Виннипуховна• 21 января 2016

Очень деликатный вопрос!! Девчонки, зайдите!!!

Очень жесткий запор!!! Сделала сегодня уже 2 клизьмы и нечего не получилось(((( только несколько "горошков" выпало(((
Помогите!!! Что сделать чтоб прорвало?
nana713• 22 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Дуфалак.Мне помогает.

мне и ребенку тоже, только покупали в Турции. У нас может быть и подделка

Ненька наша• 22 января 2016
Ответ дляВиннипуховна
только его и ем сегодня))))
если вдруг вас прорвёт и будут проблемы (не дай Бог)-кровь,трещины,сливы вылезут,то запомните свечи Прокто-гливенол! заходит мягко,не печёт(как релиф),одну на ночь ставила,она обезболивает хорошо,сьедала салатик из свеклы и через 14 часов всё мягко выходило без боли.Через 3дня уже прекращала ставить,никаких болей.
Ненька наша• 22 января 2016
Ответ дляВиннипуховна
только его и ем сегодня))))
и кстати 1 литра воды мало,раз такое дело,то 2 надо,заливайте.а шо делать
Кожугетовый ансамбль• 22 января 2016
Если от клизмы нет эффекта, значит каловые массы до нижней части кишечника еще не дошли. Свечи тоже скорее всего туда не дойдут.
Советую капли пиколакс. Действуют мягко, сладенькие на вкус. Но принять их желательно на ночь, утром пойдет как по маслу.
Копирайторша• 22 января 2016
Если вдруг еще и температура будет срочно к врачу хирургу.
Паропрактит(или как там правильно) может так начаться.
asobakabosa• 22 января 2016
микролакс
Шиворот Навыворот• 22 января 2016
КИВИ,ХУРМА или Дуфалак, сходите сразу.
Прыг-скок• 22 января 2016
Ответ дляБезникаЯ

Подписываюсь. Я после родов не ходила 3 недели!!!!!!! Позывов не было. Что толко не препробовала. И дуфалак (хрены такая). И свечи глицериновые (только небольшой какушонок получался), и клизму в больнице делала (решила не дома, а чтоб как надо). Ни фига!!!! Купила гуталакс, 10 капель и счастье!!!! Без болей в животе, без поноса. Просто хорошо и ’мягко’ сходила в туалет
+1 . У меня все в точности так же. 10-14 капель в зависимости от веса, лучше на ночь. Можно несколько дней подряд.
allo4ka21• 22 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Только я одна ржу????’горошков’

похоже одна. У вас запоров не было наверное, я после родов такое пережила, что теперь ничего смешного в таких темах не вижу, это очень серьезная проблема.
А по теме, как разобраться с запором не знаю, но нормализовать все это дело мне помог хиллак, много воды пить и питпться правильно.

автор Виннипуховна • 22 января 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Уже выпила, жду приход!)
Помидорина• 22 января 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Очень интимный ответ. Если уж какашка застряла и никак не вылазит- помогите ей пальцем через мтенку влагалища. А уж со следкющего дня минимум поллитра кефира на ночь и банан

бананы и кефир крепят же, ну по крайней мере меня и членов моей семьи
Бутылка Кифира• 22 января 2016
попробуйте ’пиколакс’,мне помогло,когда был ужасный запор после кишечного гриппа
Форточка с диоптриями• 22 января 2016
пару месяцев назад у дочки был запор,да такой,что нас скорая увезла в больницу.Там пытались помочь клизмами,но ничего...И доктор нас отправил домой,сказав в аптеке купить клизму нормакол,если не поможет,тогда уж к ним назад.Отлично помогла,буквально 10 минут и порядок.Там есть детская и взрослая дозировка....Ну а на будущее конечно стараться не допускать...
Директриссимо• 22 января 2016
Часто у беременных на последнем месяце или после родов бывает. Мне назначали после рождения сына свечи Релиф. Сейчас жду второго ребенка купила тоже в аптечку.
Марафетчица• 22 января 2016
попробуйте форлакс, но это не быстрое средство, т.е. не действует в течении суток
но мне понравилось, кишки не рвет и классный эффект
страдаю хроническими запорами, питание правильное

или пикалакс чтобы быстро, но у меня от слабительных кишки разрывает
Марафетчица• 22 января 2016
кстати да
были с ребенком на этой недели на приеме у гастроэнтеролога
раньше давали бананы, а теперь не будет, они замедляют престатику кишки или как то так
сказала бананы убрать из рациона или не усердствовать с ними
lith_oops• 22 января 2016
Купите бактерий, покачайте пресс - ноги под батарею - и вперед. Реально очень классный способ.
Холодная каша• 22 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Дуфалак.Мне помогает.

ну или микроклизма
Осторожная• 22 января 2016
пойду посру с автором за компанию что ли

Нерадистка Кэт• 22 января 2016
Нужно кушать свеклу, морковку, салаты трите, очень хорошо помогает салат из сырой тертой свеклы, много воды нужно пить, яблоки кушайте, био-кефир или делайте домашний йогурт из аптечных заквасок. у меня периодически возникают запоры, но с помощью биокефира и обильного питья, иногда пью панкреатин, но-шпа, аллохол, решаю эту проблему. Дуфалак стоит в аптечке, пользуюсь очень редко, дорогой сильно.
Неваляшкина• 22 января 2016
Ответ дляУкраиночка
У меня часто раньше были такого рода проблемы, началось все ещё в студентческие годы, а с беременностью и после все только усугубилось. При всем при этом я сама провизор. Чего я только не перепробовала. Помог сок алое фореверский и пробиотик у них суперский, поверьте, я в своё время аптечных перепила тьму. После очистки соком легко перешла на правильное питание и сейчас даже не вспоминаю, что у меня были какие-то проблемы

где это можно купить? что это вообще фореверский?
Неваляшкина• 22 января 2016
Ответ дляlith_oops

каких бактерий купить?
lith_oops• 22 января 2016
Ответ дляНеваляшкина

каких бактерий купить?
Очень индивидуально. Мне канадский йогурт помогает, дочке - линекс, а вот бифидо- и лактобактерины вообще не помогли. Бифиформ когда-то классный был, но там цена от самолета.
Я про пресс совершенно серьезно говорю - именно не скручивания, а полноценные подъемы. Извините за интимную подробность, но в зале в первый год без антракта не могла заниматься на римской скамье. Там какая-то физиологическая особенность - я спрашивала, у многих такое.