ПочтальЁнша• 24 января 2016

гены ребенка. если папа принимает наркотики...

Всегда слышу,мол, это гены...
В любой ситуации так говорят (в моем окружение).
Ребенок плохой - это гены и тд.

А вот и моя история.
Я с папой ребенка никогда не жила, родила в 18 и воспитываю одна. Зелетела, так сказать по большой любви, но осталась одна.
Он с хорошей,не бедной семьи, но недавно узнала от знакомых,что он принимает фен года 2 (не знаю нюхает или во внутрь).
Расстроилась...
Может ли это как-то повлиять на моего ребенка? (ему 7 лет)
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляБурундучиха

чтоб на ребенке не отразилось - нужно выбирать правильных пап, но в таком возрасте..не головой точно думали..то, что принимал, не сомневайтесь даже..радуйтесь уже, что не что-то тяжелое,. а то сам был бы либо калекой либо с крестом на надгробьи

Не пишите ерунду.

Бурундучиха• 24 января 2016
Ответ дляЯзвочка

Не пишите ерунду.

кто мне об этом говорит вообще?
Добро с Кулаками• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша

так мне главное,чтоб на ребенке никак не отразилось.
Хотя, теперь задумалась... Возможно и принимал...
проблемы в здоровье ребенка есть небольшие. Но такое у многих...

грустно так(((

Не надо задумываться о том, чего нет. Так можно знаете сколько всего придумать. Живите с хорошими мыслями.

Я знаю нескольких детей от пап-наркоманов. Все здоровые и симпатичные. А вот там, где мама наркоманила (даже если завязала до или в начале беременности), проблемки есть. Я их карточки не смотрела, конечно, но даже внешне видно. У одних ребенок два раза на второй год оставался. Без серьезного диагноза. Просто отставание в развитии.

Так что не накручивайте себя. Папаша передает набор генов, а вынашивает организм матери. От ее здоровья и образа жизни зависит намного больше.
автор ПочтальЁнша • 24 января 2016
спасибо всем за поддержку
Добро с Кулаками• 24 января 2016
Ответ дляЯзвочка

Наркомания, алкоголизм, курение, проституция и т.д. это ошибки воспитания, особенность характера и т.д. Не вмешивайте сюда генетику. Нет деффектного гена наркомании или алкоголизма. Не существут подобных генов.

Такое мнение высказывают ученые. Я много раз встречала информацию об этом. Могу поискать, но не ночью.
В статье в Вики есть об этом (со ссылкой на иностранные источники): https://ru.wikipedia.org/wiki/Аддикция

’Данные исследований показывают, что существуют определённые биологические механизмы, отвечающие за аддикции. Однако это область остаётся предметом споров. Как было озвучено в дискуссии Социогенетизм или биогенетизм, биологическая природа врождённых качеств может влиять на принятие решений и поступки. Определённые факторы, относящиеся к генетике, ДНК, психическим расстройствам, могут скрыто присутствовать, чтобы затем в определённый момент активироваться[21]’ (с)
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

Инет, по сути, большая помойка. Там можно найти подтверждение и опровержение одного и того же. Обратитесь к генетикам, они Вам расскажут.
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
спасибо всем за поддержку

Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
спасибо всем за поддержку

Вы ведь учили в школе, что есть врожденные инстинкты, а есть приобретенные. Это , по сути, одно и то же.

Например, синдром Жильбера может передаваться из поколение в поколение, это врожденное. А наркомания это приобретенное,даже, если наркоманка рожает новорожденного с зависимостью, эта зависимость приобретенная.
Хлопаю ресницами• 24 января 2016
Если родитель во время зачатия употреблял наркотики в будущем может возникнуть проблема с развитием ,а гены все зависит от воспитания :-)
Брюнетка в Мармеладе• 24 января 2016
Автор,у меня та же история. Забеременела в 18, родила в 19. Вместе никогда не жили. Наркотики (различные психоделики и стимуляторы) и раньше употреблял активно, а сейчас человек и вовсе с напрочь нарушенной психикой. К дочери он приходит, но я все больше боюсь их контактов. Контролируют, запретить не могу, откровенно его боюсь. Он сильный, крупный и дурной. Дочке 6 лет, в гены верю, нов воспитание верю больше. Девочка у нас умная растёт, смышленная, везде педагоги её хвалят. Я уверена, что у нас все будет хорошо.
Не осуждайте меня за то, что позволяют отцу встречаться с ребёнком. Вы не были в моей шкуре. Он очень конфликтный человек, часто вмешивается в драки - насыщается адреналином таким образом. Если я начну препятствовать общению - он сделает меня инвалидом как минимум. Дочь он любит, он её не обидит. Плюс, при встречах присутствуют или я или его мама. Приходит к нам трезвым, я за все годы нашего общения симптоматику его наркотических состояний знаю на ура.
ВундерКИНГ• 24 января 2016
Ответ дляЯзвочка

Существует тяга к этому, генетически. Подсознательно.
ВундерКИНГ• 24 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

))) Вы не правы.
С генами не справится, если тяга есть.

Воспитывать, хоть с ума сойти можно. Все делать по научным трудам великих педагогов.Сутками напролёт занимаясь ребёнком многими годами.

Но с генами ничего не сделаешь. Хоть ты лопни. Если у ребёнка тяга к воровству ( например). То твоё воспитание с трудами великого Сухомлинского не поможет ну никак, хотя в воспитание ты свою жизнь вложил. Лет этак 20 старался, воспитывал.
Или к алкоголизму. Пока родители стараются, воспитывают изо всех сил, то сын будет послушным, примерным. Но если у него генетически тяга к этому то будет он искать себе таких друзей с которыми он будет это иметь , генетически желаемое. Только когда будут уже самостоятельными. Не подконтрольны родителям.

