дамаАмстердама• 24 января 2016

У кого повышен с-пептид? (много инсулина) Как питаетесь?

Девченки, может я здесь не одна( У кого повышен с-пептид? (много инсулина) Как питаетесь?

Врач сказал, все как для диабетчиков. Считать хлебоединицы. Но пока не могу перестроится, толком въехать((

Главное не есть быстрых углеводов или все же лучше вообще свести углеводы к минимуму? а жиры?
автор дамаАмстердама • 25 января 2016
Ответ дляIshtar
сейча советую замороженные овощи однокомпонентные в которх нет гороха, кукурузы, картефеля и прочих, где есть простые углеводы
у меня еще проблема - не могу есть укроп, петрушку, цветную капусту, лук((( прям рвотный рефлекс по жизни. А надо ж. Может попробую измельчать в комбайне и какие-то зеленые коктейли пить(

Nata88• 25 января 2016
Ответ дляIshtar

А я читала на диабет.сайте другом, что горох как раз можно.. И вообще на разных сайтах - разные рекомендации. С утра почитаю Ваш сайт и буду план составлять, а то уже запуталась, что можно, а что нет
Ishtar• 25 января 2016
Ответ длядамаАмстердама
на самом деле -хотите быть здоровой? ,-значит полюбите зелень. У вас выхода нет.
Ishtar• 25 января 2016
Ответ дляNata88

таблица индексов- ней и руководствуйтесь. Почитайте о Монтиньяке (диетолог)
автор дамаАмстердама • 25 января 2016
Ответ дляIshtar
полюблю, заставлю себя Мне всего 27, жить хочется.
Ishtar• 25 января 2016
Ответ дляNata88

ната, извините, пишу в темноте и ноут глючит
Nata88• 25 января 2016
Ответ дляIshtar

Ishtar• 25 января 2016
Ответ дляNata88

Ната, если у мужа большой вес рекомендую настоятельно айхерб- лецитин и магний в6 (снижает давление и хорошо успокаивает, проходят боли в ногах)
Nata88• 26 января 2016
Ответ дляIshtar

Да, вес лишний есть. Спасибо за совет. Если будет время, дайте пожалуйста ссылку на проверенный лецитин и В6. Изучаю сайт. Спасибо еще раз
Аноним ФЕЯ• 23 февраля 2016
Ответ дляIshtar
http://moidiabet.ru/articles/glikemicheskie-indeks..., этой таблицей нужно руководствоваться, читайте весь сайт. Он этого стоит
у меня табличка только до картофеля вареного. дальше есть что-то еще?
СовНарКом• 17 марта 2016
Мне 28 лет. Есть лишний вес. У меня тоже инсулинорезистентность (глюкоза в норме, инсулин повышен). Это ещё не диабет, но уже преддеабетическое состояние. Я питаюсь по диете именно для людей с ИР, а не диабетом. Там главный принцип - снизить концентрацию инсулина в крови. Основные правила - это редкие приёмы преимущественно белковой пищи. Я ем 2 раза в день с большими перерывами (6-7 часов). За три недели ушло почти 10кг и я стала себя на много лучше чувствовать. Ещё через 2-3 недели я сдам индекс хома, чтобы оценить динамику снижения инсулина. Если она будет слабая, прибегну к вспомогательной терапии Метформином.
Расскажите, как у Вас дела?
mavit• 19 сентября 2016
Ответ дляСовНарКом
Расскажите, как у Вас дела?
могли бы вы открыться- я б хотела задать несколько вопросов. спасибо!
автор дамаАмстердама • 22 сентября 2016
Давно сюда не заходила. В мае сдала анализ на с-пептид - уже в норме.
Но с весом так и есть проблемы, еще набрала за май-июнь. Мне назначили один препарат для ускорения обмена веществ (вот сижу на работе и вылетело название совсем из головы), от этого препарата вес начал расти(( прекратила принимать сама. Вот в сентябре надо было к доктору, но не пошла еще.
Иммунитет на нуле( все цепляется. Стараюсь не думать об этом, загружаю себя работой))
автор дамаАмстердама • 22 сентября 2016
Ответ дляСовНарКом
Расскажите, как у Вас дела?
Расскажите более детально о своем питании, пожалуйста.