения и значения крестных родителей. для вас это ’шоб как у всех’, без смысла, без духовности, для посиделок и подарков.

Алгонавт• 21 января 2016
Ответ дляГалябалована
Не дарите больше подарков. В следующий раз принесите библию детскую, брошюрки о вреде курения, как правильно исповедоваться и т.д. На рождество и др. праздники церковные, пригласите в церковь на службу. Бо это уже великое свинство, люди забыли, что такое элементарная культура поведения и зачем берут крёсных.

Дети - отражение родителей. Значит, родители при ребенке обсуждали все это, особо не заморачиваясь, что Вам в итоге будет неприятно. А ребенок просто выплеснул это наружу, получив не деньги, а именно подарки.
Ответ дляbrightbeam
хто написав?

Не помню. На первой странице говорили, что раз ничего не понимаю в этом, то и крестить не нужно было. Может они и правы. Я тогда об этом не думала.
Алгонавт• 21 января 2016
Автор, а подарки таки приняли?
Не грызитесь так, пузожителю вредно))) Вы сейчас накрутите себя, а он Вам ночью танцы устроит)))
Успокойтесь, валерьянки выпейте - и спать.
Кукуша• 21 января 2016
ребёнок так сказал, как ему в уши взрослые вложили (Ваша кума).... на ребёнка не обижайтесь - он не виноват. А вот отношения с ней дальнейшие пересмотрите (я на счёт совместного времяпрепровождения).
Женщинас• 21 января 2016
Какой ужас)) а дарите вы в следующий раз ему книги, пускай читает.
brightbeam• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали

А вы разбираетесь в Библиях?
Вибачте, автор, але я щось зовсім вас не розумію. в Бога вірите, хрестити не хочете, Біблію купити дітям хочете. Вцілому якось дивно
котэрия• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали

Вот теперь задумалась, дело в том что у меня 2 крестника и один из них живет очень далеко, вижу его по скайпу и честно говоря, там ребенок другогой совсем, он благодарен за все, от него я каждый год получаю письма с открытками или рисунками на др. Я всегда стараюсь 2 раза в год поздравить на др и Новый год. Вот в школу он будет в этом году идти, я сказала, что рюкзак куплю я тебе, ребенок прыгал до потолка от радости, он никогда ничего не просит, говорит, сделай мне сюрприз:)))) стараюсь делать:)))
Мои дети тоже не балованы и понимают цену подаркам и что нужно быть благодарным и за это, даже если и не очень нравится.

Вот у меня тоже так. Крестник, которого вижу раз в год, радуется одному моему приезду так, что от меня не отходит ни на минуту, а ведь большой уже почти парень - 10 лет. Ему и подарков не надо, хотя везу всегда много (чувствую вину, что редко вижу , но он живёт в другой стране). А крестница, которая живёт на соседней улице и к которой забегаю очень часто и не с пустыми руками, постоянно выдаёт такие перлы на тему подарков , что если раньше ещё списывала на возраст и детскую непосредственность, то сейчас уже чётко понимаю, что дело в воспитании.

Автор, что делать? Не дарить больше дорогих по меркам Вашего бюджета подарков. Наглым он и без Вас вырастет, увы. Покупайте приятные пустячки и на это всё.
brightbeam• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали

по темі, я б на вашому місці напевно після такого не дарувала б подарунки, тільки гроші, і то по днях народженях, і суми не заоблачні
Татьяна-женский мужской трикотаж• 21 января 2016
Вот честно,хоть убейте-не понимаю этого ажиотажа с подарками.Не для этого крестят детей!!!!!Ну подарите шоколадку,ну книжку,ну сходитес ребенком в интересное место!!!Зачем подарки,если им это только и нужно от вас?Не дарите больше ничего этому глупому мальчику.
brightbeam• 21 января 2016
Ответ дляКукуша
також про це подумала. діти не особливо заморочуються, напевно таки просто повторив те що чув від батьків
Дежурный по кухне• 21 января 2016
Я бы кроме шоколадки Ничего бы не дарила такому крестнику, а то бы и вообще отморозилась. Продать велик, купить планшет, убить его и ждать что кумовья и ремонт оплатят..... Мама, к слову, хорошего мальчика растит!!
Ответ дляbrightbeam

Да, о Библии стала думать тогда, когда старший спросил о том, кто такой Моисей и было несколько вопросов о иисусе( услышал от бабушек в селе летом), а я простите в этом вопросе дубина.
Поэтому сейчас в поисках хорошей Библии, чтобы ребенок мог почитать и там доступно все было написано. Ему ж интересно, пусть я не хожу в церковь и не интересуюсь, не долдна же я и подавлять интерес к этому своих детей.

Ответ дляКому там слова не давали

Не,ну тут Вы вообще чудите!:)Если не знаете о Иисусе,Моисее и прочих персонажах христианского жречества зачем вступаете в роль крестного родителя?Типа-модно,типа -как все?
ПриснитсяЖЕ• 21 января 2016
Ничего нового не узнала, крестные выбираются по принципу побогаче и лучшие подарки будет дарить. Моя подруга хотела меня взять в крестные, а потом ,,тайно,, покрестили ребёнка, крестные очень богатые люди.
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж

Я знаю кто такой Иисус:))) но всех подробностей не знаю, ребенок вопросы задает не о том кто это, а вообще чтобы я о них рассказала чтото, ну в 2-3 предложениях я расскажу, но вижу, что ему этого просто не достаточно. Он такой, что любит все в подробностях.
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Когда она меня брала в крестные, у меня положение было хуже, чем у нее, мы дружили.
У кого такое было• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
да хахоля она себе нашла, в смысле любовника
Ответ дляКому там слова не давали

А как я могу быть вкурсе, если я не верующая.
В наше время мало кто задумывается о крещении, но как я могу воспитывать ребенка духовно, если я не верующая?
Вот он-ПЕРЛ! Похоже что наша страна обречена!Народ не думает о том что делает.......просто делает.Мне прям страшно жить среди таких людей.....у меня и родственники такие есть.Крестят абы покрестить,а что так это значит-по барабану.
ПриснитсяЖЕ• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали

Положение может и хуже, но понятно же, что Вы человек ответственный и щедрый. Не думаю, что человек со временем поменялся, расчёт был изначально.
Прилипало• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали

А представьте мой шок:(((((((((
а он вообще хотел этот велик и еще за 8 тыс ?
tereza000• 21 января 2016
а я вот не понимаю, зачем покупать такие дорогие подарки?
может я жадина, но не правильно.
и раз мама такая ушлая, то нет разницы деньги или подарок(его тоже продать можно).
Брыкалка• 21 января 2016
Ответ дляПростоваля
И у меня просто шок как они своего сына воспитывают! это же просто хамство!

А чего удивляться? дети копируют то, что видят в семье. Вот и растет меркантильное что, которое знает только одно ’дай’ да побольше.

Случилось как случилось, что теперь?
Мои дети по этой причине не крещенные, так как не хочу их крестить для галочки.