Сегодня я не я• 22 января 2016
Экзотическое имя Таня))))
Люди, вот что подумалось и интересно.
Приблизительно до 2000 года (+-несколько лет)девочек называли милыми нашим сердцам и родными именами Таня,Наташа, Юля, Ира и тд. (У меня в школе была правда Эсмеральда и это было нечто для нас, зато в моем классе было 4 мои тезки).
А потом пошел разрыв мировозрения на британский флаг!!!!И понеслось - Евы, Софии, Анжелики, Златы, Миланы, Соломеи и тд и тп по нарастающей. И меня сие веяние затронуло. Я Лена, дочка Ирэна.
С мальчиками все не так красочно. Хотя нет. Тоже так. Я вот думаю, когда моя доця через 6 лет в школу пойдет, то, например, Таню там днем с огнем не найдешь.Так интересно мне что ж за имена в классе будут у детишек.
У кого детки лет 12 и меньше? Как зовут чудо ваше и если имя экзотическое, то как родственники и друзья отреагировали?
На эту тему опрос небольшой.
Под "необычное имя" давайте понимать такое, например, при озвучивании которого у людей, родившихся в совке, на лице становится написано "тю". Под "обычное имя" такое, которое вашему поколению и постарше не режет слух. Да вы и сами понимаете разницу.
Пс : Любителям исправлять ошибки и прочим театральным критикам могу сбросить массу ссылок на темы, куда им
На эту тему опрос небольшой.
Результат:
вже голосів:
303 (32.93%)
Мальчик. Имя обычное
299 (32.5%)
Девочка. Имя обычное
133 (14.46%)
Девочка. Имя необычное
72 (7.83%)
Девочка. Затрудняюсь с определением
63 (6.85%)
Мальчик. Имя необычное
50 (5.43%)
Мальчик.Затрудняюсь с определением
Бесконечность-не предел• 22 января 2016
Ответ дляШкура Шуры
я 75г.р. У меня была в студенческие годы однокурсница Ирэна. Ее часто звали просто Ира, а она каждого поправляла. Я дня такого не помню чтоб ее кто-то не назвал Ирой и она нервно не напомнила, что она Ирэна. Это же можно психоз заработать так жить. Я, как бы и ее понимаю, ей хотелось чтоб ее называли так как ей нравится, но и надо понимать окружающих - нашему слуху Ирина привычнее и ближе, надо этот момент учитывать тоже при выборе имени.
у меня в школе была подружка Алеся... вечно всех исправляла. что она алеся, а не леся
или вот еще одна была.. сестра моего мч Галя. с ней нормально говоришь и называешь галя, а она как гаркнет злобно ’я гала, а не галя’
по этой причине отмела имя софия, чтоб потом не отгавкиваться, что она не соня)))
svetaivakh• 22 января 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у меня тоже) 1 год)
сейчас всё чаще встречается это имя) хотя у нас в школе ещё не знаю деток))
очень люблю это имя)))
Ядвига Юсьлегко• 22 января 2016
Ответ дляsvetaivakh
очень люблю это имя)))
у нас в городе я такого имени не слышала у деток, только у людей за 50) мне тоже оно очень нравится, хотя когда брат мужа узнал как мы назвали сына, он сказал, а может еще передумаете)
Пенек Возмездия• 22 января 2016
Моих детей зовут Дмитрий и Кирилл. В школе у старшего есть две Варвары, Диана, Злата, 2 Алины, Маргарита, Юлиана, Валерия, Евгения, Анастасия, Дарья, Катя. Из мальчиков 2 Максима, Руслан, Артём, Сергей, Виталий, Степан,Арсений, Евгений. Может это хорошо, что имена стали разнообразнее. А раньше все Наташи, Лены. Заметила очень много Арсениев появилось, раньше их вообще не было.
Ядвига Юсьлегко• 22 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия
вот вот, хоть какое то разнообразие)
svetaivakh• 22 января 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
хорошо, что не передумали)))))
у меня на работе студент один Захар)) (ему около 20)
Ядвига Юсьлегко• 22 января 2016
Ответ дляsvetaivakh
хорошо, что не передумали)))))
классное имя, как ни крути)
Тамбовский мел• 22 января 2016
Ответ дляTaniyshka
Ну, а крестить ее как?
Алин же как-то крестят? Хотя их в святках тоже нет. Много кого там нет, не знаю, зачем наша отсталая церковь еще придерживается этого правила
ПлюшкамиБалуюсь• 22 января 2016
Дочка Софушка. По вашей мерке имя необычное. Но для меня родное и самое красивое. Вот нехватки имени Ирина. Хочу назвать так вторую дочь если Бог даст
Мадам БрЮшкина• 22 января 2016
Ответ дляПутающаяся
Почему сейчас не дают имен Валюша, Люсенька, Нинуля, Лилечка - такие ласковы и такие родные! Может хватит уже Полин Ивановн и Софочек Абрамовн?))))
Есть, у моей подружки Лиля, 3 годика. А Полюшка и Сонечка - очень даже ласково.
Совсем другая• 22 января 2016
У Маши Шукшиной сыночки-двойняшки ФОМА и ФОКА. Вот где необычные имена для меня.
А у подружки моей МИРОН.
Капелька Вера• 22 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
я Віра, синок Джошуа
И я Вера!
Недавно узнала, что у сотрудницы маленькая Верочка подрастает, так аж не поверила! Еще в мое детство я была одна в классе, одна во дворе и т.д.!
Ядвига Юсьлегко• 22 января 2016
Ответ дляКапелька Вера
И я Вера!
я тоже хочу дочь Верочкой назвать) У меня так бабушку зовут)
МисисПропер• 22 января 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Меня аж в честь прабабушки назвали ))).
Ядвига Юсьлегко• 22 января 2016
Ответ дляМисисПропер
Меня аж в честь прабабушки назвали ))).
у нас тоже так получится)
Бегущаяпо• 22 января 2016
Ответ дляСегодня я не я
Вацлав. ого))отчесто не помните?
Не знаю. Там папа - чех :) У подруги отчество тоже Вацлавовна, отец поляк.
Бегущаяпо• 22 января 2016
Ответ дляк.Буланова
Сыну 12 лет, Михаил, но я его дома зову Михель (ударение на И). В садике и сейчас в школе он единственный с таким именем
Михаил у меня тоже в группе есть. 5 лет. А тот мальчишка именно Михал.
Джастоньетка• 22 января 2016
А моего сына Лёва зовут. Лев. Лёвушка. Лёвчик. Когда сержусь - Лэвко. :)
ПешитеБесАшипок• 22 января 2016
Ответ дляДжастоньетка
только в присутствии других детей лучше ’Левко’ не называть, чтоб не обзывались Левко Дурко
Жирафовое варьенье• 22 января 2016
сын- Матвей, подружки Валюша, Полина и Мелания, друзья: Марко и Богдан. Подруга назвала дочку Татьяной, ей месяц. Невестка планирует назвать дочь Габриэла ;)
Стриптизерка• 22 января 2016
дочка Лиза
сын Никита
не Таня и Вова....но вполне себе обычные имена
сын Никита
Плету интриги• 22 января 2016
Дочери Алекса (коротко от Александра, Сашей только в саду называют) и Камила