Кому там слова не давали• 21 января 2016
Вот так дари подарки крестнику. Теперь желания ноль.
Может я не права или все беру близко к сердцу, девочки, рассудите.
Сегодня было др у крестника. Ему 8 лет.
Когда я спрашивала маму, что дарить, мама сказала типа деньги, но я ответила, что деньги это не подарок, тем более мама эти деньги просадит на себя, в чем я уверенна на 100%, так как делает это неоднократно.
В итоге я купила ему настольную игру гранна и велокомпьютер на велосипед, велосипед мы ему купили в прошлом году сбросившись с кумовьями, покупала его я почти за 8 тыс. А еще купила сундучок с киндерами и сладостями.
В итоге я пришла, ДР не праздновали, будут праздновать с детьми на выходных, но знали что я приду, извините, но даже чай не предложили, учитывая, что я приехала по морозу с другого конца города на общественном транспорте, да еще и в положении. Ну да ладно, может забыли.
В итоге дарю подарок, поздравляю, говорю, что мол если хочешь, могу велокомпьютер сразу установить и тут ребенок выдает, а мы его продали и мама купила мне планшет, который случайно упал и разбился, ремонт стоит больше 1500 и мол крестная нафига мне эти все подарки, мол мы деньги хотели, чтобы отремонтировать планшет.
Девочки, я была на столько в шоке, что даже не знала что мне сказать, меня как гоуном облили, я сидела просто в полнейшем ступоре:((((
Мне на столько неприятно все это, не могу передать словами:((((
Может это нормально? Может гормоны?:(((
Мужу пока ничего не говорила, так как начну говорить и плакать:(((( а слезы мне сейчас ни к чему:((( пройдет волна, потом с ним все обсудим:(((
Сегодня было др у крестника. Ему 8 лет.
Может это нормально? Может гормоны?:(((
ФФФФристайла• 21 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
автор, на вашем месте я бы прекратила общение.
У меня приятельница выбирала крестных, чтобы связи были и подарки. Крестная это просекла, несколько лет не общалась, пока маму ребенка не попустило.
у меня так мужа выбрали крестным-сосед за 10 часов до крестин позвонил и сказал что муж ему такой классный друг и хороший парень что он его решил кумом взять-а муж уши развесил и согласился-сразу заказали подарок на крестины золотую цепочку с крестиком и мы с жопами в мыле за два часа до крестин бегали по знакомым позычали деньги а потом галопом бегали по магазинам искали крестик с цепочкой. теперь вот вообще жалею что согласились. реально на все праздники звонят и говорят что бы дарили деньги,но не всегда есть такая возможность-а т.к. там детей 3 то приходится всем подарки дарить
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Не,ну тут Вы вообще чудите!:)Если не знаете о Иисусе,Моисее и прочих персонажах христианского жречества зачем вступаете в роль крестного родителя?Типа-модно,типа -как все?
а я вот вас не понимаю...вы хотите сказать, что все крестные врущие?
что априори неверующий не может быть наставником или близким человеком?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Случилось как случилось, что теперь?
Мои дети по этой причине не крещенные, так как не хочу их крестить для галочки.
Ну молодец,что это понимаете!Я крещеная,но меня во младенчестве не спросили.Своих если Бог пошлет...крестить не буду-хоть и стану врагом родственничкам,которые бредят кого бы еще покрестить:))))Хочу вырастить гармоничных,свободных людей,а не рабов божих:)
Нуждаюсь в общении• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
У меня дети не крещенные, так как я не верующая, точнее я в Бога верю, знаю что он есть, но в церковь я не хожу, в праздниках не разбираюсь.
Прикольно, я думала я одна такая! На меня все знакомые смотрят как на инопланетянина из-за таких убеждений) приятно увидеть, что я не единственная)))) а по теме, я бы перестала вообще общаться после такого с этой семьей.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляПрилипало
а он вообще хотел этот велик и еще за 8 тыс ?
Конечно хотел.
До этого ездил на велике моего сына, но он с него вырос и вот стал вопрос о покупке нового. Поэтому и купили, ребенок и в велогонках участвовал и мы с собой его брали в вело походы, и тд.
