Люблю Украину• 22 января 2016

Ліквідація села. Спочатку закриють школи

http://m.antikor.com.ua/articles/78699-to_chto_pro...

бюджет 2016 принимали ночью....

...Все школы с комплектацией до 25 человек по всей стране закрывают. Закрытие такой школы – это закрытие села в течение 3-5 лет. Уже через год туда перестают ездить маршрутки, через 5 лет село исчезает с карты.
Губы рыбы• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

А,як виявилось що автобуси таки є то ви вже починаєте іншої гнути,що ламатись будуть,палива не буде..)
А чому зразу не предрікаєте кінця світу у нас?)

А откуда будет бензин будет, сейчас проведут очередной закон и как и с питанием в школе все на родителей ляжет.

Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляНоу коммент

А вы считаете это правильно ?- живя в Украине и не знать украинский ? По факту они отделились. Вы почему так на их стороне ?

Я вважаю неправильним бути українцем і не вживати української живучи тут,та це моя думка яку я нікому не нав´язую і тим більше не кажу що противно
Я на стороні України,а от у вас бачу є претензії якісь,щось вас дістало?
Теж хочете як ті,що по факту?то врахуйте можливі наслідки таких бажань!
Не прохожу мимо• 22 января 2016
Интересненько, а куда девать кучу выпускников педагогических вузов? Что все прям в городах сгодятся? Или в продавцы трусов возле метро пойдут? В селах должны быть школы и автобусы, чтоб ходили четко! Депутяти шо совсем забыли, откуда свои колхозные сраки повытаскивали???
Цветок Мира• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

а у нас их и нет. Я поэтому и спрашивала - Где такая радость привалила?
Я говорю как есть, а вы видите только то, что хотите видеть (или убеждаете себя в этом).
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

Ви провидиця?чи може то ви консультуєте що так точно знаєте що приймуть а що ні?)
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

Да. Новых автобусов нет. Есть старые развалюхи, которые спонсоры и родители ремонтируют.

Вже з кількох областей відписались що є
Мама Карло• 22 января 2016
Ну а учителя что должны делать, куда им идти работать? Их, думаете сразу возьмут на работу в соседнюю школу, те учителя разделят ставки? Вымрет сельская интеллигенция и все, вымрет село. Останется местная дискотека и бар культурными очагами села.
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляЦветок Мира

Не привалила а місцева влада посприяла здійсненню цього
Як що у вас так не сталось то питання до місцевої влади,чому одні мають а ви ні
Ноу коммент• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

Ви напевно маєту на увазі прикордонні населені пункти Закарпатської обл., українську їм знати в повсякденному житті абсолютно не потрібно, та і школи в багатьох селах угорські. І поцікавтеся трохи історією, Закрпатська обл. історично до Західної України не відноситься, коли говорять саме про Західну, то мають на увазі інші області.

А когда говорят про восточную Украину , почему вас бесит что люди говорят на русском ? Хотя там ( восточной )легко могут перейти и на украинский . И почему в угорських школах не знают украинский ? Или это для вас нормально ?

Губы рыбы• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Да, провидица. А вы все мечтает о гейропе, видите в всех новых законах, бюджете и постановках что все в стране делается для народа и державы? Ну что ж тогда нам неочем говорить.
ПИПИКНУТАЯ• 22 января 2016
Ответ дляКаравай-каравай
100% согласна. Если не нравится, пусть родители этих 25ти детей сами платят за содержание такой школы! И учителям з/п в том числе.
Будет автобус и вперед к знаниям)
надеюсь вы понимаете, что зимой, осенью и весной, когда занесены дороги снегом, или слякоть- дети не смогут поехать в школу. просто автобус не доедет. + в любой момент может сломаться автобус- денег на его ремонт не будет., как впрочем и денег на сам автобус. З/П учителя получают из государственного бюджета, а вот з/п водителю, бензин, сам автобус и его ремонт должен будет оплатить сельсовет. откуда они возьмут деньги? значит- либо дети не получат образование, либо... а другого варианта и не будет, т.к. никто не будет сопровождать деток до школы пешком, даже несколько километров.. и никто не подумал, что для того, чтобы ребенку доехать в какое-то село , где есть школа, детям нужно будет встать на 1 час раньше. и домой попасть на час позже(( представьте своего первоклашку, и ему нужно встать не в 7-00(в 8-00 уже начинаются уроки), а в 6-00 и так каждый день!
Губы рыбы• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Вже з кількох областей відписались що є

