Любительница• 22 января 2016
про карантин
17 янв, 2016 at 1:07 PM
Вот еще столкнулась с разными мирами. Это по поводу школьного карантина из-за гриппа, объявленного в Киеве Кличком при необъявленной эпидемии. Мало того - при достижении эпидем. барьера всего на 50%.
Л. говорит, что в Норвегии нет понятия "карантин из-за гриппа". Грипп есть, а карантина нет. Говорит, как папа сына, который отходил в садик несколько лет, а сейчас вот ходит в школу.
Спрашивает меня:
- Не понимаю, зачем закрывать сады и школы? Если ребенок с какими-либо признаками болезни - у нас его просто воспитатель не примет в детский сад. Но зачем закрывать все учреждение, а ж тем более объявлять это правилом по городу?!
- Ну, понимаешь, у нас очень невротичные мамки, которые руководствуются страшилками из телевизора про ужасный смертельный вирус, и вообще всю жизнь живут по принципу "лучше перебдеть чем недобдеть". Потому что вдруг ребенок пойдет в школу, конечно же, заразится, обязательно умрет, а куда ж она потом с чувством вины? Так лучше потребовать карантин у мэра, на всякий случай. Ты посмотри в фейсбук - там же сплошные "умные эльзы"-кликуши. Это у них называется "я хорошая бдящая мать".
- Не понимаю. А мамы не беспокоятся, что дети прерывают учебный процесс? Особенно учитывая, что только что закончились длинные каникулы?
- Говорят: "жизнь дороже".
( Свернуть )
- А куда у вас люди девают детей, оставшихся дома из-за карантина?
- Без понятия. Ну, десятилетние и старше, наверное, одни дома сидят. Или к бабушкам отправляют.
- А если нет бабушек и ребенку четыре года? Кто-то из двух родителей должен остаться со здоровым ребенком, сидящим дома из-за дурацкого правила? Какие потери для экономики!
- Можно с собой на работу взять :))
- На работу? Это называется "объявили карантин"? Потащить беспризорного ребенка с собой с офис в общественном транспорте? Или все-таки работающему родителю брать отгулы? Знаешь, ведь у каждого карантина есть своя конкретная экономическая стоимость. И у эпидемии есть своя экономическая стоимость. И карантин объявляют тогда, когда экономические потери от эпидемии превышают потери от карантина. Только у вас люди, наверное, об этом совершенно не задумываются. У них слишком повышена тревожность. Поэтому Кличко объявил совершенно ненужный пока карантин для того, чтобы не потерять очки у нервных избирателей. Это называется популизм. Да если бы мэр Осло такое сотворил с карантином, его бы фиг потом переизбрали! А у вас все наоборот.
А потом, подумав, закончил совершенно неожиданным выводом:
- Наверное, у нас не закрывают школы и садики по таким поводам, потому что правительство БОЛЬШЕ ЗАБОТИТСЯ ОБ ИНТЕРЕСАХ СВОИХ ГРАЖДАН.
Я поперхнулась и вот просто даже не знала, что возразить. :)))
Перепост...Но вот она суровая правда жизни про Украинский карантин
бифидобактерияЖоржик• 22 января 2016
1. Что нужно ждать, когда 90% людей заболеют и объявлять карантин?
Все верно, что карантин объявлен ранее, чем оюъявлена эпидемия
Ранее Омельченко в Киеве на 3 недели закрывал школы .Дети менее болели.
2. Первый класс,ребенок еще малый,чтобы оставлять его дома.Родители это знают и должны подготовиться: кому доверить ребенка на каникулах,на больничном,на карантине.
3. Не смешите Норвегией.
Норвегия и Украина- разные вещи,разное медицинское обслуживание и т.д.
Добавлю, что там тоже есть карантин.
Благодарна Кличку, что ума хватило ввести в Киеве ( густонаселеенный город) карантин.
3. Не смешите Норвегией.
Добавлю, что там тоже есть карантин.
РокерША• 22 января 2016
У них может медецина по лучше , а у нас кровь негде сдать (живу в пгт.) и врачь семейник-алкоголичка. До районной больницы 30 км. там все забито, куча больных. И с врачами нормальными туго.
Непостоянная постоянность• 22 января 2016
Бред. Не сравнивайте их и нас. Может у них не водят больных детей в сад, а у нас ещё как! В пятницу прошлую из группы забрали 2 девочек с высокой температурой. Естественно они успели заразить пол группы! Ходит 4 ребёнка. Это мне няня рассказала сегодня. Хорошо, что я вот такая ’кликуша’ и решила оставить своего ребёнка дома. Ну и другие отличия ’их’ и нас я вам не буду объяснять.
Любительница
• 22 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
3. Не смешите Норвегией.
Добавлю, что там тоже есть карантин.
3. Не смешите Норвегией.
Добавлю, что там тоже есть карантин.
Да, вы видимо из тех мам которые верят в черную жижу в легких.... У нас на момент ввода карантина в классе не было ни одного заболевшего. Более того - выпускной класс. Нам важны знания. Ну Кличко боксер - ему учиться видимо не очень важно было. Бред и глупость. Я уверенна что это чисто ради нервных мам и экономиии бюджета киева на отоплении и бесплатных завтраках. А вы будьте благодарны
Мне без сахара• 22 января 2016
Я вообще думаю, что под красивым названием карантин, просто экономят на отоплении. Можно до минимума скрутить вентили.