вы реально берете близко к сердцу... потому что дети говорят то, что думают.. мне тоже иногда так неудобно, когда мой ребенок что-то ’ляпнет’.. в лифте, к примеру, ’что от дяди плохо пахнет’, или когда стоит большой дядька и он искренее удивляется и говорит - ’ого, какой пузатый’... и он не пытается обидеть, разве правдой в его понимании можно обидеть.. вот и вам ваш крестник выдал правду, он искренне расстроился, дети лицемерить не умеют и притворяться, а вы вините его за это.. так нельзя.. как мне кажется, тут вина больше мамы - нужно было объяснить, что лучше дарить денюжку, потому что ребенок очень хочет починить планшет
.. и еще.. меня так смутило название топика.. вы выполняете роль крестной для кого-то или для себя? какая разница, по сути, как отреагировал ваш крестник (ну не понравился подарок, ничего, понравится в следующем году), какая разница - напоили вас чаем или нет... вы ведь не для этого пришли?! и вы как бы претензии предъявляете - я ж приехала аж с другого конца города, а меня не встретили достойно, а крестник не обрадовался.. как буд-то это бартер какой-то.. я вам, а вы мне.. какой-то неправильный подход
Ответ дляtereza000
Почему же....я крестная 3 девочек,но не верю (уже) в христианское жречество....развеялось так сказать.К крестницами общаюсь не о Боге,а о совести,порядочности,любви к родителям,к Родине,любви и уважении к людям,природе,животным.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Я тоже была врагом, когда сказала, что крестить своих не буду, сейчас бабушек уже попустило. Не трогают.
Сегодня я не я• 21 января 2016
Ответ дляГалябалована
Не дарите больше подарков. В следующий раз принесите библию детскую, брошюрки о вреде курения, как правильно исповедоваться и т.д. На рождество и др. праздники церковные, пригласите в церковь на службу. Бо это уже великое свинство, люди забыли, что такое элементарная культура поведения и зачем берут крёсных.
самый адекватный совет. А то смешали в кучу люди, кони...
крестная не дарилка.
ну вот. это для меня не значит, что я или мне должны прививать любовь к Богу. это просто традиция, которая сближает людей, но плохо, что люди меняются...при чем в худшую сторону...
Ответ дляtereza000
Ну,похоже что это тенденция нашего выремени-корыстные качества людей.
Отвечаю всем• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
А как я могу быть вкурсе, если я не верующая.
В наше время мало кто задумывается о крещении, но как я могу воспитывать ребенка духовно, если я не верующая?
а вы крестили -то зачем этого ребенка? для галочки?
Тюрюнь_Тюнь• 21 января 2016
Ответ дляГалябалована
+ очень много
автор, не берите к сердцу: вам нужны положительные эмоции
Ответ дляКому там слова не давали
Отстоять свое мнение даже среди родственников-это уже многое.Свекровь просверлила всем мозги-когжа же будем крестить малышей(племянников).....ведь надо взять кумовьями проффффесоров:)Взяли-теперь я наслаждаюсь честью быть за одним столом с самими проффффесорами!!!Иногда аппетит пропадает:))))
миссАрфография• 21 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
а он катался на велике? я почему спрашиваю, купила своему сыну классный велик, тоже дорогой, так он не катается, вот стоит, мешает, хочу продать и сын не против, говорит не нужен он ему
Извините, не по теме. а какой у вас велосипед? ищу сыну на 6 лет сейчас.
Сметчица• 21 января 2016
Ответ дляГалябалована
Полностью Вас поддерживаю)))
Нарисовалось• 21 января 2016
Ответ дляОтжигающая
Вот я свою куму, близкую подругу, прошу дарить деньги и небольшую, дешевую игрушку. Но у меня особая ситуация, я одна ребенка воспитываю. Когда-то, получив в подарок деньги, я на них накупила пакет б/у одежды. И показала куме, поблагодарила, что дала деньгами. Казалось бы, что она меня поняла. Прошло 2 года и она, предварительно уточнив что я хочу, подарила ребенку огромный конструктор Технок, такой, какой у нас уже был (только больше деталей).... Поверьте, мне хотелось плакать... Ребенок, конечно рад, но вот мне так обидно было. Я же просила, объясняла, что я могу в интернете и сапоги найти за такие деньги, зимний костюм нужен и т.д. Она знает, что я копейки экономлю. Болею, не могу лечиться из-за отсутствия денег. Вот объясните, почему она так сделала?
иногда дешевле сделать подарок, чем дарить деньги. Опять же игрушки, книжки, одежку можно купить на распродажах. Я стараюсь покупать все подарки заранее, когда есть хорошее предложение.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Я сразу дала всем понять, что это вопрос мы будем решать только с мужем.
