Виннипуховна• 21 января 2016

Очень деликатный вопрос!! Девчонки, зайдите!!!

Очень жесткий запор!!! Сделала сегодня уже 2 клизьмы и нечего не получилось(((( только несколько "горошков" выпало(((
Помогите!!! Что сделать чтоб прорвало?
Пыхтелка• 22 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА

вы делали микро клизьмы? если да, то ничего не получится
нужна кружка эсмарха + бутылка шампанского(честно не шучу), подействует сразу
нет шампанского, то просто вода(только не горячая, а прохладная)
блин, ржу! это надо конспектировать!!!

Taivanova• 22 января 2016
Мама дорогая, вот мы любим себе проблемы создавать и аптеки кормить
Два литра воды в день и таких тем не будет
жар-птица Нюра• 22 января 2016
Автор, мене в такій ситуації рятував чорнослив - просто як перекуси кожних 3-4 години по 2-3 штучки, і, для початку - 2-3 ложки згущеного молока (колись так кота рятувала, подумала, що якщо йому підійшло, то і мені як мінімум не зашкодить :) ).
жар-птица Нюра• 22 января 2016
Ответ дляTaivanova

Не факт, залежить від причини. У мене поки після видалення жовчного травлення не нормалізувалось, могла тою водою хоч залитись.
Пыхтелка• 22 января 2016
Ответ дляКумушка
после первых родов тоже глицериновыми спасалась, после вторых - акушерка сказала не пить жидкость вообще (чтоб грудь не так сильно наливалась и не было уплотнений), так у меня тааакой жуткий запор был((( 3 свечи глицериновых запихнула, а эффекта ноль... ну думаю, ещё и свечи там теперь вдобавок, боль в животе ужасная была, не знала куда деться.. Так вот тюбик-микроклизма норгалакс спасла Столько вышло (извините за подробности), метр точно)))
Я прошлым летом запор себе сделала отрубями. При этом пила по 2 литра жидкости и ела одни овощи и фрукты. Это типа для похудения надо было. Ну его нафик. Так плохо даже на родах не было. И глицериновые свечи пробовала, и дуфалак, и масло касторовое - все, как говорится, до ж..ы))))) Вспомнила про Норгалакс (перед родами применяла), и о чудо!!! Реально спаслась, потому что уже дней 10 запор был((
Слепок стопы• 22 января 2016
Форлакс.Мне после операции на прямой кишке очень хорошо помогал)
Пыхтелка• 22 января 2016
Ответ дляБегущаяпо
Самый простой и эффективный способ еще и бесплатный - свою мочу в баночку и выпить, глотков 5-7. Может, комму-то смешно, но это проверенный способ. И не надо ночью по аптекам бегать(Геннадий Малахов рекомендует лет 20 наверное). Я пробовала, результат - супер.
ну и контингент на советчице! Еще посоветуйте есть то, что выходит после запора! Прививка, блин, чтобы была)) Иммунитет поддерживать противозапорный...
Баба-царьлебедь• 22 января 2016
Мікроклізма, вона не порушує мікрофлору на відміну від звичайної. Ії можна на декілька раз поділити.
Котик-Пупсик• 22 января 2016
Сенадексин

ГейСюда• 22 января 2016
Попробуйте выпить кофе, можно с молоком. Лучше натуральный.
Бабушка Бетман• 22 января 2016
Сорбит 3-5 ложек, это назначение врача. Главное не выходите из дому, действует через 10 минут.
Зубная фея• 22 января 2016
Все советы интересны и хорошы.
Но сделайте УЗИ кишечника и проверте на спайки и завороток(не проходимость) кишок.
У знакомы была такая проблема, а оказалось дело не в питании, а в состояние кишечника
Русалка на ветвях• 22 января 2016
Хоть раз полезная тема в топе) добавила в избранное, хоть мне и не надо, но а вдруг))))
Стильная штучка• 22 января 2016
ну не знаю кому как, а я в жизни не пила слабительные средства, какие бы запоры не были, особенно во время беременности, всегда ела чернослив и курагу и проносило меня по самые помидоры)))
Уси Пуси• 22 января 2016
Ответ дляГейСюда