в килькох это не в всей стране, а в двух трёх областях.
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляНоу коммент

З чого ви взяли що хтось взагалі переймається тим як ви спілкуєтесь,тим більше біситься,ваші фантазії?
Для вас будучи українкою нормально спілкуватись російською а як угорці української не знають то вже ненормально)
Ви так хочете а вони так,які проблеми?
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

Ви ж не думаєте що вся країна читає цю тему))
Як вам так необхідно точно знати то пообдзвонюйте всі школи,позапитуйте чи є,чи нема,заодно взнайте як їм це вдалося)
Ноу коммент• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Тобто ви спілкуєтесь мовою якою вам зручно а коли інші так чинять то вам противно?

Вы меня понимаете ? Не правда ли ? И я вас вас понимаю . Но там другая история. Вы понимаете о чем я или вы сейчас зациклены на том что я пишу на русском? И такие как вы услышав русскую речь сразу становятся неграмотными и талдычат - не розумію , не розумію )))
Мама Карло• 22 января 2016
Я честно удивляюсь людям, которые за эту оптимизацию. Как социальные выплаты всем кто не хочет работать , оформляются типа одиночка, так у государства должны быть на это средства. А как школу содержать, то не надо. Люди учились, получали высшее образование, работали, а потом их пинком под зад.
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляНоу коммент

Ви б вихованістю своєю зайнялись,ви що собі взагалі дозволяєте?свої припущення недолугі при собі залиште
Закарпаття було приєднане до України тож чому вас хвилюють угорці?
Ви так переймаєтесь українською мовою?
То почніть з себе-перейдіть на українську та несіть її в маси)
Може й угорці ваш приклад переймуть)
Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляНоу коммент

Це Вас бісить, мене ні, мені все одно, хто на якій мові спілкується.
Ноу коммент• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Да, у меня есть претензии. Почему живя в Украине знаешь угорську а укр нет? Почему я учась в русской школе изучала украинский?- может зря ?

Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляНоу коммент

Ви росіянка?
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляНоу коммент

То треба було висловити свої претензії ім))
А взагалі,всім байдуже на ваші претензії,ставити ви іх можете лиш собі)
Ноу коммент• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Ви так хочете а вони так,які проблеми?

Мне кажется это вы беситесь. Пишите уже что попало.
Артура Пирожкова• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
А ий сенс в існуванні таких шкіл? Логічніше зробити 1 школу на декілька сіл і запустити шкільний автобус.

+ мульйон
Принцепесочка• 22 января 2016
Ответ для40каградусная

Э-э, что ж Вы так сразу палитесь? Ох и нетерпеливые пошли троллики, никакой интриги, сразу яйками на стол - хрясь!
Но вернемся к теме: так что там по бюджету предусмотрено, конкретно и по статьях, перепевы чужих вбросов не надо копипастить. Вижу, Вы досконально изучили закон про бюджет на 2016-й год.
Удалено администрацией...
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляНоу коммент

Цитата:
Мне кажется это вы беситесь. Пишите уже что попалкажется
То вам видається)
Ноу коммент• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Ви росіянка?

Что вам даст моя национальность? Это как в советское время - вы еврейка ?
Принцепесочка• 22 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Ага, их выгонишь... Это скорее они нас выгонят, сами знаете, куда...
Удалено администрацией...
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляНоу коммент

Та ж ви самі російською спілкужтесь а як угорці українською не хочуть то до них претензії)
Ви переймаєтесь долею української в нашій країні?то почніть з себе перйдіть на українську?
Чи ви вивчали її в школі а тепер відчуваєте себе ущемленною бо хтось цього не робив?)
Закарпаття було приєднане,угорці то інша національність
Все у них там гаразд я бувала на Закарпатті і у мене проблем не виникало,може тому що претензій не пред´являла)
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...

А ви облік ведете чи може по простому кажучи-жаба давить?)
Мама Карло• 22 января 2016
Да, конечно, если тему перевести в срач кто больше украинец, то об основной теме можно забыть. Какая там сельская школа, вот она животрепещущая проблема:)