Кому там слова не давали• 21 января 2016
Вот так дари подарки крестнику. Теперь желания ноль.
Может я не права или все беру близко к сердцу, девочки, рассудите.
Сегодня было др у крестника. Ему 8 лет.
Когда я спрашивала маму, что дарить, мама сказала типа деньги, но я ответила, что деньги это не подарок, тем более мама эти деньги просадит на себя, в чем я уверенна на 100%, так как делает это неоднократно.
В итоге я купила ему настольную игру гранна и велокомпьютер на велосипед, велосипед мы ему купили в прошлом году сбросившись с кумовьями, покупала его я почти за 8 тыс. А еще купила сундучок с киндерами и сладостями.
В итоге я пришла, ДР не праздновали, будут праздновать с детьми на выходных, но знали что я приду, извините, но даже чай не предложили, учитывая, что я приехала по морозу с другого конца города на общественном транспорте, да еще и в положении. Ну да ладно, может забыли.
В итоге дарю подарок, поздравляю, говорю, что мол если хочешь, могу велокомпьютер сразу установить и тут ребенок выдает, а мы его продали и мама купила мне планшет, который случайно упал и разбился, ремонт стоит больше 1500 и мол крестная нафига мне эти все подарки, мол мы деньги хотели, чтобы отремонтировать планшет.
Девочки, я была на столько в шоке, что даже не знала что мне сказать, меня как гоуном облили, я сидела просто в полнейшем ступоре:((((
Мне на столько неприятно все это, не могу передать словами:((((
Может это нормально? Может гормоны?:(((
Мужу пока ничего не говорила, так как начну говорить и плакать:(((( а слезы мне сейчас ни к чему:((( пройдет волна, потом с ним все обсудим:(((
Сегодня было др у крестника. Ему 8 лет.
Может это нормально? Может гормоны?:(((
Отжигающая• 21 января 2016
Я мечтаю, чтобы моя подружка со своим крестником в парк пошла, в церковь сводила, к причастию, провела какое-то время просто вдвоем. Я очень хотела, чтобы он воспринимал ее, как близкого человека. Объясняю, что есть родные люди, а есть близкие, с которыми тепло и надежно. К которым в любую минуту можешь пойти. Рассказать о своем, совета спросить. Я по таким критериям крестных выбирала, по духовной близости. Среди них богатых нет. И, в свою очередь, меня крестной взяла моя подруга, против которой я очень бедная. Для нее это не имеет значения, она все сама может купить, для нее в крестной ребенка не это важно. Дружим очень много лет, со студенческих времен.
Форс мажор• 21 января 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вы невнимательно читали...в существование бога я верю...как в космический разум,Абсолют.Всегда прошу поддержки у высших светлых сил и самое главное -живу по совести.А это ,я вам скажу намного более жесткая и требующая самопожертвования религия.....чем любая другая.Ведь чаще всего голос совести идет вразрез с Эго.
Вот! Я как вы была.
КонФФетОшка• 21 января 2016
А подарки- деньги, считаю уместными, если именнику на что то дорогое, но нужное копят...тогда это уместно, а если родители тратят на ерунду или себя.... я считаю, что подарок должен быть именно для ребенка, физический, конкретный, вещь, ну ли если родители просят купить что то конкретное, но с учетом возможности кумовей:-) как то так...
Ответ дляЖирафовое варьенье
это из серии- мой муж будучи ребёнком на день рождение получил красивые кофточки, свитерки, ботинки..от гостей..тут же стал в позу и сказал: это всё хорошо, а где же подарки?
(хорошо что была новая игрушка в запасе, пришлось вручить ) поэтому для ребёнка шмотки не подарок, я куму вашу могу понять ..
Так а где Вы прочитали про шмотки?
Нам кума заказывала далеко не шмотки. Золотые изделия, например. Да и девочки там уже по десять лет, у них запросы не свитерки, а смартфоны ’круче, чем у мамы с папой’.
