Рыжая бестия• 22 января 2016

Ну,неужели я совсем бездарность? Не могу вообще заработать!

Просто крик души!
Еще со студенческих лет все подрабатывали,а мимо меня все проходило как-то. Я уже и мама и все равно не складывается с деньгами.
Просто несколько примеров,а пусть советчицы напишут свое мнение.
1. Рядом с общежитием был бар (мне его посоветовали подружки,мол,приходят там вечером помыть посуду и за пару часов получают 50 грн).Я устроилась,но уже хозяева сменились и условия работы тоже. Платили 1000 грн в месяц и за эти деньги я мыла ВСЕ - и посуду,и полы,и туалеты+обслуживание банкетов,вынос мусора и прочее (что разобью из посуды,с меня списывали).Без выходных.А еще же учиться нужно было (я на повышенную стипендию училась).Выдержала в таком ритме 2 недели,рассчиталась.
2. Устроились в клининг. В первый день надо мной стоял человек сутки и проверял,как я работаю. Это потом я поняла,что с ним нужно было замолаживаться,лясы поточить,мосты наводить,чтоб работу полегче давали и закрывали глаза на многое.А я дура,пахала.Стали на меня вешать все больше и больше. Девченки на этажах стоят возле бутиков,пару раз в час протрут пол,а я паху,как вол. Раз тупо 10 часов отдирала скотч,боясь лишний раз средством для стекол пшыкнуть,экономила типа,чтоб не ругали за расход. А оказалось,его у них завались. А если этим средством залить,я бы не 10 ч терла,а уже 2-3.
3. Устроилась в кафе. Убирать посуду со столиков.Все стоят халтурят,люди просят убрать,а они только "подождите-я занята" и все. Все домой улыбаясь шли,я с крепатурой.
4. Пробовала и ператором кол-центра,короче,много всего. Напаривать я не умею. Говорит человек,что ему это не нужно. Я и вешала трубку. А нужно же продать!
Уже стала мамой,денег не хватает очень.
5. Думаю,наверное,физический труд не по мне. Стала в интернете писать статьи,кликать,сетевой маркетинг,короче все,что найду. Копейки,а времени кучу отнимает.Хоть и рефералов пробовала искать,ничего не вышло.Я пока сто раз свою работу не проверю,до идеала не доведу,100% уникальности,не отсылаю,а это все время...
5.Ну,решила продажи попробовать. Я уже и так по себестоимости продаю,не могу отказать в скидке,боюсь,что негативный отзыв напишут или просто гадости в личку посыплются.

Мама говорит,что я слишком правильная,все хочу сделать идеально,чтоб никого не обидеть,мне проще вообще не сделать,чем сделать плохо.Хитрить,подстраиваться не умею,мне стыдно отказать,вот,и вешают на меня всю работу.

Чувствую,что я совсем размазня.
Ребенок маленький,бабушка далеко в другом городе,чтоб могла посидеть.
Куда идти работать?
У меня в 26 лет даже трудовой нет (некоторым везло хоть практику в универе получить официально,мне - нет).
автор Рыжая бестия • 22 января 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

хм...знак общительный, коммуникабельный. а можно дату рождения, посмотрю Луна в каком знаке?
Я общительная,могу выбить деньги в собезе или ЖЕК нагнуть,если воды нет :)
А вот,заработать не могу никак!

Пешеходик• 22 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Так их изначально поставили на пол,а меня на скотч,то не суть.
Там же ходили старшие работники и видели,что я тру на сухую,могли же подсказать,а только наругали в конце.
А девченки мне так рассказывали работать,закрылись в туалете,повесили,что закрыто на уборку и сидят на унитазе с женихами болтают (там бутики такие,что пару человек в час приходит,проходимость небольшая). Я так не могу,нечестно это. Я за 5 минут убрала и стою на стреме!
ну? И к чему все это? У вас язык был расспросить свои должностные обязанности, нормы расхода бытовой химии?
барабанщица• 22 января 2016
Ответ дляРыжая бестия

может Вам нужно не на управляющего работать. А на прямую искать такую подработку (убирать у кого то дом). Если Вы действительно будете выполнять работу качественно и быстро, то через время это оценится и уже работа сама будет вас искать.
Пешеходик• 22 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
А вот,заработать не могу никак!
и в этом виноват кто угодно, только не вы?
Админко• 22 января 2016
Ответ дляПешеходик
ну вот вы сейчас пытаетесь себя как то отделить себя в глазах советчица. Зачем вам это не надо?
Что касается работы.
Есть должностная инструкция. Достаточно её выполнять чётко.
Все что свыше ваши тараканы.

Потому что проблема в других, а не в ней. Причем везде. Хотя тема о том, что автор что-то не так делает, но реально она так не думает.
автор Рыжая бестия • 22 января 2016
Ответ дляПешеходик
Мне показали,как делать,я и делала.
Про нормы никто не говорил,я и не догадалась спросить. Это был вообще второй день работы. Я для примера написала
Админко• 22 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Мне показали,как делать,я и делала.

И с той работы на какой день ушли? Сколько Вы максимально проработали где-то?

