Пульт от линолеума• 22 января 2016
Карпаты: что посоветуете на лето (такого плана как Яремче)?
Девочки, хотим летом поехать в Карпаты, там чтобы и цены не космос, но чтобы было что посмотреть, погулять где, инфраструктура была достаточно развита.
Что посоветуете?
Налетчица Муся• 22 января 2016
Ответ дляХод конём
Спасибо! Почитаю про Татарове. А что в окрестностях можно посмотреть?
Мы брали велосипеды на прокат и ездили на водопад Гук ( но это без детей, ехать долго). Если с детьми можно купить экскурсию. Ходили в горы просто гулять, тогда был сезон земляники и мы собирали. Крупная и очень пахучая.
Пульт от линолеума
• 22 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я имела в виду за все с билетами, едой, проживанием, развлекухой 8 тыс. Может не так написала )
А, ну у нас приблизительно такая же сумма была с билетами, проживанием и питанием+развлечения. Может гривен на 500-600 меньше. А где это Вы так отдыхали, видно пропустила?
Чудо-Рыба-кит• 22 января 2016
Ответ дляХод конём
В Яремче
Пульт от линолеума
• 22 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
А мы на чернику попали
Мы велики брали на полдня. Ездили к монастырю. Просто брали велик с детским креслом. Ездили с 10.30, вернулись в 14.30, тоже не близко, главное еду взять с собой на перекус =)
Пульт от линолеума
• 22 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В Яремче
Ну, вот и у нас так вышло. Просто Яремче это реально инфраструктура, но можно найти на свой кошелек отдых. Думала, может кто-то посоветует что-то такого же варианта.
Кружите меня,кружите• 22 января 2016
Ответ дляХод конём
Для меня за 7 дней только питание 8 тысяч это дорого, мы в прошлом году за 8 дней на весь отдых меньше потратили.
а где вы были?мы вообще никуда не выезжали ,только морэ))А хочется что то еще.буду очень благодарна
Пульт от линолеума
• 22 января 2016
Ответ дляanonimka
Не совсем поняла суть вопроса?
По Синевиру - да, обязательно предварительная бронь отеля (мы жили в Арнике - супер просто база).
В Косино по месту искали, в Лумшорах тоже. Но сейчас такой наплыв туристов в Карпатах, что по жилью я бы заранее договаривалась везде. Бронировали в начале месяца недавно жилье на конец февраля - почти все занято, остаются либо дорогие варианты, либо не очень хорошие условия.
Мне предложили хороший вариант на Синевире, рядом с Арникой (там всё таки дороговато будет). Но я пока не уверенна, так как там по сути от всех развлечений типа кафе и магазинов (ну это не развлечение, но продукты нужно же где-то брать) далековато. Или не очень? Вы как уже там бывавшая не подскажете?
Пульт от линолеума
• 22 января 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Яремче =) Есть 2 водопада, есть вольеры в животными, велики, кафе, купание в Пруте, горы и т.д. Это была наша первая поездка в Карпаты, до этого тоже только море или туризм по Украине на 2-3 дня. Очень понравилось. Хочу ещё, прямо мечтаю. Уже и не представляю как можно целый день лежать на солнце и ничего не делать, я активная, мне нужно всё время что-то делать, куда-то ехать, идти, смотреть и т.д.!
Налетчица Муся• 22 января 2016
А вообще советую всем в поход )) Сама в прошлом году выбралась за лето 2 раза. Горы это нечто, стоишь и просто не можешь надышаться.
Гладиолус• 22 января 2016
Ответ дляХод конём
вот я так как вы искала замену Яремче.. и опять поехали туда
Ответ дляХод конём
Да, там есть большое кол-во частных коттеджей, но магазины очень далеко от Арники (точнее там их просто нет), разве что в село спускаться (около 5 км по бездорожью). Мы кушали или в калыбе Арники, или у входа в заповедник - мини-кафе со столиками на уличке, или на самой вершине у озера (не советую), или в частных кафешках (как раз тот самый частный сектор).