Помните, на березке не растут апельсинам.
Или яблоко от яблоньки недалеко падает.
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ

Нет такого понятия генетическая тяга. Не выдумывайте.
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ

))) Вы не правы.
С генами не справится, если тяга есть.

Или яблоко от яблоньки недалеко падает.

Все , о чем Вы говорите, называется воспитание.
Скорая помощь• 24 января 2016
я точно также боялась, автор. и продолжаю бояться, но основную часть дороги мы уже прошли-дочери 17 лет. До этого года она даже алкоголь не нюхала. зная об опасности, я решила кроме воспитания, просто не давать ей свободного времени и контролировать общение. с общением получилось лекго-у нас очень благополучная школа, не мажорная, но и не отстойная, дети в классе очень хорошие. В этом нет моей заслуги, просто повезло. И лет с 7-8 я организовывала так ее время, что б на глупости его не оставалось, что бы она привыкла работать. Это не сложно-танцы, рисование, английский-вполне достаточно. Сейчас пашет на поступление-курсы, репетиторы. А уже вот в институте посмотрим на результате моих стараний-когда она выйдет из зоны комфорта и поменяет круг общения. переживаю, но надеюсь, что все будет ок. Папа наш, кстати, стал бывшим наркоманом. Вот говорят, бывших не бывает, а наш отошел от всего этого, и уже 13 лет все хорошо. Хорошие деньги зарабатывает, нам помогает, дочь любит, воспитывает и она даже не знает , что у него были такие проблемы. Я это все к чему-гены генами, но ту часть, которая зависит от вас вы тоже не должны упускать. кстати, я тоже поклонник теории про осинки и апельсинки, но у нашего папы никаких алкоголиков-наркоманов в ближайшей родне нет от слова совсем. откуда он такой получился-не понятно.
АнтиТроль• 24 января 2016
Гены влияют, но это только вероятность. Опять же воспитание, понимание проблемы могут дать хороший резльтат. Но ведь всегда есть вероятность, что ребенок абсолютно нормальный, а Вы чрезмерным контролем и паникой просто отталкнете его от себя. И в таком случае результат не предсказуем.
Нет и не может быть рецепта и однозначного толкования влияет или нет в каждом конкретном случае.
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляСкорая помощь
Поговорка ’’ От осинки не родятся апельсинки’’ имеет отношение только к воспитанию. Например , невестка неряха и дочь воспитывает неряхой, вот свекровь и говорит- От осинки не родятся апельсинки.

Если бы наклонность к алкоголю либо наркотикам передавалась генетически, то семьи алкоголиков и наркоманов исчезали бы в 3-4 поколении, вырождались бы , не могли бы воспроизводить потомство.
Идеальная оптимистка• 24 января 2016
Автор, мой родной брат - принимал наркотики. Разные и долго. Были моменты, когда он не короля. Тяжело вспоминать.
Есть у него ребенок. Все нормально. Парню уде 16 лет. Я много могу писать на эту тему,но скажу одно - генетика точно не влияет.
Не переживайте.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 января 2016
У подружки и во время зачатия принимал. Травку правда, это ж травка. До сих пор ничего плохого не видит. А я в шоке. Хорошо что ребёнок хорошо развивается
В вашем случае привить ненависть у нпркоте и к тем кто курит и пьёт

Регионщица• 24 января 2016
Генетика влияет еще и как только вылезет она лет так после 18-20 когда ребенок почувствует себя свободным и никому не обязанным
В семье моего отца по женской линии какая то хрень что все женщины рода сталкиваются с наркотой или сами подсаживаются, или с такими сводит судьба:((
Бывший из семьи где папаня бузал из за этого их мать ушла от него с двумя детьми братья, но всё равно после 20 хоть и жили уже и не видели, но начали принимать наркоту, закончилось это все стандартно-смерть.
Каждый день говорю спасибо Богу что увел, но помучилась я тогда наивная долго пытаясь вылечить, но это нереально:(((
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляРегионщица

Это в семье Вашего отца женщины неумные и непереборчивые.
Скорая помощь• 24 января 2016
Ответ дляЯзвочка

наверное, вы правы. нормальное воспитание-залог нормальной жизни.
Трусы с капюшоном• 24 января 2016
Ответ дляРегионщица
В вашем случае ’вылезае’ низкий социальный слой.
Регионщица• 24 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

серьезно? Наркотики это беда богатых больше:) у бедных на них денег нет! Особенно в 60-80 года!
Регионщица• 24 января 2016
Ответ дляЯзвочка

Мне кажется у вас ума не больше такое писать) хотя те кто не сталкивался с наркомани близко, не поймут, что изначально догадаться о пристрастии визави оч сложно. Это вылезает спустя голы когда начинается сильная зависимость(
Трусы с капюшоном• 24 января 2016
Ответ дляРегионщица

Видно что человек далеко от наркоманов и их проблем. Наркотики, как и алкоголь, бич низшего и среднего слоев населения. Богатые употребляют качественные и дорогие наркотики, периодически очищая организм. Среди богатых смертность реже от наркоты. Соотношение примерно 1:9
Трусы с капюшоном• 24 января 2016
Ответ дляРегионщица

Я с наркотиком и наркоманами на’ты’ знаю о чем говорю. Прошла выздоровление по 12 шаговой системе. Так что могу проконсультировать. Отвечу на любой вопрос. Только сегодня.