Форс мажор• 21 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка
А я читаю и думаю...мой кум наверно тоже обиделся... мы продали велосипед трехколесный, который он подарил на 1 годик...купили толокар и самокат 3 в 1, с сиденьем, который до 7ми лет. А продала, потому, что сын не особо в нем любил кататься, места занимал много...и вообще не считаю трехколесны велосипед необходимостью, не понимаю его вместо коляски когда возят детей...каром играет сын с удовольствием и сейчас 2 года, самокат тоже обкатали...но я кума обожаю своего, очень ценю и всегда смущаюсь, когда он дарит дорогие подарки, я предпочла бы и попроще...мне дорого общение с им и его семьей! Но наверно они приобиделись... наверное больше так не поступлю, что бы не мучится угрызениями совести...
Мы тоже так делаем. И каждый раз удивляюсь, словно в конкурсе на самый крупный подарок мои кумовья участвуют.
Залатавая• 21 января 2016
Ответ дляTatka Kiev
Вы можете позволить дарить такие дорогущие подарки но беременная ездите на общественном транспорте в другой конец города?
Да, как минимум странны следующие несовпадения:
- состоятельная беременная едет на общественном транспорте в мороз, разгар вирусов, на другой конец города (можно попросить мужа отвезти или вызывала такси);
- некрещенный человек крестил ребенка. Такого быть вобще не может. До крещения батюшка обязательно спрашивает крещены ли будущие крестные, какого вероисповедения они. Такое могло быть в советские времена, но не сейчас.
Железобетон• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
У меня дети не крещенные, так как я не верующая, точнее я в Бога верю, знаю что он есть, но в церковь я не хожу, в праздниках не разбираюсь.
Хитрожопая позиция
КонФФетОшка• 21 января 2016
Ответ дляОтжигающая
Согласна абсолютно!!! Я именно так и выбирала крестных для своих детей:-) этосамые близкие и родные люди:-) Мне кажется греховным выбирать крестными людей по финансовым возможностям и связям, хотя в очень многие так и делают...
Прячусь от Всех• 21 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, я бы на Вашем месте встала, забрала бы подарки, ’подарила’ бы 50 грн (ну хотели же деньги, а сколько не в их праве заказывать). Игрушки отдала бы в ближайший детский сад или интернат, или вообще себе бы оставила (учитывая что Вы в положении). Поставила бы в церкви свечу за здравие и заказала бы сорокоуст за крестника.
Мораль действий:
1. Показать ребенку, что ценно не подарок, а внимание, и детская непосредственность и жесткая наглость разные вещи. Воспитательный шаг - ну раз родители с воспитанием не справляются, крестной сам Бог велел.
2. Выполнение обязанностей крестной.
В будущем бы с семьей и ребенком бы не общалась, повторяя каждый год сорокоуст.
Мораль действий:
2. Выполнение обязанностей крестной.
Конечно, это не вина ребёнка...
Кучерявочка• 21 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Странные родители, менять велосипед на планшет... Странные.
Может ребенок не катался или почти не катался. Мы велики продаем в почти новом состоянии. Рабенок выезжает пару раз в сезон. Летом тоде продали и отдали деньги ребенку на его нужды (постоянно на что-то собирает).
Зоркая Зорро• 21 января 2016
Ответ дляОтжигающая
Янка, ты?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 21 января 2016
Ответ дляФорс мажор
Вот! Я как вы была.
Я к этому пришла к 36 годам.А что плохо жить по совести?
КонФФетОшка• 21 января 2016
Ответ дляФорс мажор
Я даже просила их, когда узнала, что хотяткупить велосипед, что бы не дорогой покупали... во первых вещь лишняя отчасти, да и денег мне их жалко...не милионеры...но они так хотели порадовать масика и вещь купить солидную...я их обожаю:-)
Гидроусилитель руля• 21 января 2016
Это НЕ НОРМАЛЬНО! Кто бы тут что не говорил.
В ребенке воспитывают потребительское отношение, близкие нужны только для подарков. Кумовья (родители мальчика) тоже ваши чувства и положение в счет не берут. Эгоистично, тупо и приземленно. Сочувствую.
Я бы прекратила или свела до минимума такое общение.