Пытались обижаться, навязать, запугать и тд:)))) но с меня как с гуся вода:))))
СпайдерВумен• 21 января 2016
Я в шоке!!!
Постарайтесь сейчас об этом не думать...Ваша душа должна сейчас быть спокойной,вы молодчинка и сделали всё правильно...!А мама крёстника...Бог ей судья...Конечно же продолжайте крёстника поздравлять на ДР,но дарите скромные подарки,чисто символически...Разбаловали Вы их.Но я в шоке с такой наглости,просто на голову не налазит
Хранительница чешки• 21 января 2016
Автор, такое поведение и крестника и его мамы считаю недопустимым. Что вообще за наглость требовать деньги на подарок? Пусть родители и обеспечивают свое чадо финансами! У меня одна из крестниц такая же, принесла то, что она хотела и за очень приличную сумму, а она мне с порога: ’А где еще набор Фабрика мороженного?’ Я конечно купила потом набор и на этом прекратила поздравления! Не люблю, когда меня просто используют. К сожалению, во многих семьях материализм является культом и крестных выбирают по степени достатка, а лучше сразу две крестные и два крестных! Чтобы подарков было больше! А потом очень удивляются, почему вырастают у них такие дети?
Медсестричка• 21 января 2016
автор, заспокойтеся. так буває.
підтримуйте стосунки дитиною, даруйте йому його забаганк. а далі справа батьків.
повірте дитина запам´ятає вашу доброту, любов і увагу!
Отжигающая• 21 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
может у нее не было денег на подарок. а конструктор уже был? вот и подарила.
У нее не может быть конструктора, у нее нет детей.
В шоколаде• 21 января 2016
Вы спросили что подарить. Вам ответили - деньги. Вы поступили по-своему и в итоге купили не нужную вещь на проданный велосипед. И еще и обиделись в итоге. Это гормоны...
То что продали Ваш подарок, это конечно не приятно, но не смертельно. Они посчитали, что планшет им нужнее, чем дорогущий велик. На будущее лучше спросить какой подарок подарить, чем попадать в такие ситуации. Вы же ребенку приятное хотели сделать вот и нужно было отталкиваться от его желания, а не от своего ?
Кондуктор автобуса• 21 января 2016
Ответ дляОтжигающая
ну мало ли)
у меня есть одежда на девочку, но нет девочки)
так и с конструктором. Купила когда то, пришло время подарила.
Отжигающая• 21 января 2016
Ответ дляКупипупсичек
и я бы так сделала, вижу вы игрушки дитя совсем не покупает, все в одежду, а ребёнку от этого то что? Дите в любом случае игрушку ждёт и хочет.
Где Вы в тексте видите, что я игрушки не покупаю? Но выбираю более качественные, но дешевле, чем китайские в магазине. Могу очень хорошие, могу б/у фирменные купить. И, в конце концов, откуда у меня предыдущий конструктор появился? Может я его купила? Ребенок рад любой игрушке, самой простенькой. От двух одинаковых конструкторов какая радость?
КондуктЕр тролейбуса• 21 января 2016
Автор, если крестнику так нужны были деньги от Вас, можете отдать им чек от покупки вело компьютера, если его можно ещё сдать в магазин и пусть занимаются дальше сами.
Ситуация мало приятная, особенно учитывая Ваше положение, не огорчайтесь, люди разные,но Вам не обязательно дарить подарки крестнику, в дальнейшем поздравляет так, чтобы и Вам и ребёнку было приятно!
ОноВамнадо• 21 января 2016
Блин,автор,вас тупо используют...И такие отношения ничего общего с отношениями практически родственников не имеют.К сожалению.Выбросьте из головы и думайте о своём малышике...
Отжигающая• 21 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
я тоже так делаю иногда. мне жалко ребенка , который растет без игрушек нормальных. правда мама не возмущается , там бабушка стонет ’деньги-деньги давай’. когда говорит ’собираю на зимний костюм’ , то могу и деньгами .
А я озвучила, что собираю на одежду на зиму, ведь знаете, что это не мало. Да и жалко мне, когда дарят 5-ый китайский поезд, которые начинает рассыпаться на следующий день...
Аналогичная ситуация была с кукурузными палочками - покупает ему эти огромные мешки... Попросила, не покупай, хочешь угостить - купи одну штучку киви, он их очень любит. Йогурт, сок, это не дороже того мешка будет. Нет, опять мешки с палочками...
Невидимка• 21 января 2016
ну, вас же попросили подарить деньги, но вы решили сделать по-своему, вот и результат