Как вариант ее профиль могли и взломать. Сейчас это сплошь и рядом. У меня на прошло неделе не получалось зайти на КС ни с телефона ни с компа, при том что пароль я помню на 100%, пришлось сменить.
А вообще, я считаю так, если это правда, то пусть деньги которые ей перечислили. пойдут в благое дело. А если все же это мошенничество, то таким путем полученные деньги, все равно пользы человеку не принесут.
п.с. Я перечислить не успела, планировала сделать утром, вообщем я ей поверила, и очень надеюсь что все у них будет хорошо, если это действительно правда, а не мошенничество.