Из развлечений - и саунка с открытым бассейном - летом просто бассейн можно, и бильярд, прямо у коттеджа есть рыбалка, где можно словить самому и самому пожарить, разместившись в беседке у бассейна с рыбкой. Для детей там и площадка, а батуты, и машинки, и игрушек куча.
Очень люблю этот комплекс и летом, и зимой) Зимой подняться к озеру в санях, запряженных лошадками с бубенцами - незабываемое впечатление) плюс есть свой мини-подъемник с горкой для санок и лыж.
Это не самое тусовочное место, но найти занятие можно для каждого)
Мы даже умудрились сами добывать пищу - раков наловили в озере (пока не видел никто) - потом в сауне с пивом ели - вкуснотища)))
Ответ дляkaskas
Посмотрите в Черновицкой области-комплекс Мигово,хорошее место для отдыха и зимой и летом.Можно съездить на экскурсию в Черновцы.
Можно рассмотреть Славское ,туда удобно поездом добираться .
Славское - это зимниее место. Летом там нечего делать вообще, даже подъемники не угадаешь, когда включатся. Да и Мигово ничем, кроме небольшого водопадика не удивит. Тоже на зимний спорт ориентирован. И Черновцы в полтора часа езды в одну сторону по той дороге врядли придут ребенку по вкусу...
Анчо Ус• 22 января 2016
Вот и я ищу замену, 2 года подряд отдыхали возле санатория Квитка Полонини. Но досуг и питание сами продумывали, а в этом году захотелось более цивилизовано, но поняла, что совершено не хочется в Карпаты, а именно в Закарпатье, как-то климат помягче, дождей поменьше.
Автор, а Вы не рассматривали Рейкартц Карпаты, может кто-то был, свое мнение напишет. Насколько дорого получается? Подкупает шведский стол на завтрак, обед и ужин. Детям, думаю, выбор будет. А также бассейн с морской водой и детский клуб.
Оч@ров@Шк@• 23 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
там же есть калькулятор можно посчитать стоимость примерную. и да, спасибо за наводку, классный вариант для летнего отдыха, особенно с ребенком! и по цене более чем адекватно - за 7 дней 2 взр и 1 реб 5 лет - 5500, с питанием и со всеми бесплатными процедурами, имхо, более чем классно.
Ответ дляanonimka
А дорога на Синевир для Вас лучше?увы,да , на машине туда лучше ехать ,но вот состояние дороги оставляет желать лучшего(поездом не совсем удобно,особенно с детьми.
Я сама с детьми отдыхала в Мигово на майские ,дорога в Черновцы нас не утомила,но все зависит на авто автор или нет и как переносит ребенок дорогу,мои привыкли ездить .Если на машине -то можно съездить и в Косов .Шешоры и в Верховину даже. Верховину,Ворохту часто выбирают для отдыха летом. Славское летом тоже очень популярно,несколько лет детей отправляю в лагерь на базе отеля Терем.Отдых там возможен круглый год!
мы там были осенью .в пансионате Славский,ходили в горы ,в Волосянку-на Захаре Беркут подъемник не в сезон включают если есть 10 человек .Природа там удивительная.Со Славского легко можно съездить в Мукачево,Ужгород на поезде\электричке.Мы ездили в Мукачево на день-поезд едет очень в живописных местах,день по городу погулять достаточно-и обратно в Славское.
На Закарпатье можно рассмотреть Шаян еще.
natochiy_a• 23 января 2016
Ответ дляХод конём
Спасибо, почитаю. А что можете сами рассказать?
Я отдыхала с дочкой 6 лет в Богольваре, у нас был номер мансарда на два человека стандарт (без балкона), можно брать и одноместный + доп. место. На себя питание берите, а ребенку можно с отдельно меню заказывать. Территория не очень большая, но красивая, есть бассейн, батут, анимация (не ждите что как в Турции, но детям нормально) для деток, СПА цены доступны, Но фурор это зоопарк для ребенка))) Олени, зайцы, лошади , поросята)))) Всех можно кормить))) Совет, Бронируйте заранее по цене будет дешевле))) Если еще интересует что то по Богольвару пишите мне почту, расскажу по подробнее вышлю фото))) Я там отдохнула.