РокерША• 22 января 2016
Мой пока не больной, сад работает. Но смысл водить в групах по 2-6 детей. Сводят всех в одну, воспитателей тоже много больных.
Любительница
• 22 января 2016
Ответ дляМне без сахара
Сто процентов - подруга работает в спортинтернате, у них в классах сейчас 1н2 градусов. Отрапортавали об экономии уже в администрацию
Ответ длябифидобактерияЖоржик
3. Не смешите Норвегией.
Добавлю, что там тоже есть карантин.
3. Не смешите Норвегией.
Добавлю, что там тоже есть карантин.
плюсуюсь
Любительница
• 22 января 2016
Ответ дляРокерША
А половина в истерике не водит. У нас на работе заболело два человека. Никак не 50%
Та легко!• 22 января 2016
Автор, я с детьми сейчас болеем этим гриппом. Передать как мы себя сейчас чувствуем невозможно. Я так не болела лет 20!!!! В нашем городе все больницы переполнены больными, много смертей. О какой правде Вы пишите?
Любительница
• 22 января 2016
Ответ дляТа легко!
Знакомая попала в больницу. Перед этим неделю с температурой на ногах. Результат да, больница... Смерти от запущенной болезни ежегодные, а не только в этом году. На вас играют как на рояле, вспоминаю 2009 - вирус попадает через глаза, речь идет о легочной чуме
Пыхтелка• 22 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Автор, от всей души Вам и Вашей семье желаю не узнать что на самом деле этот грипп ,а тем более не узнать об осложнениях. Здоровья Вам! Поверьте все далеко не так смешно ,как Вам кажется
Любительница
• 22 января 2016
Ответ дляТа легко!
Скажите а как карантин может защитить если родители ребенка ежедневно в транспорте ездят на работу?
бифидобактерияЖоржик• 22 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Я из тех мам, которая очень рада, ч
что Кличко не довел ситуацию до абсурда,когда в классе остается 7-10 детей.
Если даже двоиз-троих ...детей спас карантин от заболеания- это уже успех. Нет больше счастья для родителей,когда ребенок здоров.
Выпускной класс знания за две недели не дает.
Знания на протяжении всего периода получают
Чего не наелся, того не налижешься (поговорка)
Бюджет г.Киева несет затраты!
По газу экономии нет тт.к. нужно использовать лимит
А вот ДОПЛАТЫ бюджетным службам есть.
Что-то у Вас все смешалось: вам нужны знания- так при чем тут боксер Кличко?
Та легко!• 22 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Моей одноклассницы муж умер от чёрной жижи в легких, папин друг, знакомый таксист. Это реальные люди, которых я знала лично. А не где-то там кто-то мне сказал. Снимите розовые очки. Вот Вам реальная правда жизни! Не болейте, берегите себя и ребёнка!
Любительница
• 22 января 2016
Ответ дляПыхтелка
Простите - я не смеюсь. Но каждый раз когда я начинаю УТОЧНЯТЬ как человек оказался в больнице - 99% ходил на работу, ездил по делам. С температурой. Да есть прослойка находящихся в зоне риска. Так она всегда есть, каждый год. Вы можете быть благодарны Кличку - но это популистское и абсолютно не обоснованое решение
Пыхтелка• 22 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Автор, речь идет не о запущенных болезнях и смертях, а о том,что этот грипп вызывает молниеносную пневмонию, понимаете? И вирусные пневмонии не так просто лечатся ,как обычные
Любительница
• 22 января 2016
Ответ дляТа легко!
Угу - так и было написано? Черная жижа стала причиной смерти?
бифидобактерияЖоржик• 22 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Как Вам нестыдно!
2009 год был очень тяжелым. По всему миру был карантин.
Люди потеряли близких людей.
Та легко!• 22 января 2016
Что я Вам могу сказать?.... Видимо пока сами не споткнетесь не поверете.
Пушистый Пельмень• 22 января 2016
Ответ дляЛюбительница
у меня сейчас тетя гриппом болеет, вызывали скорую уже 4! раза, в больницу не забирают, т.к. нет свободных коек
не все так радужно как вам кажется
Пыхтелка• 22 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Знаете это пустой разговор, как говорят :: голодный сытому не друг. Т.к Вы с этим не сталкнулись и дай Бог не столкнуться , поэтому разводите демагогии. А те кто пережил этот грипп и осложнения после него,совсем по другому думают
Любительница
• 22 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как Вам нестыдно!
Люди потеряли близких людей.
За что мне должно быть стыдно? Каждая смерть трагедия. Но лично я не хочу чтобы мной манипулировали ради продажи завезенных вакцин или залежавшихся лекарств. В том числе враньем что инфекция через глаза передается. Это противоречит медицинской практике
бифидобактерияЖоржик• 22 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Пусть меня забанят - но вы дура.
Любительница
• 22 января 2016
Ответ дляПыхтелка
У меня ребенок после гриппа оказался в больнице. Нет не 2009, я знаю что такое грипп, когда не сбивается температура, когда ребенку колят антибиотики а они не действуют. Но тогда не было карантина. Интересно - почему? Не выгодно? Не нужно?
Пыхтелка• 22 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как Вам нестыдно!
Люди потеряли близких людей.
понимаете,так рассуждают люди ,которые не сталкивались напрямую с этим ужасом. Поэтому данная ситуация в городе и по Украине у них вызывает смех. Пусть все будут ЗДОРОВЫ!
Любительница
• 22 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пусть меня забанят - но вы дура.
Ну - а вы истеричка и паникерша. Каждому свое в жизни, правда?