Лорка-хлорка• 23 января 2016
Ставить ли несостоявшуюся свекровь в известность о рождении внука/внучки?
В общем, жили с МЧ 5 лет вместе. Я его со своими родителями познакомила, а с его матерью знакомство так и не состоялось. Честно говоря, иногда меня это даже бесило, но потом плюнула. Сейчас я от него беременна, его выгнала, надоело тянуть его на себе. Вопрос такой - как быть с его матерью? Не уверена, что он ей сообщит о ребенке. Нужно ли мне после рождения ребенка ставить ее в известность? Это будет ее первый внук или внучка. Не знаю... Мне от нее ничего не нужно. Просто, чтобы как-то по-человечески, что ли... Или не лезть вообще в их семью
Дую ветер• 23 января 2016
забить! моя родная свекровь не знала, что у нее уже двое внуков, ей было просто насрать(
Безпринципная• 23 января 2016
У вас с самого начала странные отношения я. Я бы не говорила. Если бы она жаждала общения вы бы уже давно были знакомы, а так ещё получите ведро грязи на голову
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляМагиня
А че, познакомьтесь. Будете знать в кого он такой.
угу, хотела с этой целью к ней с тортиком приехать
Русская Богатырша• 23 января 2016
В аналогичной ситуации 10 лет назад я не сообщала,другие сообщили,но им это было не надо,им не нужны были чужие дети.
Сигарный шланг• 23 января 2016
Скажите. Я тоже была не самая желанная внучка. Но потом бабушки с ума сошли, опекая и балуя меня. Вы ей скажите, а что она будет или не будет делать - дело десятое.
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляМастер Класс
Вы о женщине, которой 5-ть лет были совершенно неинтересны?
ну, я не уверена, что она все 5 лет знала о моем существовании. Хотя, да, она должна была понимать, кто пасочки пек и тортики, которые ей сынуля привозил иногда. И требовать знакомства. Ну он, типа, хотел познакомить. но я придерживаюсь правила: кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет - причину. Его второй вариант был всегда.
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляЛамборджини
Смотря как она к Вам относилась.
мы ж знакомы не были, никак она ко мне не относилась
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляБезпринципная
по поводу странных отношений - согласна. Но речь сейчас не о них. А ведро грязи - за что? Хотя от свекрови всегда найдется за что, да?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Скорее всего ей было наплевать печет кто-то пасочки или сын их в магазине купил. А нафига вы ей при таком отношении(вернее, его отсутствии) тортики пекли, если не секрет?
Регионщица• 23 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Решать конечно же принимать вам, но если у вас с МЧ так получилось, хотя бы ребенка на него не записывайте, проблем меньше будет.
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Сообщите, может хорошей бабушкой окажется...
все равно я ей ребенка доверить не смогу...
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мч просил. Мне не жалко. Та и это было раз-два в год. И потому что я добрая. была
Своего не предлагать• 23 января 2016
отбросив эмоции и неправильное поведение изначально, что так и не познакомились с ней. думаю стоит просто поставить ее в известность. может ей будет все равно, а может она будет рада и благодарна за этот шаг. в любом случае не питайте иллюзий, а по человечески известить о рождении ребенка стоит
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляМастер Класс
это однозначно. Я еще раздумываю, давать ли ребенку хотя бы его отчество
Ромашка_Бегемотовна• 23 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
ну никто не просит вас оставлять ей ребенка.
Ну, например, приходить к вам нянчится с ней, пока вы убираете, кушать готовите, можно же)
Своего не предлагать• 23 января 2016
в любом случае вы сделаете шаг к тому что бы будущая бабушка была в курсе и возможно дальнейшее ее общение с ребенком.
Регионщица• 23 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Главное, чтобы вы не зависели от него в случае выезда с малышом за границу и т.п., а отчество при желании можете и свое дать, в смысле по вашему папе.
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
иллюзий у меня никаких нет. и мне ничего от нее не нужно. Просто думаю, как правильно поступить. У нее дочка старшая есть, без детей и уже вряд ли появятся. Т.е. теоретически мой ребенок может быть ее первым внуком/внучкой.
Лорка-хлорка
• 23 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ходить далеко. Нужно ехать - час-полтора. Не уверена, что хочу ее видеть у себя дома...Т.е. я не рассматриваю вариант, что если сообщу о ребенке, то мне от нее нужна какая-то помощь. У меня есть мои родители, которые очень ждут рождения малыша. и будут помогать
Трусиковед• 23 января 2016
Может она очень хорош й человек, просто как и вы встала тянуть сына на себе... Я бы нашла возможность с ней познакомиться, а там решила бы говорить или не
@risto_kratka• 23 января 2016
известить нужно. но надеяться что в ней вдруг проснется Бабушка - не стоит