ПочтальЁнша• 24 января 2016
гены ребенка. если папа принимает наркотики...
Всегда слышу,мол, это гены...
В любой ситуации так говорят (в моем окружение).
Ребенок плохой - это гены и тд.
А вот и моя история.
Я с папой ребенка никогда не жила, родила в 18 и воспитываю одна. Зелетела, так сказать по большой любви, но осталась одна.
Он с хорошей,не бедной семьи, но недавно узнала от знакомых,что он принимает фен года 2 (не знаю нюхает или во внутрь).
Расстроилась...
Может ли это как-то повлиять на моего ребенка? (ему 7 лет)
Ребенок плохой - это гены и тд.
А вот и моя история.
Расстроилась...
Язвочка• 24 января 2016
Нет. Никак не повлияет, конечно. Каким ребенка воспитаете, таким он и будет.
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляЯзвочка
спасибо!
просто иногда говорят о наследственности...
Та даже здесь пишут. Сама себя и накрутила
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
спасибо!
Это вредная привычка, которая никакого отношения к генетике не имеет. Не переживайте. И не обращайте внимания на тех, кто говорит обратное.
Звезда в шоке• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
спасибо!
Вы знаете, я всегда себя ругаю, что не подумала о генах) Когда мы любим - мы слепы! Увы) Мой бывший муж выпивоха, который стал спустя 6 лет семейной жизни уходить в запои, попивая спирт с водой, оказалось потом, что его отец тоже выпивал ( я о нем мало знала, так как умер очень давно, и его дедушка тоже. Брат его тоже баловался феном и остальным.
Сейчас у меня есть дочь, часто я задумываюсь о том же, о чем и вы, но моя мама мне говорит тоже самое, как воспитаешь - такой и будет. Хотя моя бывшая свекровь вполне адекватная и нормальная женщина медик!!! Многие меня считают стервой, су?ой, но я глядя на жизнь папашки стараюсь не встречаться с ним вместе с дочерью, тем более, что он не тянется, а только делает вид на праздники, что он папа, принося подарки, которые куплены за счет его мамы. Мне кажется в вашей ситуации гены - это может громко сказано. А что насчет его родителей? Вы знаете, замечала тенденцию, чем богаче семья - тем страшнее воспитание и соответственно поведение детей, есть доступ к наркоте, и ужасное поведение!
Ромашка_Бегемотовна• 24 января 2016
Могло повлиять на здоровье если принимал в момент зачатия. А так еще один повод сказать спасибо, что он не вам сейчас мозг выносит и этого ребенок не видит.
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляЯзвочка
спасибо,успокоили меня
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ой, не принимал, хоть это радует.
Бурундучиха• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
ой, не принимал, хоть это радует.
Сильно вы там разбираетесь, принимал или нет(
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляБурундучиха
все время тогда вместе проводили, да нам по 18 тогда было.Не думаю...Хочу в это верить
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
ну может есть склонность какая-то... не знаю..
Папа у него строгий немного, а так нормальная семья.
Сестрица Алёнушка• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
спасибо!
в мене мама інколи зловживає алкоголем. нас четверо, усі вже дорослі, дехто дітей своїх вже має, але усі противники алкоголізму, вживаємо по мінімуму тільки по святах і не міцне
Сестрица Алёнушка• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
інколи зловживає, це я мала на увазі чергування запоїв і періодів, коли не п’є
Звезда в шоке• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Значит от переизбытка денег, такое часто происходит в таких семьях, когда связываются с ненужными людьми, и те, понимая, что это ’хороший клиент’ подсаживают. Почему так говорю, потому что брат бывшего мужа также начал, а потом уже из дома все нес! Скажите спасибо себе и Богу, что отвело вас!
p.s.с ребенком он не видится?
Бурундучиха• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
вы думаете для этого нужно часовое уединение? могу вас расстроить, все идет из молодости
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
p.s.с ребенком он не видится?
вообще ни разу.
только иногда звонит мне и всё
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляБурундучиха
не спорю...
Бурундучиха• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
не спорю...
ну так не обнадеживайте себя, все было тогда, раз есть и сейчас..на ребенке раз уже не сказалось, то и не скажется, мало ли чем он тогда ’баловался’
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляБурундучиха
так мне главное,чтоб на ребенке никак не отразилось.
Хотя, теперь задумалась... Возможно и принимал...
проблемы в здоровье ребенка есть небольшие. Но такое у многих...
грустно так(((
Трусы с капюшоном• 24 января 2016
Ответ дляБурундучиха
Да угомонитесь вы уже. Ребенку автора 7 лет, проблемы сотздоромьем уже вылезли бы. У автора все в порядке!!! Марш отсюда со своим негативом!
Добро с Кулаками• 24 января 2016
Генетически может передаваться склонность к зависимостям. Какая-то особенность мозга. Но это вовсе не означает, что ребенок будет алкоголиком или наркоманом, как папа. Он может стать зависимым от сладкого, например, или от игр. Это всего лишь означает, что ребенку зависимого родителя нужно уделять в этом плане особое внимание. Пресекать, так сказать, в зародыше любые возможные зависимости.
Бурундучиха• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
грустно так(((
чтоб на ребенке не отразилось - нужно выбирать правильных пап, но в таком возрасте..не головой точно думали..то, что принимал, не сомневайтесь даже..радуйтесь уже, что не что-то тяжелое,. а то сам был бы либо калекой либо с крестом на надгробьи
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Пресекать любые возможные зависимости?
Будь то комп. игра и тд? (на будущее спрашиваю).
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляБурундучиха
Вы так пишете, как будто бы знаете и меня и его :)
Трусы с капюшоном• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
грустно так(((
Автор! 100% могу Вас уверить, что наркомания это не наследственная болезнь. Дети наркоманов принимают если у них пример перед глазами, Ваш случай исключает вариант ’как папа’. В подрастковом возрасте не упустите ребенка. Будьте ему лучшим другом всегда, а омобенно в этот мложный период.
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляБурундучиха
Да и у супер хороших пап разные детки вырастают
Бурундучиха• 24 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Удалено администрацией...
ПочтальЁнша
• 24 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
спасибо большое))))
Бурундучиха• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
не знаю, на себе не знаю, но видела рядом и уверена в том, что говорю... к сожалению. Вашему ребенку 7 лет уже, все, что могло быть страшное - давно позади...или впереди...лет через 10, следите и берегите своего ребенка.
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Наркомания, алкоголизм, курение, проституция и т.д. это ошибки воспитания, особенность характера и т.д. Не вмешивайте сюда генетику. Нет деффектного гена наркомании или алкоголизма. Не существут подобных генов.
Трусы с капюшоном• 24 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Она так пишет потому что о наболевшем. Только ей ее наркоман могз выносит и жизни не дает, вот она на Вас всех собак и спустила.