Бубль Гум)• 24 января 2016
Срочно Ребенок 3 года боится какать!!!
Пару дней назад были запоры от сухомятки.
Выставляла свечку, давала дюфалак.
Но сейчас ребенок походу стал боятся какать т к больно .
Сегодня утром пришлось садится на присядки с ребенком и прижимать ее ноги, Какашка вылезла.
Но сейчас периодически , она тужится , но не идет на горшок и терпит и кричит от боли .
Т к раньше она могла какать и 3 раза в день , сейчас доя нее это стресс
Что предпринять?
На горшок не усадишь, а раньше любила даде сидеть и играть на горшке
Выставляла свечку, давала дюфалак.
Что предпринять?
Снатал2015• 24 января 2016
Пусть в тазик на корточки или в ванну подложите пакет целлофановый
За неделю пройдет
Поумничка• 24 января 2016
прошли через это!
слабить так чтоб просто держать не могла.
сливы, чернослив, кефир,йогурты и т.д.
пропить дуфалак.
объяснить что уже больно не будет.
а потом вообще не акцентировать внимание на каканье.
типа что случилось, может пописять? садись на горшок.
это совет психолога - мы ходили
+ бактерии восставить микрофлору
сливы, чернослив, кефир,йогурты и т.д.
пропить дуфалак.
объяснить что уже больно не будет.
это совет психолога - мы ходили
+ бактерии восставить микрофлору
Снатал2015• 24 января 2016
Ответ дляСфера влияния
Пиколакс
У ребенка просто страх,зачем пихать всякой дрянью
Бубль Гум)
• 24 января 2016
Ответ дляСнатал2015
За неделю пройдет
Так мы так и какалм на пакет сегодня и то с криками, мне больно т к живот зажимала к ногам
Добровольно не хочет
Бубль Гум)
• 24 января 2016
Ответ дляПоумничка
прошли через это!
сливы, чернослив, кефир,йогурты и т.д.
пропить дуфалак.
объяснить что уже больно не будет.
это совет психолога - мы ходили
+ бактерии восставить микрофлору
сливы, чернослив, кефир,йогурты и т.д.
пропить дуфалак.
объяснить что уже больно не будет.
это совет психолога - мы ходили
+ бактерии восставить микрофлору
Спасибо
А что за бактерии?
Кина_не_будет• 24 января 2016
Попробуйтесделать клизму на литр чайную ложку олии и введите, перед клизмой помасажируйте жтвотик, дуфолак действует постепенно он разбивает каловые массы рпзиягчая и увеличивая их в объёме, для достижения эффекта нужно несколько дней, ещё я заваривала чаек с крушины , он быстро действует, но клизманам помогала лучше и диета потом ничего скреплчющего, больше капусты, буряка , соки, компоты фруктовые, сливы, бананы, садочек персиковый кстати нам тоже помогал, исключительно макароны, хлеб в больших количествах, яйца, рис, печенье и тому подобное.
Поумничка• 24 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо
А что за бактерии?
те же закваски для йогурта можно принимать в сухом виде.
или в аптеке доп купить, так и называются лактобактерии, разныебывают
Снатал2015• 24 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
Добровольно не хочет
Гладить животик держать за ручки-это страх и испуг.
У нас так было, больше кисломолочного, чтоб мягче шло и за пару дней поймет что не так больно и все норм будет
Не раскрытый парашют• 24 января 2016
после родов были у меня такие мучения... от врача - не мазать внутрь никакими мазями, обязательно в рацион - яблоки, капуста, свекла. Борщиком покормите, капусту потушите... кефир, и бактерии попейте
скорее всего трещинка образовалась или поцарапала сухой какашкой. сначала трещинку подлечите-обезбольте, а то ей и жидким больно будет какать. не знаю, можно ли деткам лекарства от геморроя? но акулий жир очень быстро справится с трещинкой, а потом можно уже и слабить. пока не дергайте ее, постоянно ранку раздражаете.
Ананомчикус• 24 января 2016
у нас было такое. Никакие слабительные средства не помогали, доходило до клизм...как вспомню-так вздрогну. Совет-наберитесь терпения и не кричите, не ругайте ребенка. Больше говорите как и что. У нас за день 5-6 трусов запачканых могло быть, а результата не было(т.е. какашки)
Нам помогли микроклизмы глицериновые, с помощью них только наладили процесс и сейчас все ок-сама бежит какать. От свечей не было результата.