автор Рыжая бестия • 22 января 2016
Ответ дляПешеходик
Я же виню себя. Спрашиваю,что изменить и как это сделать.
автор Рыжая бестия • 22 января 2016
Ответ дляАдминко

Это все были подработки. Моя основная работа была учиться. Потом ребенок родился сразу.
Админко• 22 января 2016
Ответ дляРыжая бестия

Так сколько максимально продержались?
автор Рыжая бестия • 22 января 2016
Ответ длябарабанщица

Уборки точно не мое,это я уже поняла :)
Настя Снежок Воля• 22 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
А вот,заработать не могу никак!
время и место рождения? приблизительно
Пешеходик• 22 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Мне показали,как делать,я и делала.
ну вот я вам скажу. Любое новое место работы начинается с вводного инструктажа, ознакомления ия с правилами трудовой дисциплины, изучения должностной инструкции.
Хоть вы уборщица хоть генеральный директор
Пешеходик• 22 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Уборки точно не мое,это я уже поняла :)
так а кто вы по образованию?
Настя Снежок Воля• 22 января 2016
пост 26. прислушайтесь.
Настя Снежок Воля• 22 января 2016
Ответ дляПешеходик

да-да...конечно...
Пешеходик• 22 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
если не знаешь как поступить, поступай по закону.
Я уже написала. Вводный инструктаж, правила трудовой дисциплины, должностная инструкция. Все.
Если вам в задании сказали 80% уникальности, то это максимум 85% все остальное ваши тараканы.
Директор Пляжа• 22 января 2016
кто вы по образованию? а то вы все учились учились )))так на кого выучились??))))
Вечно недо...• 22 января 2016
Классический синдром отличницы. Училась на 5, все старается делать на 5, а не ценят. Нужно его побороть в себе. Это сложно. Я сама такая была, пока в продажи не попала. Честно работала и не ’парила’ никому ничего. Отрабатывала свою зп, а про % только мечтала. Потом в жизни кое-что изменилось и я поняла, что честность и правильность в рабочих отношениях ( в любой сфере) в нашей стране нужно засунуть в жо... И все получилось! Зп пошла вверх и моя самооценка тоже. Чего и автору желаю.

Маша хороша• 22 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Я нигде не писала,что все плохие.
Предприимчивые - да,с ленцой немного,с хитростью.Нужно кому-то и отказать,кого-то послать,а не покорно все делать и свое и не свое.

В 26 я с синдромом отличницы уже сделала в банке карьеру, с которой в 27 распрощалась. Вы думаете, я ее за две недели сделала? Нет, в 21 в магистратуре, когда у меня было 5 пар в день, я работала в оекламном агентстве с окладом 220 грн. На аванс могла съездить в ТЦ купить трусы со стразиками. Потом банк, с ростом по ВСЕМ ступенькам, начиная с должности рядового экономиста. Мое реноме и совесть не пострадали, как вы говорите, то есть не обязательно прогибаться под кого-то в любых смыслах. А вот профессионализм - то, что должно светиться в каждом вашем шаге. Образование нужно применять на практике при каждом движении головы, развиваться. Или менять его.
Настя Снежок Воля• 22 января 2016
Луна в Овне

Луна в Овне даёт подсознательное стремление выделиться, быть лидером. Человеку с Луной в Овне присущи такие качества как тщеславие и скрываемые амбиции. Если Солнце также находится в активном знаке (Овен, Лев, Козерог, Телец, Скорпион и в меньшей степени Стрелец), то такой человек будет очень деятельным и энергичным. Луна в Овне, даёт возбуждённость, внутреннюю напряжённость, неконтролируемые страсти. Настроение человека с Луной в Овне может часто меняться, т.к. Овен знак импульсивный.

Присутствует внутреннее желание захватить, победить, стать лучшим, первым. Естественной реакцией человека с Луной в Овне на внешние раздражители будет возмущение и протест, лучшая защита для него – нападение.

Если в натальной карте Солнце и Марс достаточно сильные, то человек с Луной в Овне будет вести себя в новой обстановке смело и решительно. Для него не будет проблем с адаптацией в новом коллективе.

Если же в натальной карте Солнце и Марс слабые, то с приспособляемостью к новому могут возникнуть проблемы – человек внутренне желает произвести впечатление сильного, но не может это выразить во вне. Т.е. внутри у него кипят чувства превосходства над другими, есть желание показать, на что он способен, но выражение этих качеств блокируется слабым Солнцем или слабым Марсом. Из-за нереализованных амбиций могут развиваться комплексы неполноценности. Такой человек в обществе посторонних людей сдерживает свои эмоции, раздражение, но дома может срываться на близких людях или на более слабых, чем он, на тех, кто от него зависит.

Но в любом случае, у человека с Луной в Овне будет явное или неявное стремление подчинить других своей воле, настоять на своём. Луна в Овне наделяет человека независимым и гордым характером. При негативном развитии или при поражённой Луне в Овне может проявляться высокомерие и капризность, а также эгоизм. Как для мужчин, так и для женщин нахождение Луны в Овне в натальной карте уменьшает желание проявить нежность, заботу, жалость и сострадание.
рукиЖимолости• 22 января 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
ну куда нибудь на конвеер ,на не сильно тяжелую,физически, работу.... ну как то так...

с чего бы? автор, не могу читать все до конца, комменты просто убивают: завод, конвеер... пусть сами туда идут. а по сути вопроса, у Вас комплекс отличницы, к сожалению Вы не из породы крокодилов. Вы, как я поняла, хорошая, а главная порядочная девушка. сейчас в нашем мире законы зоны: если ты порядочный, честный человек, то тебя будут считать слабым и будут ездить на тебе. у Вас же есть образование, работа в оффисе, а если повезет в хорошем коллективе - это Ваше, ну а с подработками завязываейте, может, со временем будете более толстокожей.