Форс мажор• 21 января 2016
Прекрасно. Только лучше (насколько в 27 я для себя уяснила после всех сомнений, другим не навязываю этого) это делать крещеным людям с крепкой верой в сердце, подкрепленной молитвами.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляBlondi Irishec
Это называется потребительское отношение. Радует только то, что продав велик, купили именно ребёнку планшет. Велик за 8 тысяч - это очень дорогой подарок для ребёнка, даже если и вскладчину
Просто сейчас такова цена хорошего велосипеда.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляЗалатавая
Девочки, я работаю, поэтому в транспорте езжу ежедневно. Машину поставила в гараж, так как уже реакция не та за рулем.
И я крещенная, просто не хожу в церковь. Где вы прочитали, что я не крещенная?
Ответ дляФорс мажор
Ну,это дело лично каждого....Слепая вера меня не устраивает...я слишком любознательна и любопытна.Бога воспринимаю как пофигиста и юмориста.Для подтверждения моей правоты..можно сьездить в одну из стран Африки,или можно ближе-в ДНР.Или включить по телевизору сессию верховной зрады.
КрейсерАвроровна• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Ничего, продадут на толкнул игру и велокомпьютер и будут уж них деньги
Так а в чем, тогда был смысл?? Вы все равно расстроены, подарок по достоинству не оценён. Продан и деньги спущены. Принесли бы условную сумму, было бы не так обидно. Хотите тратьте, хотите смотрите на них. Вам бы уже было дело десятым.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляСовбез
Тогда вопрос к вам. Какого фига вы тогда соглашались крестить ребёнка???!!!
Теперь абстрагируемся, что вы подарок сделали крестнику..Скажем, подарок ребёнку подруги. Очень некрасиво они себя ведут. Кроме подарка вы внимание ребёнку уделяете? Играете?
Играем, часто берем в вело походы, с палатками выезжаем, часто он гостит у нас на даче в селе, отдыхаем семьями, точнее отдыхали часто очень.
Ребенка вижу в месяц раза 3-4, летом так вообще через день или если у нас на даче, то неделями.
Форс мажор• 21 января 2016
Это ваше дело. При вашем интеллекте вас также должны посещать сомнения на счет вашей правоты/неправоты, а, следовательно, получите и вы все ответы.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляКучерявочка
Девочки, писала выше, катался, сначала на нашем, отдали после старшего. В велогонках участвовал, с нами на великах в походы выезжал, на даче на рыбалку и тд. Ребенок просил велосипед, с нашего вырос.
Залатавая• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
А, изините тогда)
Blondi Irishec• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Это понятно, что вы от души подарили и вам не жалко денег для ребёнка. Выше писали о том, что удивило многих, что написали о том, что чай не подали. Я, тоже бы обратила на это внимание. Когда заходит кто-то в гости, если и на 5 минут, предлагаешь чай, кофе. Приехала кума в гости, с подарками и не предложить чай, не говоря уже, о том, чтоб подали ещё что-то к чаю. Неужели, настолько всё плохо?
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Девочки, ребенка я вижу очень часто, бывает ночует у нас, летом так живет на даче неделями, особенно в период фруктов, сад там у нас большой.
В кино ходит с нами, берем в поездки, на праздники и тд.
Тоесть я не чужая ему тетя, которая является к нему раз в год.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляBlondi Irishec
Мне тоже сложно ответить на этот вопрос.
Может они тоже в шоке от того, что я принесла не деньги, поэтому и про чай забыли?:)))))
Ряженка• 21 января 2016
Наверное проще быть оцерковленной, грешить направо-налево, а потом покланяться в церкви и считать, что грехи будут отпущены. Есть такая знакомая - гадости страшные делает, зато чуть ли не каждый день ходит в церковь и учит всех, что надо там стоять на коленях и чуть ли не головой в пол биться.
А вообще, автор, насчет веры я придерживаюсь того же мнения, что и вы)))
Кумовья ваши очень некрасиво поступили, так же, как и крестник. Можно же было хоть сделать вид, что им приятен подарок, тем более, что элементарные правила приличия дитю уже должны быть известны. Значит сильно балованный. У меня тоже такая крестница))) 7 лет, вечно с недовольным лицом, а папа, с которым она не живет, но видится звется у нее презрительно ’шнурок’. И как можно духовно воспитывать такого ребенка, если она даже разговаривать не хочет, а только фыркает и бьет маму?