Соображалочка• 24 января 2016
Мы тоже такое прошли. Ребенок терпел, боялся какать. Ставила глицериновые свечи. А когда все получалось, хвалила, обнимала. Долго продолжалось, несколько недель. К психологу ходили.
Кина_не_будет• 24 января 2016
Мы делали клизму и одевали Памперс, потом нужно не на долго полежать на бочку, потом если мидя не хочет пусть уже стоя дуется, лишь бы сходила.
Не раскрытый парашют• 24 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо
А что за бактерии?
ацепол я пила, они маленькие, и ребенок сможет. а вообще есть детский линекс, порошок, и глотать легко
Бубль Гум)
• 24 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
А у меня есть обычный линекс
Когда-то прописывали и ребенку
Можно ж его?
Поумничка• 24 января 2016
вы главное не доводите опять до застоя!
если на второй день не сходила, сразу ставьте клизму детскую пиколакс, она с глицерином, нам помогала намного лучше свечей. она сразу готовая идет.
и после того как выпили дуфалак, заливайте в дите много воды, чтоб он подействовал!
про каканье не говорить, не напоминать и танцевать от радости когда сходила!
это естественный процесс, внимание не заострять! (опять же прошли через танцы и задаривания за каканье, не обращали внимание по совету психолога - помогло больше!!!)
Бубль Гум)
• 24 января 2016
Ответ дляПоумничка
вы главное не доводите опять до застоя!
Ну сегодня выдавили какашку и ночью немного вышло
Но вот днем опять кряхтела, мне не обращать внимание?
Поумничка• 24 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
типа не поняли, что какать захотела.
просто почитать книжку на горшке.
предложите пописять, попукать...
может у вас дите поспокойней относится, но у меня истерики и при вставлянии свечек и клизм были жуткие. я спасалась слабительным - капли.
у меня вырывася так,что я б ничего не выдавила даже при желании(
Фрикаделька• 24 января 2016
У нас аналогичная ситуация. Запора нет, просто дочка (1 год и 8) писяет на горшок, просится сама. А как дело до покакать, то стоит, зажимает ягодицы, ноги скрещивает - естественно какашка выйти не может. Уговоры не помогают. Как только получается высадить на горшок, то какашка сама и выходит. Но так мы можем ’какать’ (зажав попу и не давая выйти) по 3 дня. Просто ужас!!!
мы тоже терпели.в итоге заработали лечение у гастро... еще хотели на обследование положить на стационар на предмет провисания кишечника.но как то без этого обошлись.пили креон ,2 вида бактерий и лактувит 1 мес.результат получили в конце.уже год прошел, а ребенок до сих пор сообщает что идет какать, что у него получилось.а все потому что в младшей группе у нас были неудобные унитазы.он терпел, потом запоры, неделю сидели тупо на клизме.сейчас мы поменяли все летом в саду, но он все равно какает дома.так выстроил график .
Не раскрытый парашют• 24 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
А у меня есть обычный линекс
Когда-то прописывали и ребенку
Можно ж его?
можно, если таблетку не хочет глотать, ее можно раскрыть и в ложку высыпать
Ганцю в кєдах• 24 января 2016
Можно попробовать облепиховые свечи, масло там все смазывает. я своей ставила, чтоб не больно было и говорила, что это волшебная свечка, с которой какать не больно. Но моей было уже 6. Почитайте инструкцию.
У нас такое было. Дошло до того что Дюфалак перестал помагать, а от вида клизьмы истерика. Дочь рыдала, а у меня сердце разрывалось. Помогло следующее.
Натощак утром сырой воды с 3-4 каплями лимонного сока, сколько сможет выпить. Давайте сырую воду на протяжении дня побольше.
Поедьте в магазин и купите новый горшок, который понравиться ребенку. Старый горшок пока спрячьте.
Ложилась в ванную, ребенка ложила спинкой себе на живот, дочь играла, барахтала ногами, а я массажировала животик вокруг пупка по часовой стрелке. Дочка расслаблялась в теплой воде и доходило до того что начинала какать. Здесь главное не спугнуть, пусть почувствует, что какать совсем не больно. Ну а папа у нас был ловцом какашек, с миской и пакетом. Дней пять подряд какали в ванной, а потом предложили покакать на горшок новый возле ванной, пока набирается водичка. Так и стали каждый вечер в одно и тоже время ходить на горшок.
Терпения Вам и удачи в этом нелегком деле.