я когда не могу сходить выпиваю чашку крепкого кофе с шоколадной конфетой и всегда помогает. Объяснить научно никак не могу, но оно блин действует
ГейСюда• 22 января 2016
Ответ дляУси Пуси

да, действительно помогает, в кофе содержится много масел, которые помогают расслабить организм)
Уси Пуси• 22 января 2016
Ответ дляГейСюда

так когда без шоколада. то меня не берет! хотя по идее сладкое наоборот провоцирует запор
ГейСюда• 22 января 2016
Ответ дляУси Пуси

Тогда не знаю) Я без шоколада пью, и все хорошо)
Я такая боевая• 22 января 2016
норгалакс купите, через несколько минут выскочит все

Не буду• 22 января 2016
У меня та же проблема.Вы мало наверное жидкого едите? Говорят хороший способ ложку растительного масла выпить утром,или оливковое,любое подойдет.
Первая леди колхоза• 22 января 2016
Автор, какой вариант из предложенных Вы выбрали? или все сразу опробовали?)))
Я_поехала• 22 января 2016
Автор, вы мало пьете воды. и явно мало едите клетчатки. Добавляйте в еду отруби, льняное семя в салаты или льняную муку, копейки стоит, а пользы!!!
По делу...Купите в аптеке норголакс или микролакс. это такая микроклизма со средством, которое начинает действовать быстро. почитайте в интернете. Если вдруг это не подействует, можно купить Сенаде или Сенадексин, натуральные препараты на основе сенны. Только ими злоупотреблять нельзя. Утром выпьете, к вечеру точно получите результат. Но пейтие много воды! Нельзя обезвоживать организм.
У меня такие проблемы после родов были, поэтому знаю не по наслышке...
Taniyshka• 22 января 2016
а вы сок с яблок +морковка ,пробовали? Еще сделайте свекольный салатик, кефирчик попейте.
Угадайс• 22 января 2016
Свечи глицириновые, можно даже две, что бы уже наверняка.
Сусановна• 22 января 2016
Ответ дляВумна вутка
свечи бисакодил
и глицеиновая для начала - легче будет выходить. А ваще - к доктору.
Угадайс• 22 января 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Когда была беременна, была такая проблема, доходило до истерики... не помогал ни дуфалак, ни глицериновые свечи, про мыло вообще забудьте, нельзя, и толку ноль, дошло до того что клизму из дуфалака назначил врач, помогло всего 1 раз. Советовали и кефира больше, и воды, и киви... ничего не помогло. Прочитала что сыворотка помогает, купила, помогло, пила потом постоянно, после родов та же проблема возникла, и прям как Вы описываете. Потом нашла один способ, очень жалею что не знала о нем именно во время беременности.

Утром натощак, 1 стакан воды+1 чайная ложка соли, вода должна быть прохладной, но не холодной. Выпиваете, затем сразу запиваете 0,5 стакана горячей воды, такой чтоб можно было пить, сразу заедаете яблоком.

Действует у кого как, у кого сразу, у кого чуть позже. Я в первый раз ждала пол дня, видимо сильно все было запущено. Сейчас выпиваю и через минут 5 бегу. Не травитесь аптечными препаратами, тем более слабительными, они вызывают привыкание, а от свечей тоже последствия не очень.
А меня завтрак из творога спасает. Кофе тоже хорошо действует. Тоже так мучалась во время беременности и после родов. ((( Воды правда до сих пор пью мало.
Угадайс• 22 января 2016
Клизма из физраствора не меньше чем 0,5 литра,тоже хорошо помогает, только старайтесь задержать в себе подольше эту жидкость. Мне делали после операции такую процедуру, эффект супер.
парИла я парИла• 22 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Согласна полностью и быстро и безопасно помогает!!!!
мне помогало месяц, потом пошло привыкание и еще хуже стало, врач назначил клизму из дуфалака... но и она вскоре перестала срабатывать. наверное у каждого индивидуально, но вода+соль как я советовала раньше 100% всем помогает.
парИла я парИла• 22 января 2016
Ответ дляНе буду
мне не помогало))
Бабушка мороз• 22 января 2016
мне помагает только бисакодил и молочные продукты, особенно молоко!